примерзли задние тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:51
А я бы даже с аз в сильный мороз им не пользовался бы.да базара нет.удобно.но это убивает акб и стартер.так как старет крутит еще и кпп.вообще аз лучше подходит к акпп
#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:53
Alexandr008 писал(а):

А я бы даже с аз в сильный мороз им не пользовался бы.да базара нет.удобно.но это убивает акб и стартер.так как старет крутит еще и кпп.вообще аз лучше подходит к акпп


синтетика в помощь.

#28:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:57
Синь вещь.но все же.тут личное дело каждого.некоторые вон кирпичик даже под колесо кладут.Smile.
#29: Re: примерзли задние тормозные колодки Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 04:01
G.A.N. писал(а):

всем доброго времени суток. после мойки автомобиля не просушил тормоза. и прихватило ручник, наверно вместе с колодками так как сам ручник ходит слабо, а машина не едет толком притормаживает. что посоветуете сделать как отцепить задние колодки???



ИМХО, если машина уже едет, то просто раскатать. Если трос в оплётке примёрз, то постоять прогреть подольше, может от глушака тепло позволит отойти, а потом опять раскатать.

#30:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 05:13
Shturrko писал(а):

еси колодки задние прихватило на морозе и рядом нигде нет цивилизации - элементарно посцать на барабаны - они отщелкнуцца.

wwow при -30 работает?

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 12:57
Shrek писал(а):

ИМХО, если машина уже едет,


ну так задние колеса по снегу тащатся и все..

#32:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 13:01
Олег-10 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Впредь зимой на ручник ни когда не ставь на долгую стоянку.


А мне приходится ставить- автозапуском пользуюсь. Просто просушивать колодки надо перед стоянкой.. Пока т.т.т!
Smile


а нафига до упора поднимать? 1 щелчка достаточно, иконка на приборке загорелась и все Smile Сам так делаю

#33:  Автор: D@MiRОткуда: 116 Rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:18
у меня аз, примерзло одно колесо один раз всего, и то, без ручника, снега куча забилась. специально на ручник не поставил с вечера, а на утро был сильно удивлен wwow . постучал балонником по барабану, колесо отпустило, но у ручника ход маленький все еще оставался. и первое время было ощущение что зад вообще не тромозит. но потом все пришло в норму.
#34:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:58
всем спасибо за советы. замерз сам тросик и немного прихватило колодки. снял колесо и молоточком по барабану со стороны болтов без фанатизма стал постукивать, колодки отщелкнулись. потом заехал на эстакаду и давай гонять тросик, где можно было подлезть шприцем с тормозухой смазал и давай ручник дергать после этой процедуры все прошло. и ручник заработал и машина поехала и колодки тормозные встали на место. вот такой я себе геморрой нашел, так, что перед стоянкой надо тормоза и ручник немного просушить.
#35:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:01
G.A.N.
если с автозапуском то можно на первый счелчек ставить но на ровную поверхность чтоб неукатилась.

в молодости помню запор мужика во дворе с ручником уносили за двор он бегал искал при чем места были разные Smile? потом на подъезде ко двору подальше оставлял Smile

#36:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:31
mitric писал(а):

при -30 работает?


работает, при условии, если колодки примерзли, а не тросики

#37:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 00:32
Gloom писал(а):

где написано что он поехал?_________________


А что тогда значит:
G.A.N. писал(а):

а машина не едет толком притормаживает.


Когда колодки примерзают колесо заблокировано

#38:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 00:52
Shrek писал(а):

если машина уже едет


я 5 кругов вокруг офиса накатал - было дело..
когда у нас тока снегопады начались и морозило..

тачку вечером в гараж
там теплый обдув
за ночь машина растаяла и высохла

10 км, я утром на работе..
2 часа покумекал, ехать надо..
в общем вокруг офиса и катался..

кипяток только спас..
дубасить по барабану - не помогало

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 01:48
skostya писал(а):

Когда колодки примерзают колесо заблокировано


у нас вообще то передний привод, не разу не видел как таскают машину с заблокированным задом?

#40:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 02:22
У меня тоже АЗ.Ставлю на ручник не до упора.Место стоянки под окнами почти постоянное и специально накатал ямки под колёса чтобы не укатилась.
#41:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 06:49
G.A.N.
Авто запуска у мя нет... и зимой на ручник не когда не ставлю...
Что бы колодки не примерзали... перед стоянкой проедь немного на поднятом ручнике...
Чтобы колодки притормаживали .. чтоб их прогреть, убрать всю влагу... А что бы тросик не замерзал... Набей его смазкой какойнить... но это черевато если она попадёт в барабаны... Видел пару раз специальную америкоскую смазку для тормозных цилиндров... которая не даёт им окисляться и при попадании на колодки не как не портит тормозные свойства... Думаю её луче всего будет использовать (если найдёшь) так как она и смазывает и вода уже не попадёт..

Ну а если машина стоит на улице... перед домом или на парковке. Дерни ручник и пробуксуй немного... Вырой в снегу ямки под передними колёсами... и не куда она не денется без ручника Drinks or Beer


skripun писал(а):

в молодости помню запор мужика во дворе с ручником уносили за двор он бегал искал при чем места были разные


Эхххх.... тоже молодые годы напомнил hehe Только мы Renault Clio друга таскали, пока он спал hehe Эх... где вы молодые годы... cry

#42:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 10:51
тросик я смазал тормозной жидкостью, там где регулировочные гайки по натяжению троса, видимые участки троса смазал и давай ручником работать. Gloom у нас вообще то передний привод, не разу не видел как таскают машину с заблокированным задом?
я видел и сам только что был в такой ситуации во круг дома круги нарезал взад и вперед чтоб колодки оторвать Drinks or Beer

#43:  Автор: Эдик МехоношинОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 18:47
Всем привет! все что тут говорили верно у меня тоже не один раз замерзали колодки, как всегда после мойки, и что я неделал, помогало вороток с молотком. ну ладно суть не в том просто я видел как один мой знакомый отогревал колодки с помощью шланга который был надет на глушитель и довольно быстро отошло.
#44:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 21:30
Эдик Мехоношин писал(а):

просто я видел как один мой знакомый отогревал колодки с помощью шланга который был надет на глушитель и довольно быстро отошло.


Ты первый пост под топиком читал???
lol1

#45:  Автор: Эдик МехоношинОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 21:39
Почему-то пропустил твой ответ Pardon
#46:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 21:41
Drinks or Beer
#47:  Автор: Эдик МехоношинОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 21:42
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU