Страница 3 из 3

Вы за отделение Москвы со строительством высокого забора, чтобы ни одна душа не проникла в Новую Россию?

  • да[ 63 ]78%
  • нет[ 17 ]21%
Всего голосов: 80
Bom-rus
Каждый народ имеет ту москву, которая его имеет. ROFL
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Гомер Симпсон, страна-то "за", а толку? Воны ж передохнут - 15 млн чел нихрена не производят, но замкнули на себя весь поток товаров и бабла.


S597SMRUS писал(а):

а все ж мальца жалко их.... оне ж ничого не можут , кроме как барыжить и чужие финпотоки присваивать....А тут их разом всего лишат...Подохнут жеж с голоду


Коллеги, а Вы сейчас где, так сказать, зарабатываете? Работаете случайно не в той клоаке которая кровь сосет со всей страны? Ну понятно что только своими способностями незаурядными смогли на хлеб заработать и были оценены, но все же?
Вы не считаете себя частью тех кто ничего не производит и умеет только финпотоки присваивать? Вы как бы на другой волне?
алекс спб
поддержу
город то ни при чем
все на людях строится-потекут финансы по новым рекам- и люди переедут на новые хлебные места..а отношение к работе и окружающим такое же останется hehe
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

Работаете случайно не в той клоаке которая кровь сосет со всей страны?


А ты не задумывался, почему мы здесь???
Был бы такой уровень жизни как здесь, в Москве-хрен бы я поехал сюда работать.У меня семья вощет есть, и я живу в Москве без нее:pardon: Чтоб понять меня и остальных приезжих-попробуй поставить себя на наше место.Будешь ты за такой расклад, при котором Москва -пуп земли русской, при это практически ничего ценного не производя, кроме бюрократии???? Думаю, вряд ли.Первый заголосишь об отделении.Будет одинаковый уровень жизни и доходов в Москве и в самом поледнем Запидрищенске, хрен кто к вам поедет из этого самого Запидрищенска.И пробки ваши рассеются как прошлогодний туман и много чего еще исчезнет.Раньше вот вы шипели на "мешочников" с периферии, ехавших за произведенной ими же колбасой и мясом к вам.Сейчас колбаса и мясо есть везде.Много "мешочников" теперь в ваших магазинах??? Да нахЪ ваши магазы "мешочникам" не уперлись Wink У них теперь свои магазы , забитые колбасой и мясом есть.Правда мясо и колбаса все больше не наши Pardon Не надо выставлять себя не умным человеком Acquirer, ведь ты прекрасно понимаешь корни причин , по которым в вашем ауле пасется большинство приезжих
Wink Pardon
ЗЫ.С отъездом приезжих у многих москвичей пропадет много дополнительных источников дохода, например от сдачи квартир в наем, у чинуш пропадет доход в виде недоплачиваемой дворнику из Таджикистана части зарплаты, причем большей части Wink и придется москвичам не сибаритствовать, а идти самим махать метлой Wink .Да много что изменится в жизни москвичей Pardon Wink Так что не надо вам высокомерничать, господа москвичи.....
Гомер Симпсон
все финпотоки централизованы в москве только по одной причине: боязнь федеральной власти, что регионы будут самостоятельно развиваться, и следовательно будут более независимы от мнения тандема. Также сладкие "откаты" и соцгарантии москвичей уменьшатся, что не может сказаться на лоббирования их интересов в ГД и в правительстве. Рынок недвижимости в нерезиновой тогда тоже пошатнётся....
Понятно, что при таком раскладе в худшем положении окажутся дотационные районы. Но этот фактор будет и подстёгивать их к развитию. А сейчас получается, что вся Россия стала дотационной. Правда, некоторые её части стали более дотационными (чичи, даги), нежели другие регионы, формирующие доминирующий удельный вес ВВП страны.
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

А ты не задумывался, почему мы здесь???


Меня это не волнует. Я просто наблюдаю у большинства покорителей комплекс обделенности, бесконечные разговоры при любом уровне доходов, что мало, у кого-то больше и кто-то их объедает.
S597SMRUS писал(а):

Сейчас колбаса и мясо есть везде.Много "мешочников" теперь в ваших магазинах???


Едут, т.к. говорят что дешевле.
S597SMRUS писал(а):

по которым в вашем ауле пасется большинство приезжих


Я не могу понять одно, зачем поливать г#$@ом город и его жителей в котором работаешь и который обеспечивает некоторый (наверное неплохой, выше чем на малой родине, иначе смысл?) образ жизни и достатка. Тоже самое если на работе сидеть и злиться что начальник муд-к, не нравится начальник? Меняй работу, зачем сидеть и злиться на весь свет и обвинять в своих проблемах.
S597SMRUS писал(а):

С отъездом приезжих у многих москвичей пропадет много дополнительных источников дохода, например от сдачи квартир в наем, у чинуш пропадет доход в виде недоплачиваемой дворнику из Таджикистана части зарплаты, причем большей части Wink и придется москвичам не сибаритствовать, а идти самим махать метлой Wink .Да много что изменится в жизни москвичей


Да, все москвичи сибариты-мздоимцы сдающие бесконечные квартиры внаем (ни одного знакомого такого у меня нет кстати), но они сразу пойдут в дворники как только альтруистически кормящая их периферия уедет по домам. Ничего не забыл? Жизни, когда действовали лимиты, не было в МСК. Но что-то помню я другое почему-то...
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

Едут, т.к. говорят что дешевле.


hehe 63 pst Ты хоть сам то понял чего ляпнул hehe Даже допустим , кусок колбасы стоит в Москве дешевле на 50-100 рублей.Билет из Новоебенево и обратно сожрет всю эту разницу .Еще и должен останешься.Ты подумай, прежде чем писать hehe Ляпнул так ляпнул.Я тебе с большой уверенностью скажу.От нас не ездят, нам хватает изобилия от местных производителей и из ближайшей округи.Ну а оптовики, которые к вам может и ездят, так ведь они не "мешочники" hehe Wink
Acquirer писал(а):

город и его жителей в котором работаешь и который обеспечивает некоторый (наверное неплохой, выше чем на малой родине, иначе смысл?) образ жизни и достатка.


Лучше б он(этот город) был не отбирающим ресурсы у периферийных городов и потом делящим их по своему усмотрению, а был бы одним из многих, живущих достойно.Тогда б и глядишь и уважение б к нему появилось Wink Good
Acquirer писал(а):

когда действовали лимиты


А ты сам поди коренной, в 10-м колене hehe или из лимиты и будешь?Вознесся таксказать из грязей в князья hehe
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

Ты хоть сам то понял чего ляпнул


S597SMRUS писал(а):

Ты подумай, прежде чем писать


S597SMRUS писал(а):

Ляпнул так ляпнул.


Понятно, "сам дурак" это конструктивно.
S597SMRUS писал(а):

Тогда б и глядишь и уважение б к нему появилось


Не появится.
S597SMRUS писал(а):

или из лимиты и будешь?Вознесся таксказать из грязей в князья


Обделенным себя не осчусчаю точно...
maxFZ20
тему читать некогда
нерезиновую уже отсоединили?
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

Понятно, "сам дурак" это конструктивно.


хорошо, обоснуй экономические поездку из Новоебенево за 10 кг колбасы. Wink
Acquirer писал(а):

S597SMRUS писал(а):
или из лимиты и будешь?Вознесся таксказать из грязей в князья

Обделенным себя не осчусчаю точно...


я правильно понимаю твой ответ, как из грязекнязевской лимиты будешь? Wink
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

хорошо, обоснуй экономические поездку из Новоебенево за 10 кг колбасы.


Я за регионы должен что-то обосновать? Постоянно наблюдаю всю географию на номерных знаках, можешь у них сам спросить какие 10 кг и чего, их сюда манят.
S597SMRUS писал(а):

я правильно понимаю твой ответ, как из грязекнязевской лимиты будешь?


Ты можешь понять так, как тебе обеспечит это понимание спокойный сон, мне неинтересны твои комплексы, деления и предпочтения. Так навязываемое тобой обсуждение персоналий неинтересно, начнется обычный срач, что мало того что здесь родился, родители до 7-го колена должны все здесь были жить и в финале если так и было, сообщат что гордиться местом рождения глупо, а космополитизм просто лучшее из всего.
poliman
можно спорить скока угодно, но пока в мск зп в 2-3-5 раз выше чем в РФ, причем работа одна и таже - люди будут недоумевать и ненавидить мск-жителей.
а то получается все равны, а масквабад равнее. причем равнее изза того что перепродает все и вся.
так дела не делаются..
так шо тема топега я думаю вполне заслуживает внимания и соответсвующего действия.
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

Ты можешь понять так, как тебе обеспечит это понимание спокойный сон


Да мне, если честно, пофиг-коренной ты иль лимита Wink Так что за меня не беспокойся hehe
poliman писал(а):

но пока в мск зп в 2-3-5 раз выше чем в РФ, причем работа одна и таже - люди будут недоумевать и ненавидить мск-жителей


Good Видишь, даже почти ребенок (poliman, без обид, ты ведь действительно еще очень молод Smile ) понимает че к чему в этой жизни, а ты Acquirer прикидываешься дурачком Pardon.Не идет тебе эта маска, ты вродь неглупый мужик то Pardon , а несешь ахинею про колбасу московскую и ломящуюся за ней периферию hehe
poliman писал(а):

а то получается все равны, а масквабад равнее. причем равнее изза того что перепродает все и вся.


Good
rezident
Очень интересно москва вся разъедется может коренные москвичи обнаружатся
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

а несешь ахинею про колбасу московскую и ломящуюся за ней периферию


S597SMRUS писал(а):

а ты Acquirer прикидываешься дурачком


Советую ещё раз 10 написать про ахинею, кто чего ляпнул, кто кем прикидывается и точно утверждаемое станет аксиомой. Как про колбасу к которой сам все свел, а сейчас присваиваешь это мне, вставляя максимальное кол-во смайликов в посты.

Есть текущая ситуация в которой приходится ездить за длинным рублем в другой город, однако почему при таком раскладе надо максимально не любить город и его жителей работая там же, мне не ясно. Вы правда уверены что устранив МСК, вся страна вздохнет полной грудью и местные руководители не станут продавать котельные в Коврове китайцам и разворовывать все что можно на постройку своих коттеджей в пригороде?
poliman
Acquirer писал(а):

Вы правда уверены что устранив МСК, вся страна вздохнет полной грудью и местные руководители не станут продавать котельные в Коврове китайцам и разворовывать все что можно на постройку своих коттеджей в пригороде?


а вдруг получится? ROFL
брат шумы
poliman писал(а):

можно спорить скока угодно, но пока в мск зп в 2-3-5 раз выше чем в РФ, причем работа одна и таже - люди будут недоумевать и ненавидить мск-жителей.


так при чём здесь москва? Wink это ваши руководители-начальники вас обманывают Smile .есть такой пример,расказанный моим друганом из брянска.две бригады монтажников скс (одна из брянска,вторая из электростали) делают одну и ту же работу в каком-то городе на севере.заказчик один и тот же.один этаж делает одна бригада,второй-вторая и так далее...в результате в конце месяца ребята из электростали получают по 70 тыщ ре,а ребята из брянска-по 40 тыщ ре.думаешь,что заказчик платил разным подрядчикам по разному?сомневаюсь Pardon .скорей всего руководители брянской бригады сочли,что их работягам будет достаточно и 40 тыщ ре за месяц supercool
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

местные руководители не станут продавать котельные в Коврове китайцам


опять передернул Pardon Ни один китаец у нас в городе НЕ КУПИЛ ни одной котельной, а вот москали-да.Еще и заводы купили, один из них уже приказал жить остальным долго Pardon Вот такие вы, москали, "эффективные" менеджеры Pardon Воровать по крупному да, научились.Управлять грамотно купленным на ворованное-НЕТ lol1 lol1 lol1
ЗЫ.Про котельную...уже какой то конфликт интересов имеется.Слава Богу пока всю горячую воду не отключили..Но "напругу" уменьшили.Стояк , что идет на полотенцесушитель-отключили.Чего я собственно и ожидал.... Pardon От вас, москалей, остальной России вред большой.И это становится АКСИОМОЙ. cry Pardon Понтов добуя, а вот с разумом как обычно lol1

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (06 Января 2011 00:02), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
и прогнали его
и лишили сана и места
и ушел он из тех мест
и долго скитался
и нашел место
и основал там град
и говорил он
Сим местом зачинаю град сей, а дабы стоял прочно на века -в фундамент града сея кладу камень свой и кепку
простой человек
svarnoi
Mihalych78 писал(а):

и прогнали его
и лишили сана и места
и ушел он из тех мест
и долго скитался
и нашел место
и основал там град
и говорил он
Сим местом зачинаю град сей, а дабы стоял прочно на века -в фундамент града сея кладу камень свой и кепку
простой человек



Ыыы....да землицу ту под фундамент-та надо сначала у Б.Абрамыча выкупить..а потом хошь кепку закладывай хошь Пасеку посреди Вестминстерского Аббатства 63
Гомер Симпсон
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

можно спорить скока угодно, но пока в мск зп в 2-3-5 раз выше чем в РФ, причем работа одна и таже - люди будут недоумевать и ненавидить мск-жителей.


так при чём здесь москва? Wink это ваши руководители-начальники вас обманывают Smile .есть такой пример,расказанный моим друганом из брянска.две бригады монтажников скс (одна из брянска,вторая из электростали) делают одну и ту же работу в каком-то городе на севере.заказчик один и тот же.один этаж делает одна бригада,второй-вторая и так далее...в результате в конце месяца ребята из электростали получают по 70 тыщ ре,а ребята из брянска-по 40 тыщ ре.думаешь,что заказчик платил разным подрядчикам по разному?сомневаюсь Pardon .скорей всего руководители брянской бригады сочли,что их работягам будет достаточно и 40 тыщ ре за месяц supercool

это было потому, что нужно было ДВЕ бригады, а нашли только одну Брянскую. Электросталевскую взяли потому как деваться было некуда..
S597SMRUS
Гомер Симпсон писал(а):

это было потому, что нужно было ДВЕ бригады, а нашли только одну Брянскую. Электросталевскую взяли потому как деваться было некуда..


Гомер Симпсон, откель такие подробности?Не ты ль и нанимал эти 2 бригады?
hehe
Mihalych78
масквасрач?
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Гомер Симпсон, откель такие подробности?Не ты ль и нанимал эти 2 бригады?


вполне возможно hehe .не помню точно,но может это в сыктывкаре и было.стоили какой-то офисный центр и дешевле было нанять народ из централной россии,чем местных Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы