Страница 1 из 1
shcved
объясню в краце. полез снимать замок зажигания и не скинул клему замкнул провод который идет к генератору розовый. в местах где стыки этого провода(колодки) по оплавилось все. Я даже рескнул завести вроде все работает. Я вот думаю провод нужно менять полностью или произолировать места где оплавилось. Провод оплавился даже возле генератора.
Gennadiy K
Лучше заменить провод, только этот вопрос лучше доверить специалистам, которые разбираются в электрике.
temych_p
Тоже менял замок, клему не отключал. КАк там можно что-то замкнуть? Отсоеденил клему ЗЗ, снял его, прикрутил новый, воткнул кулему.
shcved
да я даже клему 33 не отсоеденил снял кожух и пошевелил замок и все тютю
kotmu
очень плохой провод... по замене.... если изоляция тока припухла... то терпимо.. разогрев пойдет у точек контактов (мамы... папы...) вытянуть провод и посмотреть... если оплавления не далее 5-10 см от контактов ... т.е. обрывы изоляции не уходят в полости кузова... заизолировать и не париться...
если провод подгорел более значительно.. т.е. видны разрывы изоляции провода далее..т.е. идет провод с разрывами в скрытые полости.. провод менять... если нет возможности сейчас.. поставить в провод рядом с геной 40А пред. поменять при возможности (провод тот, который идет в бортовую сеть... второй идет на АКБ)
shcved
возле контактов изоляцыя оплавилась полстью но не более чем 2см а так если в глубь по длине провода смотришь вроде весь целый. Я впринцыпе заводил после этого минут двадцать гудела ни кде ни чего не грелось
temych_p
Этот провод никаким предом не защищен, получается?
kotmu
На гену в передней полости кузова за бампером идет жгут проводки и в нем розовый от АКБ. На гене второй розовый идет через полость и левое крыло к монтажному блоку и к замку зажигания... До миллиметров я не помню ... там рядом с ЧЯ есть разветвление обжимка...
Никаких предов НЕТ... Есть тока пред(плавкая вставка) на питание мозгов.. он рядом с клем. АКБ
Один из способов "укатывания" машины при угоне от дома - размыкание этих розовых проводов при откручивании их от гены... т.е. происходит отключение АКБ+ от борта..
Защита минимум - спаять эти провода в 15см от гены... также лучше для бортовой сети будет
kotmu
shcved
тогда изолируй и не парься ваще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы