Страница 1 из 1
Победитель Четверга
птф подключены на включение с габаритами. пробывал тут использовать их как дхо, за 2 месяца сменил 3 кнопки птф и 2 клавишы габариты/ближний.

фарья ставил прошлый хозяин, как куда чего не знаю.
я ими в принципе и не пользовался, тк не работали. потом разобрался с той частью, что под капотом (провода в реле были подведены, такое впечатление, наугад и реле само не работало).
сегодня менял лампы в приборке, попутно по нормальному сделал 3 сопливых скрутки, относящихся видать к птф, включил- греются клавиша, кнопка и блин эти скрутки.

провода, на которых они, конечно, не запомнил Pardon

с чего начать анальную археологию?
Gloom
с проверки как же все это работает и есть ли силовое реле в схеме
Победитель Четверга
Я ж говорю, мопед не мой. (с)

если научите- с удовольствием воткну силовое реле, хоть на 30 а хоть на 70. Вы только скажите куда и как.
Победитель Четверга
Так вообще реле на птф стоит в мототсеке, в чя и под торпедой, сколько не лазил, ничё не встречал. На чя пристёгнуто только реле эсп
Bizz
Alexandr008
Вообще работы на пол часа.
Победитель Четверга
Курнул
Ипааать, чё ж у меня там накуеверчено то?
Судя по количеству проводьев к кнопке птф, именно она выполняет функцию реле.
И плять, чё ж за ***** под капотом, там висит реле, в районе сирены, туда приходит "управляющий" (замыкающий реле) плюс с кнопки, сам плюс на работу фар выходит вообще из гофры эсуд.

Мдя....
Всем большое спасибо,
тов. Bizz за инструкцию в слайдах- особенно.
Судя по тому, что на аве птф горят- инструкция рабочая!
Smile
алексей6699
Александр Афанасьев писал(а):

Судя по тому, что на аве птф горят- инструкция рабочая!


hehe
Vadik258
Я бы купил родной комплект подключения птф,там есть всё и кнопка и реле которое как положено в монтажный блок ставится и вся проводка и фишки. И инструкция тоже в комплекте. Вчера другу поставили за 40 минут с перекурами всё работает и ничего не греется!
Alexandr008
Хорошая идея.
Vadik258
И цена по моему приемлемая. У нас стоит 250 р. за комплект. И всё идет через предохранители и фишки в монтажном блоке. Штатная проводка получается !
Победитель Четверга
мужики, ещё один маленький вопрос на всяк случай- распиновки колодок в чя от модификации самого чя не зависят, я думаю?

а то у меня монт блок не такой как на слайдах
Vadik258
Сначала подключи кнопку птф там в блок с неё идет масса. А потом включи её и померяй напряжение в колодке. Мы ставили на 2112 2003г. Там всё отлично подошло. Птф работают только при включенных габаритах.
Bizz
Александр Афанасьев писал(а):

Судя по тому, что на аве птф горят- инструкция рабочая!


да.
изучи свой чя. найди колодки от которых выходят провода на птф, разберись с включением от габаритов (у меня еще и от зажигания - использовал свободное реле эсп).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы