Шумоизоляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#151:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 14:37
chaos activator писал(а):

ссылки на первй страницк мертвы. скиньте нормальный видек как двери на 2114 прошумить


Да какое там видео, всё элементарно, снимаешь обшивку, через технологические отверстия заклеиваешь виропластом внешнюю часть двери. Если шатный лист шумки плохо приклеен - предварительно его сдираешь. Потом дёргаешь тяги ,смотришь что где стучит ,в тех местах на них надеваешь кембрик (можно в несколько слоёв),фиксируешь его стяжками. Потом, если совсем фанат ,заклеиваешь внутреннюю часть двери вибропластом, и надеваешь обшивку - всё. Лично я себе внутреннюю часть не заклеивал ,а прошёлся такой шумкой типа паралона чёрного, по периметру прилегания обшивки, и вообще в всех местах где обшивка контачит с дверью его наклеил.

#152:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 16:20
х123ас писал(а):

chaos activator писал(а):

ссылки на первй страницк мертвы. скиньте нормальный видек как двери на 2114 прошумить


Да какое там видео, всё элементарно, снимаешь обшивку, через технологические отверстия заклеиваешь виропластом внешнюю часть двери. Если шатный лист шумки плохо приклеен - предварительно его сдираешь. Потом дёргаешь тяги ,смотришь что где стучит ,в тех местах на них надеваешь кембрик (можно в несколько слоёв),фиксируешь его стяжками. Потом, если совсем фанат ,заклеиваешь внутреннюю часть двери вибропластом, и надеваешь обшивку - всё. Лично я себе внутреннюю часть не заклеивал ,а прошёлся такой шумкой типа паралона чёрного, по периметру прилегания обшивки, и вообще в всех местах где обшивка контачит с дверью его наклеил.


А как обойти Эл.стеклоподъёмники. Мне нужно двери полностью прошумить желательно в 2 слоя + дырки "заклёпать" тонким алюминеевым листом. Просто я хочу "злые" динамики в двери забахать, вообще думаю накладку двери снять и её обрезинить и внутренню часть двери с салона проклеить )))
Кто-нибудь так делал ?

#153:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 16:26
Если уж закрывать отверстия ,то фанерой, а не алюминием. По месту смотришь и делаешь , ничего там сложного нет.
#154:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 16:48
chaos activator писал(а):

"заклёпать" тонким алюминеевым листом.


дверь при всем твоем желании не станет герметичной,так что вибропластом заклеить хватит вполне

#155:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 18:23
Преступник№1
х123ас

Спасибо. Значит не буду ничего выдумывать, а просто проклею тщательно)

#156:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 13:50
Народ! А есть смысл оставлять заводскую шумку или выбрасывать ее нафиг?! Кто-нибудь сравнивал? Ну если изолон поглащает к примеру 30% + родная 25%, то есть смысл и оставить, а если с родной эффект будет процентов на 5-7% лучше , то тогда и не париться со старой.
#157:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 14:26
mihail197
Оставлять заводскую, если она живая, крайне рекомендую. Изолон - не шумо изоляция!

#158:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 14:53
Если изолон поглощает 30% то родная поглощает все 300% hehe
#159:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 18:49
Родная шумка с точки зрения шумоизоляции нормальная, но от малейшего попадания влаги превращается в г@$но.
Я удалил.

#160:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 00:44
odolen писал(а):

mihail197
Изолон - не шумо изоляция!



Надо поставщикам рассказать, а то они сильно видно заблуждаются.!!! Сертификаты тычат с замерами шумо и вибро! Прорабы фурами вывозят на шумоизоляцию многоквартирных домов! Глупые все наверное!!!? У этого материала разные степени вспенивания и плотности,он бывает химической и физической сшивки. Его производят на клеевой,металлизированой и прочих основах.... В зависимости под что и под кого его производят,ему лепят всяческие несуразные названия! Но ОСНОВА то ОДНА!!! Не вводите народ в заблуждение!

#161:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 00:47
63 ну успехов Pardon
#162:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 00:53
В многоквартирных домах изолон (его аналог) служит теплоизоляцией вообще то.
#163:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 00:59
х123ас писал(а):

В многоквартирных домах изолон (его аналог) служит теплоизоляцией вообще то.

а я в него гараж весь закатал.... Теплее стало, тише - нет Smile

#164:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 01:13
odolen писал(а):

63 ну успехов Pardon



Вот и я говорю,-глупые наверное прорабы. У них по проектам строгие рамки по теплу и шумке и х*р им че впаришь если не те параметры!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

х123ас писал(а):

В многоквартирных домах изолон (его аналог) служит теплоизоляцией вообще то.



Допустим! НО. Уточняю. Кто при деньгах в таких случаях берут к примеру материал "Нешумит" (Ижевский завод пластмас) У которого один слой изолон-ДЛЯ ШУМОИЗОЛЯЦИИ, а другой вспененый полиэтилен такой как под теплый пол кладут,-это слой ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ! Ну дураки все вокруг,что поделать!?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

odolen писал(а):

Теплее стало, тише - нет



Теплее будет если 2-3мм положить, а для шумки и марка вспенивания другая и толщина минимум 5, а 8-10 воще замечательно! К примеру Для шумоизоляции на изолон наклеили бумагу с двух сторон,что б клеить как обои (5мм) и назвали ЭКОХИТ, если интересно погугли,там все характеристики и по теплу и шумоизоляции. Есть еще плиты начиная от 30мм., но у них уже другое назначение!

#165:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 08:33
mihail197
да, да пройди по тем же граблям, что и тысячи людей делавших шумку.
сотни потом переделывали, выкидывая бесполезный в плане шумки изолон.


изолон можно положить, не толще 4ки, как доп слой для теплоизоляции, ну или в составе шумоизолирующего бутерброда

#166:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 10:08
Gloom писал(а):

сотни потом переделывали, выкидывая бесполезный в плане шумки изолон.


Ну надо сказать что не совсем бесполезный. Но проигрывает тому же вибропласту. У меня восьмёрка проклеена (предидущим хозяином) изолоном в сантиметр толщиной, днище и моторный щит. КОгда потекло лобовое ,была лужа на водительском месте, я снял изолон там - стало всё таки шумнее)))

#167:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 10:25
х123ас писал(а):

Но проигрывает тому же вибропласту


вибропласт это вибра Wink

#168:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 20:22
Да что вы его отговариваете?
Блажен, кто верует.
Пусть хоть плитами из пенопласта снаружи обкладывает.

#169:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 01:44
Gloom писал(а):

выкидывая бесполезный в плане шумки изолон



Я не утверждаю,что это лучший материал для шумоизоляции, но и отрицать эти свойства тоже не могу. Pardon Я как то в студенческие годы перерыл справочники (компов еще небыло!) Нарыл таблицу,где лидером по шумоизоляции был войлок! Сейчас какой материал в лидерах?

#170:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 02:43
Вот войлок и рулит по сей день, потому и ценится штатная шумка.
#171:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 01:18
Бутилкаучук в помощь! Дешевле говна от стп и прочих ) шумка вспененый пп ) или плохо,?герлен?

Добавлено спустя 35 секунд:

х123ас писал(а):

Вот войлок и рулит по сей день, потому и ценится штатная шумка.

тянет в себя влагу cry

#172:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 07:36
делал в тазике бутерброд вибра плюс сплен, толщина в зависимости от места Smile эффекта честно больше от вибры ощутил, изолон так вообще фигня, клеил им как то, эффекта практически 0
#173:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 10:49
Сплен теплоизоляция.
У того же стп он и заявлен как теплоизоляция.
У меня в тазу вибра-сплен-акцент.

Добавлено спустя 53 секунды:

Suse
Герлена надо слой 3см, чтоб нормально было.

#174:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 01:32
Ничего не хочу доказывать. Просто факт. Обратились люди. Закупают изолон 4мм. Как выяснилось это не арасервис. Люди серьезно занимаются профессиональным автозвуком и закатывают в изолон далеко не отечественный автопром. Стоит все очень дорого и народ доволен результатом и не жалуется!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Gloom писал(а):

да, да пройди по тем же граблям, что и тысячи людей делавших шумку.

сотни потом переделывали, выкидывая бесполезный в плане шумки изолон.



Видно делать грамотно надо,а не ждать волшебства наклеив квадратный метр милиметровки на днище!

#175:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 11:58
Упоротый как Ибадулаев.
Делай, за руки никто не держит, только людям своими историями про вест кост кастомс мозг не засирай.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU