Страница 2 из 20
ruslim
Valdemar
не тупите, пожалуйста, учитесь читать, всё, а не кусками, пишу для одарённых, шторку нормальную не делал, вместо нее ровная пластина lol1 , пока времени нет, кому надо, тот понял, позвиздеть можно очём угодно Razz
mitric
Ты приблизил линзу и тем разострал пучок шире? Правильно понял?

Если правильно понято, то освещенность дороги должна снизиться.

Еще разок повтори цель переделки, пожалуйста.
Valdemar
ruslim
Вы наверное никогда не видели свет от Бошей. У них напрочь отсутсвует галка, хорошо освещающая правую обочину. Вы сделали тоже самое.
ruslim
Valdemar
как бы лет 6 на боше Pardon , ездил знаю,
Valdemar писал(а):

У них напрочь отсутсвует галка, хорошо освещающая правую обочину. Вы сделали тоже самое.


на боше по бокам ниспадающие края, которые ещё больше усугубляют положение, кому ещё раз обьяснить, что при нормальной шторке (ступенька, галка), обочина будет освещаться не хуже стока, это не бош, где этот недостаток в конструктиве, у меня ровная полоса (второе фото, видно что шторка без ступеньки- пробный вариант), так ни кто не ставит, присутсвует она для визуализации СТГ, и все, в конечном продукте естесственно будет ступенька.
mitric писал(а):

Еще разок повтори цель переделки, пожалуйста.


целью моей переделки являлось выжать из узкого пучка киржача более широкий пучек, и ето довольно неплохо получилось, по поводу интенсивности, хм не скажу однозначно, так как не ездил, да она ниже, чем было, однозначно, но с ксеноном думаю вполне приемлимо.

кстати заметил что засветка в тёмной зоне в таком варианте значительно ниже.
Алексей_
Smile народ вы что какой бош? бош тут рядом не валялся.
судя по фотам световой поток стал НАМНОГО шире и у меня возникло парочку впоросов
1 световой поток стал шире из за приблежения линзы к модулю?
2 и вопрос к автору, по поводу проставок можно ли в кратцечто они из себя представляют?
3 вот еще глупый вопрос, если опустить штурку ниже середины на сток фаре то будет слепить встречных, а есле опустить на данной фаре??? или как нибудь затемнить линзу сверху
вообще как видно по фотам на дороге дальность потока немного упала но ширина пучка тут мега крутая rlzz

Последний раз редактировалось: Алексей_ (05 Января 2011 01:44), всего редактировалось 1 раз
SchumacherGT
имхо чересчур широкий пучек получился, интенсивность света упала, для галогена не пойдет,

А если не так близко перенести линзу к отражателю, то можно остаться на стоковой шторке, и увеличить ширину пучка или необходим перенос шторки???

просто не охото колхозить шторку, да и материала нет, а вот линзу подвигать вроде как осилю!
ruslim
Алексей_ писал(а):

1 световой поток стал шире из за приблежения линзы к модулю?


ДА
Алексей_ писал(а):

и вопрос к автору, по поводу проставок можно ли в кратцечто они из себя представляют?


я их еще не делал, но конструкция аналогична тем что применяються в темах "установка линз от ино"
Алексей_ писал(а):

если опустить штурку ниже середины на сток фаре то будет слепить встречных, а есле опустить на данной фаре??? или как нибудь затемнить линзу сверху


нет смысла, шторка для того и есть чтоб отсекать ненужные лучи, слепящие встречку...
SchumacherGT писал(а):

А если не так близко перенести линзу к отражателю, то можно остаться на стоковой шторке, и увеличить ширину пучка или необходим перенос шторки???


на стоковой шторке остаться не получиться, вернее её положение все равно нужно будет корректировать(перемещать ближе к отражателю), честно говоря сначала зделал именно так, потом увидел, что от шторки до отражателя осталось немного, ну и зделал шторку на отражателе, как у многих инолинз, чтоб не париться с креплением, реально можно перемещать в любых пределах, увеличивая ширину пучка, на киржачах узкий пучёк изначально, т.к. галогеновая лампа при более широком пучке вообще не осилит.
mitric
ruslim писал(а):

на киржачах узкий пучёк изначально, т.к. галогеновая лампа при более широком пучке вообще не осилит.


!! Razz для расширения зоны засветки есть регулировка линзы "по горизонтали"! bboyan
в общем === vst
ruslim
mitric писал(а):

для расширения зоны засветки есть регулировка линзы "по горизонтали"!

в общем ===


это как, простите...
mitric
ruslim писал(а):

это как, простите...


вращением винта "линзу влево-вправо"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115888&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Glan
ruslim, мега респект за работу supercool
обидно что почти никто не оценил смысла Wink
делай ступеньку с наклоном площадки 40-45 градусов. высотой около 0.7-1.2 мм. С ксеной будет секас Good
Glan
mitric
дай догадаюсь, у тебя Ебош lol1
фары должны светить строго вперед! для ебоша монописуально собстна pst
mitric писал(а):

для расширения зоны засветки есть регулировка линзы "по горизонтали"!

в общем ===


pst pst pst
Gloom
Glan писал(а):

обидно что почти никто не оценил смысла


смысл оценили, но работа еще не окончена ведь Wink
mitric
Glan писал(а):

у тебя Ебош


не имел такого счастия
а вот что
maksson писал(а):

Есть регулировка по сторонам, там же 2 крутилки.Просто отражатель и линза двигаюца вместе и в этом самая ж#@а))))


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194467&start=21[/url]

или намекаешь что надо смещать блок целиком?

Последний раз редактировалось: mitric (05 Января 2011 13:15), всего редактировалось 3 раз(а)
МегаVolt
ruslim писал(а):


и еще одно



эт чаво за комета такая и почаму с одной стороны? Smile
пока шторку недоделал незачет Razz

пучек стал шире, яркость соответственно упала, все закономерно, если планируешь всунуть туда ксену, то только ступеньку делать!
leon112
Glan писал(а):

обидно что почти никто не оценил смысла


Почему же? ЗачЁтное рукоблудие Good

Gloom писал(а):

смысл оценили, но работа еще не окончена ведь


+1 Непонятно, почему сразу не сделать было ступеньку. Вот тогда бы было rlzz

Realmatroskin писал(а):

эт чаво за комета такая и почаму с одной стороны?


Да там походу GAZenVagen. Pardon
Афтар, чё этим фото хотел показать? Кстати именно так слепит ксена на Казелях.
Serg_x
Имхо незачет.
1. Интересен свет без шторки с линзой. Держу пари в твоем варианте 50% света идет впустую.
2. Обрезал дофига. Зачем? Можно получить немного более широкий свет просто опустив шторку. При этом потери света наоборот снизятся.
3. Где ступенька?
Serg_x
Gloom писал(а):

смысл оценили, но работа еще не окончена ведь


Я тоже скоро присоединюсь. Жду модули от Глана Smile
ruslim
Serg_x писал(а):

Gloom писал(а):

смысл оценили, но работа еще не окончена ведь


Я тоже скоро присоединюсь. Жду модули от Глана Smile


Валео?
Serg_x
ruslim писал(а):

Serg_x писал(а):

Gloom писал(а):

смысл оценили, но работа еще не окончена ведь


Я тоже скоро присоединюсь. Жду модули от Глана Smile


Валео?


Ненужные Киржач Smile Для экспериментов.
ruslim
leon112 писал(а):

Да там походу GAZenVagen.

Афтар, чё этим фото хотел показать? Кстати именно так слепит ксена на Казелях.


не, матреваген hehe , просто фара сверху стоит, фото неудачное, ща другое выложу

слепит реально меньше чем в стоке, думаю не трудно догадаться из-за чего Wink
Serg_x писал(а):

1. Интересен свет без шторки с линзой. Держу пари в твоем варианте 50% света идет впустую.




Serg_x писал(а):

3. Где ступенька?


не заставляй отвечать Razz

(ещё не пробовал)

Glan писал(а):

С ксеной будет секас


пачему? Pardon
ruslim
Serg_x писал(а):

Ненужные Киржач Для экспериментов.


ааааа, а то ярасстраиваться начал 63 , блин закзал модули валео галоген, еще в декабре, до сих пор едут)
Алексей_
Serg_x писал(а):

2. Обрезал дофига. Зачем? Можно получить немного более широкий свет просто опустив шторку. При этом потери света наоборот снизятся.


Smile поверь мне, если опустить шторку фары станут светить не шире а выше до 3 этажа примерно. Проверенно
МегаVolt
ruslim писал(а):



(ещё не пробовал)


ты чем шторку пилял, или это у меня глюки шо она у тя волнообразная? lol1

ruslim писал(а):

Glan писал(а):

С ксеной будет секас


пачему? Pardon



имелось ввиду хорошо будет

ты это, шторку как протрезвеешь поправь! Razz
ruslim
Да я непью совсем Very Happy и вообще-то 5е число на дворе nea , кромка пластины ровная, но сама пластина слегка изогнута, в анфаз ровная линия, срезал ступеньку ножницами по металлу, как и половинил весь модуль, лучшего инструменту НЕТ. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы