Страница 1 из 2
Диман09
задался вопросом,каким видом ключа/инструмента удобнее всего открутить болт шкива КВ на зубиле инж.? например когда надо ремень ГРМ самому поменять...неужели вороток и головка только годится? а если накидным скажем...

желательно фото инструмента
rg-45
Диман09 писал(а):

желательно фото инструмента


а если в мурзилку залезть и посмотреть?
Bromal
Умная книга иногда rlzz
Диман09
в мурзилке фото воротка....они там на яме,в гараже...колесо сняли...райские условия типа
aviatorrr
Я если есть возможность скручиваю болтовёртом gpn
в804ну
берешь обычный кривой ключ (похож на лестницу) поставил на болт и бьеш молотком по ключу и болт откручивается - проверено много раз так же и с головкой все просто
aviatorrr
Ну можно и балонник в распор со шпагой поставить, и стартером крутануть. только опастно это всё, лучше как в книжке
egor_at
Я пользовалься головкой и воротком. Крутил стартером. Больше ничего не помогало.

Последний раз редактировалось: egor_at (19 Марта 2010 12:06), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
заблокировал маховик и головкой Smile
sevial
А как лучше блокировать маховик когда один работаешь. В мурзилке написано, что маховик должен помошник блокировать отверткой или монтажной лопаткой
Диман09
передачу можно воткнуть и ручник затянуть крепко...в одиночку тока так
Dsoftgroup
обычный накидной ключ на 17(19, точно не помню), и молоточком ЦОК по нему, и он пошел... постоянно у себя так откручивал
Вася Васильков
sevial писал(а):

В мурзилке написано, что маховик должен помошник блокировать отверткой или монтажной лопаткой


Раз видел при замене ГРМ на инже блокировали вставляя отвертку под ГБЦ (там где у карба трамблёр) ума не приложу что там можно блокировать?? Распредвал??Но помогает Smile
Артем155
в лючок мохавика отвертку воткнул зафиксировал и головкой крутиш с воротком, на карбе проще воткнул отвертку в шкив и головкой с удлинителем и воротком крутиш
Wanderlust
Цитата:

в лючок мохавика отвертку воткнул зафиксировал и головкой крутиш с воротком


Хорошо, если первой согнётся отвёртка... Пробовал...

4я передача, стояночный тормоз, руль вправо. Открыть брызговик двигателя напротив шкива. Трещоткой (30 см) с двумя проставками (2х25 где-то) болт откручивается и потом так же закручивается.
Артем155
Wanderlust писал(а):

если первой согнётся отвёртка


так отвертка должна быть совдеповская, а не какой нибудь штаер
Диман09
Артем155 писал(а):

Wanderlust писал(а):

если первой согнётся отвёртка


так отвертка должна быть совдеповская, а не какой нибудь штаер



совдеповские ключи и отвертки вечные hehe
Артем155
Диман09 писал(а):

отвертки вечные


соглашусь rlzz
но не с ключами 63
aleks183
Гнутый накидной 17-19 прекрасно справляется. При чем ни каких молотков, все отлично крутится руками gpn Колен вал помощник блокирует при помощи штатного балонника (который буквой Г, а ручка раплющена на конце).
kostik(tm)
Wanderlust писал(а):

Цитата:

в лючок мохавика отвертку воткнул зафиксировал и головкой крутиш с воротком


Хорошо, если первой согнётся отвёртка... Пробовал...

4я передача, стояночный тормоз, руль вправо. Открыть брызговик двигателя напротив шкива. Трещоткой (30 см) с двумя проставками (2х25 где-то) болт откручивается и потом так же закручивается.

+1 и не надо колесо снимать, ремень грм меняется на мах
Андрес
Никак не могу снять шкив привода генератора, не могу открутить болт его крепления к коленвалу!

Основная проблема в том как зафиксировать сам шкив, что бы его не прокручивало?
drive1
в мурзилке видел там стопорили коленвал отвёрткой за енец маховика, вставляли в окошко под термостатом, которое закрыто заглушкой
Sashkins
ПОмню, при замене ремня тоже столкнулся с этой проблей.несколько часов совместных вдвоем усилий не привели к успеху(вставляли отвертки в лючек - гнуло, перадача ручник и жопой машину в забор упирали, рычаг большой применяли...в итоге несколько зубцов слизало на ремне при очереднйо массивной попытке открутить)Пгнали машину на тросу до ближайшего шиномонтажа, где пистолетом в раз сорвали болт этот пресловутый Smile
MG_And
Можно ещё передачу поставить, и тормоз зажать.
smartok
MG_And писал(а):

Можно ещё передачу поставить, и тормоз зажать.


5-ая передача, взял доску (вагонка) и упёр м\у педалью тормоза и нижней подушкой водительского сиденья, и воротком с первого раза всё открутилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы