Страница 1 из 1

Россия - полицейское государство?

  • Да[ 22 ]81%
  • Нет[ 3 ]11%
  • Я не буду отвечать потомушта боюсь[ 2 ]7%
Всего голосов: 27
КАРАСЬ
http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.
Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.
Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
S597SMRUS
КАРАСЬ
bboyan bboyan bboyan .Теряешь квалификацию Pardon пару дней назад перетерли уже Pardon
Skorpion
*** им а не досье, пусть пистует на мою работу если ему будет так надо
poliman
керня какая то..не верю что кому то интересно мои интересы про киновиноидомино
poliman
Цитата:

МВД запретило участковым собирать подробное досье на граждан

Министерство внутренних дел заявило, что ГУВД по Московской области самовольно занимается сбором расширенной информации о жителях региона. В связи с этим назначена служебная проверка, сообщается на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что подмосковные участковые собирают данные о достатке граждан, их заболеваниях, сексуальной ориентации, политических взглядах, а также принадлежности к неформальным молодежным группировкам.

В сообщении МВД отмечается, что рапорты участковых не соответствовали тем, которые положены по инструкции. "Никому не позволено нарушать действующие в МВД России приказы и распоряжения, нарушать права и свободы граждан", - заявил глава ведомства Рашид Нургалиев.

О рекомендации участковым начать максимальный сбор информации о гражданах ГУВД по Московской области сообщило на своем сайте 3 февраля. За день до этого правозащитная организация "Сопротивление" опубликовала образец расширенного рапорта сотрудника милиции. Правозащитники утверждают, что типовой документ они получили от самих милиционеров.

В ГУВД по Московской области необходимость сбора подробностей о жителях подведомственной территории объясняли тем, что в Подмосковье могут находиться лица, причастные к теракту в "Домодедово".


http://lenta.ru/news/2011/02/04/nurgaliev/
нургалиев не разрешил..
CCCER
Участковые: Скажем дружно нафиг нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы