Страница 1 из 1
Michail_09
Есть у кого положительный опыт искоренения жужжания вентилятора термодатчика?
В начале лета накормил его ведешкой и он все лето не жужжал. А сейчас с приходом похолоданий опять начал. Есть мысль воткнуть вместо штатного маленький кулер от компа. Но тихоходный не найти, а скоростные тоже быстро жужжать начинают. Кто нибудь победил недуг?
rafon
отключи его да все
ss1
Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .
genich
А у меня с салона ничего там не жужжит. Может поломался давно?
mdiman21043
genich
сразу отключили?

В холода пока салон не прогреется начинает жужать сильнее, видимо пластмассы разные по составу и расширяются неравномерно.
Музычку включил и забыл что там и где жужжит. А на ходу так вообще среди других жжж вообще люстру не слышно.
rafon
ss1 писал(а):

Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .


я на десятке отключал ноу проблем
Darkon
у меня тоже чего-то раззужался последнее время, надо видимо разбирать и смазывать как на 12хе делал.
Michail_09
Добрался до сабжа. Он на фото. На ватном диске тонкая магнитная пыль, стертая с ротора. На нем ее было столько, что из нее можно было что нибудь вылепить, как из пластилина. А вдруг это элемент системы балланс-контроль, как на стиральных машинах? А я всю эту пыль удалил.
Darkon
конструкция то как на 12шечном почти
AlexO
Я снял весь этот блок плафона, набрызгалтуда силиконкой, поставил на место и полгода не вспоминаю
T@NGO
rafon писал(а):

ss1 писал(а):

Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .


я на десятке отключал ноу проблем

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы