Страница 1 из 1
frog
Хотелось узнать мнения может кто пользовался?
По фирменой брашуре просто "чудо-гель'' Confused
Kot_01
Жалко свонговский сайт закрыли Sad , там наверняка много чего интересного по этой присадке написано.
Хотя из опыта одного близкого знакомого, залил он себе в 7-ку с довольно таки большим пробегом это чудо. Говорит, тише работать стала, быстрее едет, правда бензина не меньше кушает. Оказалось что заливку сего препарата он приурочил к смене масла и ТО в которое входило настройка карба, клананов, зажигания, натяжение цепи и смена фильтров. Понятно от куда меньше шума и лутьшая динамика разгона. плюс масло было залито шеловское, которое поганить неизвестной мутью меня ббы самого вывернуло Это все равно что мазать черной икрой черствый заплесневевший хлеб :ooo:
Alenka
В Харькове двигатели в капиталку после ХАДО не берут. Выводы делайте сами. Confused
Tony999io
Alenka писал(а):

В Харькове двигатели в капиталку после ХАДО не берут. Выводы делайте сами. Confused



Вопрос почему? какая разница если им блок точить?
насчет хадо не знаю но РИМЕТОМ иногда балуюсь вроде как помогает (а может просто самообман, не знаю), но то что какието препараты (какие не знаю) помогают увеличить ресурс это точно, в экспертизе за рулем была статья о присадках, так там очень многие значительно снижали трение, так что здесь наверное должен решить каждый сам лить ему в масло или не лить присадку, то что двигатель убьешь это полное вранье, ездили же у нас 20 лет на М-8 так эти движки до сих пор бегают
Kot_01
:-D Хотя эту присадочку в Харькове и делают. Народ знает чего от нее отказываются, так что я бы даже не думал ее заливать, разве что в планах машинку по весне выкинуть 8-)
Alenka
Ну вот уж не знаю! У подруги не взяли 2108 в ремонт только потому что 1.5 года назад пользовалась этой гадостью!
Kot_01
Tony999io писал(а):

Alenka писал(а):

В Харькове двигатели в капиталку после ХАДО не берут. Выводы делайте сами. Confused



Вопрос почему? какая разница если им блок точить?
насчет хадо не знаю но РИМЕТОМ иногда балуюсь вроде как помогает (а может просто самообман, не знаю), но то что какието препараты (какие не знаю) помогают увеличить ресурс это точно, в экспертизе за рулем была статья о присадках, так там очень многие значительно снижали трение, так что здесь наверное должен решить каждый сам лить ему в масло или не лить присадку, то что двигатель убьешь это полное вранье, ездили же у нас 20 лет на М-8 так эти движки до сих пор бегают


Ответ в том что любая присадка снижающая трение неизбежно напыляясь занижает проходное отверствие масляных каналов, особено тонких которы работают под большим давлением и соответствено наступление масляное голодание. Избавится от которого даже в следствии ремонта поедставляется очень проблематичным и трудоемким. Долгая и счастливая жизнь мотора это достаточный уровень давления масла 8-)
S.S.
Абсолютно согласен с предыдущим автором. Хочется добавить следующее, что как только появляется достаточна эффективная присадка, ее сразу начинают использовать большинство мировых производителей масла в своих готовых смесях. Так что самое лучшее - просто лить хорошее мало, ставить хорошие фильтры и следить за уровнем масла. Выйдет дешевле и лучше, чем всякие чудо-гели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы