Страница 1 из 2
Архип
Сегодня не выдержали нервы, пошел и оформил ОСАГО. Такое чувство, что страховщики со злорадством смотрели на меня в то время как какая-то гнида шарила по моим карманам. Дело в том что у меня была оформлена добровольная гражданка, интересно почему она не нравится нашему долбанному правительству? Теперь получилось- чтобы не потерять все деньги по доброволке надо писать заявление, расторгать договор- короче потерял полдня! Ну пусть обяжут тех, кто добровольно не желает страховатся, а я то мог бы и на этой страховке докататся, а обязаловку потом сделать. Дак нет же лишний гемор надо людям устраивать! Вот такой блин подарок к Новому Году
ГАВРИЛА
Страховаться должны все, потомучто ожидаемая от этого ден. сумма вложена в бюджет 2004 го года.
Ну ОСАГО как то боле менее понятна.
Я вот до сих пор другой болт понять не могу - зачем ТОО в ООО, АОЗТ в ЗАО заставляли менять? :-D

Кстати сегодня тоже застраховался. Или как бы поточнее... Откупился! :grin:
SergioG
Расслабьтесь...у меня тоже доброволка - предложили расторгнуть договор с выплатой 5% страховой премии за каждый непрошедший месяц, т.е. вернули бы максимум 60% - дисконт составил бы 40%. Плюнул и не стал расторгать, а оформил обязаловку с 1 января - пущай подавятся проклятые долгоносики. Зато вместо Путина на выборах поставлю крестик "Против всех" Smile))))
MсLaren
Тут все ясно, никому из обычных водителей ТАКОЕ страхование не нужно и это факт! Все понимают, что это не прекрытый грабеж. Конечно, самое разумное - обязать всех сделать добровольное страхование АГО и, например, ограничить условия, чтобы градане страховались на сумму выплат не менее 4 килобакса. Было бы справедливее по многим моментам - выбор компании, разные страховые премии и т.д. Сейчас же, выбирай не выбирай компанию - все равно премия одна и та же. Т.е. создали монополию, во главе которой, наше любимое и заботливое государство.
Пчему же они не пошли по пкти обязательно-добровольного страхования АГО? Я думал над этим вопросом. А ответ прост. Так, всю премию забирала бы себе страховая компания, а по закону об ОСАГО бОльшая часть уходит в казну. Т.е. на самом деле страховые компании оказываются в накладе. Говорят, что через 2 года страховые премии будут назначаться не государством, а страховой компанией. Ну что ж, тогда будет еще хуже. РЕСО-крупнейшая страховая компания ратует за подъем страховых премий. Ген. директор РЕСО уже по радио выступал и сказал, что как только государство "отпустит" контроль за страховыми премиями, РЕСО поднимет свою страховую премию. Так же поступят и другие компании. Так что тут все ясно, чем глубже в лес - тем толще партизаны. Я думаю, что мы ещё хлебнем проблемм с ОСАГО.
Striker
Да, странно, у меня Авест - так они автоматом меня застраховали на ОСАГО, когда начались эти дела. Я еще позвонил и спросил - че надо делать - мне ответили - ГТО ближко? Нет, тады расслабся. Все равно в декабре перестраховывался - да, тогда дали два разных полиса - ОСАГО + ДСАГО и два чека Smile
Enka21103
MсLaren писал(а):

Тут все ясно, никому из обычных водителей ТАКОЕ страхование не нужно и это факт!....



А я не соглашусь, просто представь что в тебя въедет какой-нить дед-пЭнсионЭр на перекрестке, и что ты с него через суд например 2000 снимешь... На самом деле как идея она неплохая, но исполнение как и все в этой стране.... ну ты знаешь дальше. По идеи если у всех будет ОСАГО, то должни существенно снизить со временем тарифы на КАСКО. А цены задирать не будут, я думаю так. Потому что слишком куш большой и конкуренция тоже.
Архип
Короче, такое впечатление что нас всех, а Путин что?-
UDima
Enka21103 писал(а):

По идеи если у всех будет ОСАГО, то должни существенно снизить со временем тарифы на КАСКО. А цены задирать не будут, я думаю так. Потому что слишком куш большой и конкуренция тоже.



Не факт, т.к. подавляющее большинство застрахованных попадают в ДТП без второго участника (в гараж не въехал, на парковке кто-то помял и т.д.)
Это я, как сотрудник СК, говорю.
Enka21103
UDima писал(а):

Enka21103 писал(а):

По идеи если у всех будет ОСАГО, то должни существенно снизить со временем тарифы на КАСКО. А цены задирать не будут, я думаю так. Потому что слишком куш большой и конкуренция тоже.



Не факт, т.к. подавляющее большинство застрахованных попадают в ДТП без второго участника (в гараж не въехал, на парковке кто-то помял и т.д.)
Это я, как сотрудник СК, говорю.

Это они так пишут. Ведь как все просто въехали тебе в зад, срубил 300 баксов, а потом в страховую и все починил. а на 300 буказоидов хорошие блины назад поставил.
Forbidden
SergioG писал(а):

Расслабьтесь...у меня тоже доброволка - предложили расторгнуть договор с выплатой 5% страховой премии за каждый непрошедший месяц, т.е. вернули бы максимум 60% - дисконт составил бы 40%. Плюнул и не стал расторгать, а оформил обязаловку с 1 января - пущай подавятся проклятые долгоносики. Зато вместо Путина на выборах поставлю крестик "Против всех" Smile))))



Drinks or Beer Не ты один!
UDima
Enka21103 писал(а):

Это они так пишут. Ведь как все просто въехали тебе в зад, срубил 300 баксов, а потом в страховую и все починил. а на 300 буказоидов хорошие блины назад поставил.



Думаешь в СК об этом не знают?
Но сделать ничего не смогут, только оценить и выплатить по-минимуму.
Сергий
Forbidden писал(а):

SergioG писал(а):

Расслабьтесь...у меня тоже доброволка - предложили расторгнуть договор с выплатой 5% страховой премии за каждый непрошедший месяц, т.е. вернули бы максимум 60% - дисконт составил бы 40%. Плюнул и не стал расторгать, а оформил обязаловку с 1 января - пущай подавятся проклятые долгоносики. Зато вместо Путина на выборах поставлю крестик "Против всех" Smile))))



Drinks or Beer Не ты один!



Парни! нельзя "против всех" Confused Нашей системе выборов пофиг.. против кого ты креститься собираешься.. Твой голос "против всех" присостоявшихся выборах пропорционально разделят между "участниками заезда..." А заезд состоится при любой погоде...

Демократия по определению - это подчинение меньшинства большинству, но, блин, большинство населения против таких выборов и депутатов (50% - не пришли вовсе и 12% - "послали всех" ) И при таком раскладе выборы депутатов признаны состоявшимися!!!!! Поздравляю Вас господа с торжеством э-э-э-э.. П.ЕД.РОССии... ! Путин - форева!!! И никто не скажет иначе!!!!
Forbidden
Сергий писал(а):

Forbidden писал(а):

SergioG писал(а):

Расслабьтесь...у меня тоже доброволка - предложили расторгнуть договор с выплатой 5% страховой премии за каждый непрошедший месяц, т.е. вернули бы максимум 60% - дисконт составил бы 40%. Плюнул и не стал расторгать, а оформил обязаловку с 1 января - пущай подавятся проклятые долгоносики. Зато вместо Путина на выборах поставлю крестик "Против всех" Smile))))



Drinks or Beer Не ты один!



Парни! нельзя "против всех" Confused Нашей системе выборов пофиг.. против кого ты креститься собираешься.. Твой голос "против всех" присостоявшихся выборах пропорционально разделят между "участниками заезда..." А заезд состоится при любой погоде...

Демократия по определению - это подчинение меньшинства большинству, но, блин, большинство населения против таких выборов и депутатов (50% - не пришли вовсе и 12% - "послали всех" ) И при таком раскладе выборы депутатов признаны состоявшимися!!!!! Поздравляю Вас господа с торжеством э-э-э-э.. П.ЕД.РОССии... ! Путин - форева!!! И никто не скажет иначе!!!!



И чего тогда, не голосовать, подтасуют же сцуки!
Сергий
Forbidden писал(а):

Сергий писал(а):

Forbidden писал(а):

SergioG писал(а):

Расслабьтесь...у меня тоже доброволка - предложили расторгнуть договор с выплатой 5% страховой премии за каждый непрошедший месяц, т.е. вернули бы максимум 60% - дисконт составил бы 40%. Плюнул и не стал расторгать, а оформил обязаловку с 1 января - пущай подавятся проклятые долгоносики. Зато вместо Путина на выборах поставлю крестик "Против всех" Smile))))



Drinks or Beer Не ты один!



Парни! нельзя "против всех" Confused Нашей системе выборов пофиг.. против кого ты креститься собираешься.. Твой голос "против всех" присостоявшихся выборах пропорционально разделят между "участниками заезда..." А заезд состоится при любой погоде...

Демократия по определению - это подчинение меньшинства большинству, но, блин, большинство населения против таких выборов и депутатов (50% - не пришли вовсе и 12% - "послали всех" ) И при таком раскладе выборы депутатов признаны состоявшимися!!!!! Поздравляю Вас господа с торжеством э-э-э-э.. П.ЕД.РОССии... ! Путин - форева!!! И никто не скажет иначе!!!!



И чего тогда, не голосовать, подтасуют же сцуки!



" У страны советской герб,
Слева молот, справа - серп.
Хочешь жни, а хочешь - ***,
Все равно получишь деньги..."

Союз рухнул, а совок остался....
Enka21103
У меня знакомая, хорошая, в выборах активно участвует (профессия такая). Первое все подтасовывают, втророе все от и до конролирует кремль, даже все предвыборные мероприятия во всех Усть-Пи_дуйсках.

А голосовать, я буду ногами. Просто не приду, а скорее приду но заполню неправильно билютень, чобы за меня не проголосовали. И если так сделают те кто голосовал за правых (всех) и кпрф, то реально может сложиться ситуация что выборы не состоятся. Тогда может и пролетит первая ласточка на верху.
Forbidden
Да похоже нужно просто неправильно заполнять биллютени, неправильно заполненные все равно выкинут. Ух, напишу я пупкину послание на выборах 8-) , жаль не сможет прочитать.
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

Союз рухнул, а совок остался....

не знаю как всем остальным, а мне при советской власти жилось очень и очень фигово, родители много работали, но деньги было тратить некуда, т.к. в Новосибирске (3й по размеру город в России!) ничего не было. Это в Мск и СПб народ жировал, а когда я в 1988 году приехал в Питер на каникулы, я испытал НАСТОЯЩИЙ ШОК - заходишь в магазин, а там - КОЛБАСА ЛЕЖИТ!!!!!! Да еще и НЕСКОЛЬКО СОРТОВ!!!!!!!!!! а в соседнем одтеле - НЕВЕРОЯТНО! НЕТ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! НАСТОЯЩИЕ АПЕЛЬСИНЫ!!!!! и БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! А в кондитерском... ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ 10 СОРТОВ!!!!!!!!!!!!! Это было НЕРЕАЛЬНО, СКАЗОЧНО! я тогда в свои 9 лет ничего подобного не видел! я, приехавший из города с населением более 1млн человек... и вообще, если вы не видели очередь за пивом в 200 человек и поножовщину за 3л коричневой вонючей жижи с пеной из мыла, то вы ни хрена не знаете, что такое советский союз! если на сорокоградусном морозе вы не занимали очередь за молоком за два часа до открытия магазина, то ни хрена вы не знаете, что такое советская власть!

я искренне ненавижу ссср и никогда не жалею, что его больше нет. а совок рано или поздно умрет естественной смертью. наша задача - зарабатывать бабки. да, государство у нас отнимает значительную их часть, но на то оно и государство. по крайней мере, оно дает заработать и есть куда эти деньги потратить. опять же, свобода. для кого-то это может быть ничего не значит, а для меня это важно. Важно знать, что я могу ехать за границу когда захочу, что могу говорить о правительстве то, что думаю и не бояться ночного визита КГБ-шников.

а свобода выбора... НЕ СМЕШИТЕ!!!! КАК вы будете выбирать депутатов/президентов - по фото на плакатах? по обещаниям? вы никого из них не знаете вообще, незнакомые, чужие люди. так что пусть уж побеждает сильнейший при видимости честной игры. так лучше для всех, ИМХО.

по теме - нех бычить. не можете платить, не выезжайте на дорогу. может теперь станет немного меньше нищих на ведрах.
Enka21103
Согласен. Что СССР просто тюрма по отношению к современному режиму. Но насчет ночного визита КГБшников, просто все изменилось, действительно ты можешь ругать правительство, но у себя дома. А если попробовать на улице, по радио, или ТВ. То даже если у тебя это получится (поверь чиновники найдут тыячу поводов не допустить этого), то КГБ к тебе не придет, но приедет например налоговая в твою фирму, или в школе директор скажет что твои дети здесь не получат хороший атестат и т.д., вообщем система тебя в любом случае либо заставит сдаться либо свалить отсюда, либо уйти в подполье и больше не высовываться. в этом смысле совок никуда не делься - форма другая (может быть более мягкая) но содержание все тоже.
Архип
Falcon[SD] писал(а):

...по теме - нех бычить. не можете платить, не выезжайте на дорогу. может теперь станет немного меньше нищих на ведрах.



Прочитай внимательно с самого начала! Я добровольно застраховал гражданскую ответственность, спрашивается нафиг.. меня обязывать еще раз ее делать в обязательном порядке? А здесь на форуме я думаю нищих на ведрах нет, а если ты считаешь себя богатым ну и флаг тебе в руки! Маршируй с гордо поднятой головой! (Пока не споткнешся!) :cool:
UDima
Falcon[SD] писал(а):

ничего не было. Это в Мск и СПб народ жировал


Точно, а в деревнях вааще полный пипец был, пустые полки, хоть занимай, хоть не занимай очередь

Falcon[SD] писал(а):

по теме - нех бычить. не можете платить, не выезжайте на дорогу. может теперь станет немного меньше нищих на ведрах.


Полность поддерживаю, а то накупили помоек и показывают джигитовку по городу со словами "...а у меня нечего отбирать...".
Сергий
Архип писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

...по теме - нех бычить. не можете платить, не выезжайте на дорогу. может теперь станет немного меньше нищих на ведрах.



Прочитай внимательно с самого начала! Я добровольно застраховал гражданскую ответственность, спрашивается нафиг.. меня обязывать еще раз ее делать в обязательном порядке? А здесь на форуме я думаю нищих на ведрах нет, а если ты считаешь себя богатым ну и флаг тебе в руки! Маршируй с гордо поднятой головой! (Пока не споткнешся!) :cool:



аналогично, я уже 4-й год езжу с ДАГО на сумму 10 туев, и меня это вовсе не ломает, но я не пойму, почему за сумму ответственности в 2,5 раза меньшую я должен отныне платить в 3 раза больше... И это при том, что по законам страхового бизнеса и логике актуарных расчетов тарифы должны катастрофически упасть при колоссальном увеличении количества договоров страхования.....
Falcon[SD]
Архип писал(а):

Прочитай внимательно с самого начала! Я добровольно застраховал гражданскую ответственность, спрашивается нафиг.. меня обязывать еще раз ее делать в обязательном порядке?

да, кругом одни уроды, которым нагадить на твои проблемы со старым полисом. зато они позаботились о том, чтобы полис был у всех. да, потеря денег. да, государству на это чхать. жаль. но по-другому не было, нет и не будет НИГДЕ И НИКОГДА. по крайней мере, на этой планете Very Happy рай не наступит никогда, как никогда не будет откровенного ада.
Цитата:

А здесь на форуме я думаю нищих на ведрах нет, а если ты считаешь себя богатым ну и флаг тебе в руки!

я не имел в виду тебя или себя. я думаю ты согласишься, что обязательная страховка вообще нужна. да, ее вводят, как обычно, через ж%пу. как умеют. я думаю, что со временем все устаканится, такого дебилизма будет меньше. мне кажется, что за последние лет пять наша страна стала гораздо менее совковой, чем была. МСК и СПБ вообще во многом капиталистические, развитые города. у нас совсем мало "совка". страна вся целиком не может резко подняцца на уровень сверхдержав, надо начинать хотя бы с крупнейших городов.
во многих администрациях до сих пор до фига коммуняков, которые сознательно гадят всем, чем могут. к счастью, личное обогащение остается их приоритетом и постепенно они становятся "умеренными" и просто зарабатывают (конечно, не совсем честно Very Happy , но именно зарабатывают) деньги, что уже произошло, например, со всеми московскими "коммунистами". Зюганов, например. Very Happy это ж идеальная оппозиция. он мне даже нравится - такой спокойный ворчун! вроде чем-то не доволен, но костюм из бутика, ездит на лимузине и выглядит как очень богатый человек. хорошо! Very Happy

а что касается охаивания правительства на улице, то это смотря в какой форме. орать матом: "президент - ;%"?;!!!!" вам не дадут и это очень правильно. а вот войти в состав оппозиции - ПОЖАЛУЙСТА.
ессно, вам не дадут бегать с красными флагами и призывать к революции и террору. и это тоже правильно. а в остальном - полная свобода. нормальному человеку этого достаточно. абсолютная свобода может быть только в дремучем лесу, далеко от людей. а в обществе всегда есть правила. иначе никак.
Forbidden
Цитата:

а что касается охаивания правительства на улице, то это смотря в какой форме. орать матом: "президент - ;%"?;!!!!" вам не дадут и это очень правильно. а вот войти в состав оппозиции - ПОЖАЛУЙСТА.
ессно, вам не дадут бегать с красными флагами и призывать к революции и террору. и это тоже правильно. а в остальном - полная свобода. нормальному человеку этого достаточно. абсолютная свобода может быть только в дремучем лесу, далеко от людей. а в обществе всегда есть правила. иначе никак.



А вот скажите пожалуйста, какая у нас сейчас в стране оппозиция? Хоть одну партию назовите? А хоть один независимый телеканал информационный? Свободу у нас только видимая, тщательно гримируемая и программируемая. А закон в нашей стране чисто ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ. Поэтому лично мне ничего обязательного от государства не нужно, так как навязать оно может что угодно лишь бы ему выгодно было.

У меня полная добровольная страховка, то что я заплатил за нее деньги государству пофиг, т.к. в основном к нему они не попали. Теперь мне нужно отдать деньги за тоже самое, только государству.
О какой свободе вы говорите?
Enka21103
[quote/]а что касается охаивания правительства на улице, то это смотря в какой форме. орать матом: "президент - ;%"?;!!!!" вам не дадут и это очень правильно. а вот войти в состав оппозиции - ПОЖАЛУЙСТА.
ессно, вам не дадут бегать с красными флагами и призывать к революции и террору. и это тоже правильно. а в остальном - полная свобода. нормальному человеку этого достаточно. абсолютная свобода может быть только в дремучем лесу, далеко от людей. а в обществе всегда есть правила. иначе никак.[/quote]

Да ты че!!! :ooo: Попробуй получи хоть одно разрешение просто на улице собраться ....ха-ха ...рассмешил. Пообщайся с людьми которые в этой системе работают, как только в заявке ты напишешь что ты хочешь обсудить проблемы правительства или президента (а не проблемы размножение верблюдов в сахаре), можешь на свеоей идеи сразу крест поставить. а если честно, то демократия она у нас ручная, и с точки зрения финансов и с точки зрения отчетности государству.
Falcon[SD]
Forbidden писал(а):

А вот скажите пожалуйста, какая у нас сейчас в стране оппозиция? Хоть одну партию назовите?

да до фига их, только не нужны они никому. бизнесу нужна стабильность, иначе инвесторы разбегуцца. какой смысл противостоять нынешней администрации, пока она не буянит? лично у меня - желания нет. я многим не доволен, но живу хорошо, не очень богато, но и не бедно. чиновники вменяемые, можно договориться. с чего бычить? неудачно закон ввели? я слишком хорошо знаю почему он такой, какой есть и не вижу смысла дергаться.
Цитата:

А хоть один независимый телеканал информационный?

а кто был независимый? каналы Гусинского? - не смешите меня. ТВ-6 был независимый? НЕ СМЕШИТЕ!!! он может был независим от государства, но он был зависим от ДРУГИХ людей, которые целенаправленно промывали зрителям мозги, ничуть не меньше, чем гос.каналы.
я обычно смотрю евро-ньюс по "культуре", меня вполне устраивает их метод подачи информации. жаль, что у нас нет bbc или cnn, ну, БЛИН НЕ ДОРОСЛИ ЕЩЕ! Если коммунисты еще лет 50 не вернутся к власти, то будет у нас капитализм. я уверен.
Цитата:

Свободу у нас только видимая, тщательно гримируемая и программируемая.

покажите мне страну, где свобода полная, нет гос.цензуры, митинги против правительства приветствуются и налоги мааааленькие. Wink
Цитата:

У меня полная добровольная страховка, то что я заплатил за нее деньги государству пофиг, т.к. в основном к нему они не попали. Теперь мне нужно отдать деньги за тоже самое, только государству.

да, а мне не нужно. и я доволен. меня заставили купить страховку, которой у меня никогда не было и я доволен. в целом. я хотел бы платить меньше, но будьте реалистами - все хотят вас ограбить. каждый. и все могло быть гораздо хуже.
Цитата:

О какой свободе вы говорите?

о той, что я могу лично обогащаться и ездить по миру туда, куда захочу, о той, что в магазинах полно жратвы и я могу на нее заработать. о той свободе, что могу читать любые книги, какие хочу и смотреть любые фильмы, какие мне нравяцца. ВОТ Я О КАКОЙ СВОБОДЕ! и я не понимаю, какой такой мифической свободы не хватает ВАМ??? мало зарабатываете что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы