Страница 1 из 1
MishaCh
(21103)
Есть вопрос, машина плохо заводится при ?8 и ниже..
Заводится только раза с третьего.

Я проделывал эту процедуру с отжатым и без отжатого сцепления:
Поворачиваю ключ, кручу стартер секунд 10, отпускаю.
Поворачиваю еще раз ключ, кручу стартер ? начинает схватывать один-два цилиндра, отпускаю ключ. (тоже примерно 10 секунд)
Поворачиваю ключ еще раз, кручу стартер, слышно что движок вот вот заведется, как бы один цилиндр не схватывает? через секунд 5-10 заводится

И эта вся фигня происходит только когда холодно на улице?
Свечи менял. Машине год, эта проблема была с самого начала, когда я купил авто?
Контроллер менял.

PS: еще, почему то есть разница в заводке авто с нажатым сцеплением и без. Т.е. машина намного хуже (дольше) заводится, когда я нажимаю (выжимаю) сцепление! Что это за чудо я не пойму?
SergioG
Морозы в этом году поздно пришли, вот в чем дело, а то бы уже вся конфа пестрила постами типа "...сегодня -15 и я не завелся. Как же так?".
А если серьезно, то нет тут рационального зерна. Пока пепелац печенкой не будешь чувствовать, где и чего ему хочется, проблему хреновой заводки двигателей 16V на морозе не просечешь. Самое пикантное, что у многократно охаянных "Волг" с 406 двигателем (исправным) проблем с заводкой до -25 нет вааще - можно подумать что они на другом бензине ездиют.
Kazancev
Насчет выжатого (невыжатого) сцепления - нажал на сцепление - отсоеденил замершую коробку от двигателя....
Вопрос - а ты ждешь, когда бензонасос накачает давление в системе?
MishaCh
Я вот и спрашиваю МОЖЕТ кто знает, кто подскажет на ЧТО мне посмотрть, что поменять то??????????




PS: была 2108 заводилась в -27 сразу же без проблем!
MishaCh
Конечно жду, ПОКА бензонасос накачает давление в системе!
svl103
Смотри еще раз свечи. Я когда новые поставил - у меня уже при -3 стала заводиться со второго раза. Старые свечи ставлю - нет проблем. Сейчас поставил французские SAGEM. Вроде пока заводится без проблем. Ну и ради любопытства неплохо было бы проверить давление в рампе, но для этого нужен манометр.
Kazancev
смени машину Smile
vladimir215
Попробуй, когда будешь заводить, поиграть педалью дросселя, если поможет, значит смесь обедненная поступает в момент заводки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы