Страница 1 из 1
Evgen54rus26
У меня ваз 2112 16кл. проблема такая:обороты на холостом ходу двигателя плавают,при езде машина дергается.на более высоких оборотах работает нормально.Тяги маловато.Компрессию мерил везде 12,топливный насос нормально работает.ошибок на диагностике нет.в чем может быть проблема?форсы может умирают?подскажите кто знает.Заранее спасибо!
Evgen54rus26
Овчидорчик писал(а):

дросельную заслонку чистить, сеточку бензонасоса поменять для начала.

сеточка в отличном состоянии,дроссель уже чистил изменений пока нет.
Evgen54rus26
Овчидорчик писал(а):

а давление в тепливной рампе измерял?

да,2,3 на холостом.
Evgen54rus26
Овчидорчик писал(а):

свечи давно менял? вв провода? модуль?

хотя может и метки грм сбились... а вообще с чего началось то всё. что с машинкой делал?

короче началось это давно,сначала не сильно заметно было.Менял модуль,свечи вв провода тоже менял.А сильнее стала дергаться после того как промыл форсунки ультразвуком.Как вообще ведет себя машина,когда форсы умирают не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Овчидорчик писал(а):

свечи давно менял? вв провода? модуль?

хотя может и метки грм сбились... а вообще с чего началось то всё. что с машинкой делал?

думаю вот может регулятор давления еще поменять.может давления в системе маловато.
!Lnur
По симптомам похоже на умирание ДМРВ (перелив).
Evgen54rus26
!Lnur писал(а):

По симптомам похоже на умирание ДМРВ (перелив).

похоже,но во первых чек не горит,да и диагностика показывает,что ошибок нет.
za_k_on
Evgen54rus26 писал(а):

похоже,но во первых чек не горит,да и диагностика показывает,что ошибок нет.


Т.е. ты считаешь, что !Lnur чистой води трепло и нифига не знает, о чём идёт речь?
Тогда счастливо катайся дальше, веря мясорубке и диагностам. Не понятно только, чего на форуме делаешь.
Помимо ДМРВ можно ещё ДК посмотреть.
Как ДУ мылся? Тоненькое отверстие малого канала вентиляции продували или так оставили?

В тазу всё просто. отключил датчик, симптомы пропали - датчик под замену.
Evgen54rus26
za_k_on писал(а):

Evgen54rus26 писал(а):

похоже,но во первых чек не горит,да и диагностика показывает,что ошибок нет.


Т.е. ты считаешь, что !Lnur чистой води трепло и нифига не знает, о чём идёт речь?
Тогда счастливо катайся дальше, веря мясорубке и диагностам. Не понятно только, чего на форуме делаешь.
Помимо ДМРВ можно ещё ДК посмотреть.
Как ДУ мылся? Тоненькое отверстие малого канала вентиляции продували или так оставили?

В тазу всё просто. отключил датчик, симптомы пропали - датчик под замену.

да причем здесь трепло не трепло.просто разьве может быть такое,что дмрв умер,а диагностика этого не видит?
za_k_on
Evgen54rus26 писал(а):

просто разьве может быть такое,что дмрв умер,а диагностика этого не видит?


в 95% случаев это так
NAUexx
Evgen54rus26 писал(а):

разьве может быть такое,что дмрв умер,а диагностика этого не видит?


А ты знаешь хоть один код ошибки конкретно по ДМРВ? Wink
И я нет. Остальные коды ошибок, которые тебе посмотрят на диагностике могут только косвенно указывать на ДМРВ... и то, не всегда.
По теме: тож ставлю на ДМРВ. Попроси на диагностике АЦП ДМРВ посмотреть. Если больше 1,016 вольт - менять.
Ещё добавлю РХХ...
za_k_on
РХХ вряд ли. а вот подсос - легко.
Evgen54rus26
za_k_on писал(а):

РХХ вряд ли. а вот подсос - легко.

заслонку чистил давно,еще тогда заметил масло в гофре воздушного фильтра.Слышал,что это может быть из-за забитого тонкого канала дроселя.
NAUexx
Evgen54rus26 писал(а):

заметил масло в гофре воздушного фильтра.Слышал,что это может быть из-за забитого тонкого канала дроселя.


Так и есть... Ну дык ты ж ДУ чистил!
Неужели этот канал не промыл-продул? wwow
Грош цена такой чистке. lol1
Патрубок, идущий к этому каналу в ГБЦ и шланг от него тож прочистить не помешает.
za_k_on писал(а):

подсос - легко.


Согласен...может. Но при малом подсосе ДК выровняет, а при большом - выругается и выставит чек... У ТС чека нет.
И РХХ я б не спешил исключать. Мож подклинивает на "малых шагах" - отсюда плавание на ХХ и дерготня при езде.
Evgen54rus26
NAUexx писал(а):

Evgen54rus26 писал(а):

заметил масло в гофре воздушного фильтра.Слышал,что это может быть из-за забитого тонкого канала дроселя.


Так и есть... Ну дык ты ж ДУ чистил!
Неужели этот канал не промыл-продул? wwow
Грош цена такой чистке. lol1
Патрубок, идущий к этому каналу в ГБЦ и шланг от него тож прочистить не помешает.
za_k_on писал(а):

подсос - легко.


Согласен...может. Но при малом подсосе ДК выровняет, а при большом - выругается и выставит чек... У ТС чека нет.
И РХХ я б не спешил исключать. Мож подклинивает на "малых шагах" - отсюда плавание на ХХ и дерготня при езде.

ладно,бум чистить дроссель капитально.и все относящееся к нему.А потом посмотрим результаты.Всем спасибо.
za_k_on
при маленьком подсосе не будет ничего гореть. А дерготня и прыжки оборотов будут.
Да и подсос посмотреть - бесплатно. ДУ помыть - бесплатно.
Даже разъём с ДМРВ скинуть бесплатно. А вот РХХ надо подменять.
Я сугубо из этих соображений.
А вообще, с таким названием темы и незаполненным профилем - хорошее начало с двумя плюшками Good
!Lnur
Evgen54rus26 писал(а):

заслонку чистил давно,еще тогда заметил масло в гофре воздушного фильтра.


Тогда точно ДМРВ. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы