Страница 2 из 2
Dsoftgroup
предохранители смотрел силовые?
Ржавый гвоздь
При попытке автозапуска брелок издаёт мелодичную трель или 4 коротких звуковых сигнала? Во второй таблице программировал "контроль работы по тахометру"? Попробуй ещё раз запрограммировать, иногда бывает у Х5, что до него не сразу доходит, откуда сигнал брать. Кстати, петельку тонкую черненькую на разъёме сигналки разрезал? Та, что за выбор типа КПП отвечает?
skripun
Ржавый гвоздь
привет.

ну эпопея с утра была, сцука незаводится с брелка хоть тресни моргает ток 4 раза машина и усе, я открутил панель перепроверил провода и замок зажигания контролькой, все пучком все ровно. ближе к вечеру поехал по делам на пару часов поплющил погонял вдоволь, приезжю в гараж сцука завелась с брелка, хотя было странно заводится поработает 5-10 сек и глохнет потом заводится и опять также глохнет раза 3 не меньше машина правдо была горячая под 90С потом тутже завелась и работала, мне уже сказали что в настройках надо указать тахометр указал 2 раза.

ща попытался с пульта завести дистанционный запуск двигателя машина маргнула 4 раза и все, ща на брелке отображены антена, часы, дудка замок акрыт, auto arm, auto immo и и manual gear.

по инструкции, дернул ручник на заведенной машине, выключил зажигание написанно движка должен работать а он сразу потух после того как ключ достал ну и в течении 30сек вышел закрыл.

функции сиги работают типа открыл закрыл поорал если стучат в окно
Ржавый гвоздь
Проверь подключение серого/черного провода, сигналка не видит работающего двигателя. Провод точно на тахометр подключен(коричневый/красный провод)?
skripun
вечером в тепло заеду буду в приборке менять лампульки а то стреслись половина Smile. ок отпишусь. приборка с одним окном цеплял на левую фишку которая с обратной стороны тахометра, если не проканает куда лучше к гениратору или давления масла и в програмировании пуска че указать там их 4 (давление масла 0,8. давление масла 1,2. давление масла 2. и тахометр )

спасиб.
Ржавый гвоздь
Вааще не понятно... всегда с первого раза без проблем, хорошая сигналка была. Можно по давлению масла попробовать, серый/синий провод на приборке. Время прокрутки наверное 1,2 сек, попробовать, как заводится будет.
skripun
Ржавый гвоздь

Бинго все получилось как писал Dsoftgroup сделал на гениратор.
Dsoftgroup писал(а):

я обычно от возбуждения генератора цепляю



нормально ничего криминального ж нет что на гену???

время прокрутки 2сек поставил и завелась родная Smile, за одно все запрограмил.

Огромное спасибо за советы дельные, фак делать небуду хлеб ваш отнимать, да и думаю сам 1,5-2тыс рублей лучшеб отдал чем морочился 3 дня Smile.
Ржавый гвоздь
Думаю, ФАК сделать можно и нужно. Не каждый полезет ковырять проводку в авто наобум, многим проще отдать деньги на установку того или иного девайса. А кто станет делать сам, предварительно заглянув в интернет, не наделает катастрофических ошибок. К тому же катастрофически падает количество подготовленных, квалифицированных установщиков, тонировщиков, слесарей, толковых мотористов.... Нарабатывающие опыт и умение уходят работать "на себя", а не "на дядю" с его сворой оглоедов и бездельников, чего 90% в любой конторе...
skripun
Ржавый гвоздь
окс напишу фак по х5 из 2 листов выберу нужное, фотки неделал но найдемс что откуда взять и как показать. ссылатсо буду на тебя тк ты первоисточник! на самом деле так и есть как ты написал проблема с кадрами и "левшами".


вот еще вопрос появился иногда срабатывает концевик капота при прогреве, ну например завел работает 7-10-15 минут и потом бах пищит брелок что типа капот открыт.

на обычной постановке на сигу такого нет. ну единственное масса 16квадратов привязана в месте с проводами концевика и датчика темпиратуры.
skripun
Ржавый гвоздь


меня тыркнуло установить самому потамучто сам неставил нмразу, кпп делал, двыжку делал и это не токо на вазе и на грузовиках тоже помогал импортных. просто банальный интерес!

спасибо тебе! буду в щегловке с меня вискарь иль коньяк!
Ржавый гвоздь
skripun писал(а):

буду в щегловке с меня вискарь иль коньяк


Я так сопьюсь нахрен 63 Куда датчик температуры под капотом прилепил? Возможно, что ему очень жарко, вот и глюки с "открытым капотом". У него температура максимум 68гр., потом начинает чудить. И "масса" на ДТ должна быть хорошей, обычно прямо с аккума протягиваю.
skripun писал(а):

меня тыркнуло установить самому потамучто сам неставил нмразу, кпп делал, двыжку делал и это не токо на вазе и на грузовиках тоже помогал импортных. просто банальный интерес!


Это вообще хорошо, когда тянет что-то сделать самому, мозг не закисает Smile ему разминка и развитие всегда нужно. С форума пару человек уже поднатаскал, сами потихоньку сигналки ставят на авто, я только "за", главное, чувствовать, что сможешь сделать, а за что лучше не браться. Вот пару Мерседесов завернул на фирменный сервис, просто очень сложное авто, один неверный тык пробничком - и за свой счет в Гамбург за з/частями. Там просто нужно знать, куда лезть, и никто такими секретами не делится. Поэтому лучше один раз лохом быть, чем потом с владельцем разбираться 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы