Страница 1 из 1
Siers.
Доброе время суток всем!!!!!

Сегодня под капотом завелась этакая швейная машинка...
Хоть машине уже и 6 лет... пробег 80тыщ... 21124.... но ранее такого не наблюдал.... Вернее только в сильные морозы.. и то 1 - 2 секунды пока масло не дойдет... А сегодня слушал это чудо минут 5... пока машина немного не прогрелась...

Как я понимаю стучали гидрокомпенсаторы.... около дроссельной заслонки.... Не обратка....


Собственно баян lol1
Но всё же интересно что за ерунда эт была... Если у кого какие идеи???
Напрягло довольно громкое звучания этакой ветнамской фабрики по пошиву пуховиков... С закрытым капотом... на приличном расстоянии было отлично слышно Unknown
Масло кастрюль 5W30.... уровень в норме был... контрольные лампы масла или что-то еще молчали...
Люди., ХЕЛП Smile
dab
Гидрики. Многие, в том числе и я, забивают на стук, работе двигателя не мешает, ну и ладно)))
N.E.
А я их поменял и не жалею,летом в жару застучали.Напрягало очень.
al08
После замены масла стал стучать один гидрик,причем и на холодную и на горячую. На форуме все советы сходились к замене гидриков или масла. Я заменил масляный фильтр и гидрик замолчал. Стоял фильтр Люксойл,поставил Цитрон.Цена вопроса 100 руб.
Mihalych78
регулируй клапана 63

по сабжу
темепратура за бортом? масло попробуй поменять
подделок дохрена
Merain
Mihalych78 писал(а):

регулируй клапана


hehe 63 насмешил
ruslim
"Под капотом завелась швейная мастерская =)" ROFL Good

может пора создать место для юморных названий тем?
Siers.
dab

Ночью заводил... в гараже -5 было, машина стояла пол дня...ток что холодная была.... вроде молчат....

Mihalych78
Температура была -5 -8.... Маслу год.... пробег правда маленький.... фильтр бош... Масло ашановское ROFL там кастрол дешевле....

ruslim
Стараюсь bbr biggr
Mihalych78
Siers.
у мну в прошлом годе приятель в мериновском центре заипался разбирать и соляркой промывать мериновский движки, чьи владельцы купили масло в канистрах в магазине supercool
ruslim
Mihalych78 писал(а):

Siers.
у мну в прошлом годе приятель в мериновском центре заипался разбирать и соляркой промывать мериновский движки, чьи владельцы купили масло в канистрах в магазине supercool


это точно, самое честное масло в БОЧКАХ
Tratil
А ведь и правда, а какое масло лучше в бочках или канистрах???? (производитель идентичный).
Февральский кот
Лью самое дешевое масло,полусиньку даже в -28 гидрики не стучат и крутит бодро
al08
ruslim писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Siers.
у мну в прошлом годе приятель в мериновском центре заипался разбирать и соляркой промывать мериновский движки, чьи владельцы купили масло в канистрах в магазине supercool


это точно, самое честное масло в БОЧКАХ



А Вы уверены,что в бочке налито то масло. Сам неоднократно видел,как в б\у бочки заливали дешевое масло.
Mihalych78
al08 писал(а):

ruslim писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Siers.
у мну в прошлом годе приятель в мериновском центре заипался разбирать и соляркой промывать мериновский движки, чьи владельцы купили масло в канистрах в магазине supercool


это точно, самое честное масло в БОЧКАХ



А Вы уверены,что в бочке налито то масло. Сам неоднократно видел,как в б\у бочки заливали дешевое масло.



в нормальных сервисах их закупают у диллера
им проблемы потом не очнь нужны
ruslim
кстати про нормальные сервисы, знаю одних знатных официалов(не буду распостраняться какой, и о переливе масла речь не пойдет), которые на плановом ТО масло с фильтрами вообще не меняют, т.е. авто меняет не через 15 000, а через 30 000, как думаете, кому повезёт на вторичном рынке hehe
al08
Mihalych78 писал(а):

al08 писал(а):

ruslim писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Siers.
у мну в прошлом годе приятель в мериновском центре заипался разбирать и соляркой промывать мериновский движки, чьи владельцы купили масло в канистрах в магазине supercool


это точно, самое честное масло в БОЧКАХ



А Вы уверены,что в бочке налито то масло. Сам неоднократно видел,как в б\у бочки заливали дешевое масло.



в нормальных сервисах их закупают у диллера
им проблемы потом не очнь нужны



А где в России нормальные сервисы найти?(Московия не в счет)
Siers.
ruslim писал(а):

это точно, самое честное масло в БОЧКАХ


Ну мне както слабо одному заказать 200ти. литровую бочку маска кастряля... тыщь так за 250-200...

al08 писал(а):

А где в России нормальные сервисы найти?(Московия не в счет)


А чё сразу Москва hehe В Москве 90% даже 95% сервисов это откровенный развод на деньги!!! Сам короткое время работал в ОФ сервисе Санёнга - фиат.... Потом в Хонде... в хонде япошки приезжали проверять.. так что там было нормально... Чисто, светло и не обманывали по чёрному.... Потом свалил в менеджеры....

Так что если хотите нормальный сервис найти.... всегда проситись в рем. зону.... Если там срачь, инструментов нет.. а мастера чурки.... бегити оттуда быстрее!!! Нормальный срвис можно только по форумам искать....
Многие форумы имеют подшефные сервиса.... как ОФ... так и частные... Где для клиентов форума делают скидки и качество работ значительнее выше.

Жаль у этого форума такого нет Sad
ruslim
Siers. писал(а):

Ну мне както слабо одному заказать 200ти. литровую бочку маска кастряля... тыщь так за 250-200...


а зачем заказывать, идешь на ТО, покупаешь на разлив сколько нужно, если самому охота менять, я езжу на замену, т.к. работа копейки если их масло льёшь supercool
Siers.
ruslim
Я его бесплатно со склада сервиса брал... А теперь покупать ROFL
Да и замена масла с ихним маслом явно дороже чем купить банку в 4 литра кострола... Замена масла 2000 2500 стоит минимум... Да и в сервисах АвтоТаза льют максимум 10W40.... И не везде кастрол.... могут лить и лукоил и луксоил hehe короче Г. всякое...
Да и тебе не как не 4 литра нальют... на доливку не чё те не останется... А так у меня ещё 1 литр остаётся... Да и машинку я кормлю 0W40 - 0W30.... кострол.... Предыдущий раз правда 5W40 залил.... Сейчас хочу Мобил попробовать... говорят оно выгорает меньше...

Вот кстати может и за этого гидрокомпенсаторы застучали... Привыкла машинка к 0w40 hehe
ruslim
Siers. писал(а):

Я его бесплатно со склада сервиса брал... А теперь покупать


такаяже фигня hehe
Siers. писал(а):

Да и замена масла с ихним маслом явно дороже чем купить банку в 4 литра кострола


тяжело сравнивать, разные страны, не то чтоб даже регионы Pardon
Siers. писал(а):

Да и в сервисах АвтоТаза льют максимум 10W40.... И не везде кастрол.... могут лить и лукоил и луксоил короче Г. всякое...


Никогда там не был, у нас есть станции замены масла, какое нужно масло, такое и нальют...
Siers. писал(а):

Да и тебе не как не 4 литра нальют... на доливку не чё те не останется... А так у меня ещё 1 литр остаётся... Да и машинку я кормлю 0W40 - 0W30.... кострол.... Предыдущий раз правда 5W40 залил....


налют столько, за сколько заплатишь, как бенз на заправке.
Siers. писал(а):

Сейчас хочу Мобил попробовать... говорят оно выгорает меньше...


Мобил и Ессо одно и тоже в разных упаковках, так что...

Я вот последние разы лью 5W40 Neste какое-то, а пару замен назад 0W40 Хадо залил, тоже вроде ничего так было supercool
Siers.
ruslim
Мда.... страны и в прям уже разные... Надеюсь не на долго Drinks or Beer

Я та подумал что ты говоришь об замене масла в сервисах при автосалоне... А вот центры по замене масла чёт как-то не замечал.... Обычно эт всё как опция в сервисе.... и то масло своё неси.... а за замену давай руб так 500...

Над будет тесты моторных масел глянуть.... С выбором резины они мне помогли Smile
Temosha87
Покупаем бочку синьки кастрола, распродаем. Покупаем дешевое масло, синьку, какую только можно, льем в эту бочку. Бочка кастрола если прикинуть цену в канистрах=70 000 рупий, бочка дешевого масла (при стоймости канистры 800 рупий)=40 000 рупий. Ощущаете разницу. Сколько в наше время среднестатистический чел держит авто, ну 2-3 года. Допустим наезжает за это время 60 тысяч, за это время он разницу врят ли заметит, то бишь будет думать что ездит на дорогом масле (если не подделлка которая загуталинит мотор за 10 тысяч, но шанс один из миллиона). Потом машину продадут и новый хозяин скажет "Пилять, какой кастрол плохой" если вообще предыдущий хозяин сообщит какое масло лил. И НИКТО НИКОМУ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ БУДЕТ. Итог: руки чисты у сервисменов якобы, клиент доволен как удав, навар с бочки 30 000!!!!! На экспресс замене можно хорошо разбогатеть на бочках. Вот поэтому никогда в бочках не покупаю, беру в канистрах и спрашиваю сертификат, не его наличие а посмотреть ))).
Siers.
Temosha87 писал(а):

Вот поэтому никогда в бочках не покупаю,


Тебе этой бочки в 200 литров лет на 100 хватит ROFL Если одному..

Когда работал в автосалонах... в сервисе, далее в продаже... Приходилось общаться с закупщиками, работниками склада и директором тех. центра... Не в одной компании., не в одном салоне или техцентре...
В бочки от кастрюля не разу не лили масло из бочки какой нибудь другой более дешёвой марки... В сервисах АвтоТаза лили Лукоил либо Люксоил... которые изначально полное Г.
А в сервисах иномарок масло льют уже по требованиям производителя... Чем дороже марка.. тем луче масло... В Хонде например лили 0W40 - 0W30 в зависимости от сезона... А в Фиате уже 5W40...
Лить полёнку или более дешёвое масло сервису нет не какого смысла... Они его всё равно за 3 цены впарют, чем оно им реально стоило... И тем более у компании, автодилера заключены контракты с тем жа кастрюлем... Который по первому зову, сам привозит нужное количество в любой сервис Москвы...
А если Машина известных марок... производителя который не в пример АвтоТазу следит за дилерами, сервисами и автосалонами... Попытки бадяжить с маслом или запчастями... работать откровенно плохо. То такой дилер быстро лишится контракта с этим авто производителем.
Я уже писал выше... что от Хонды часто приезжали узкоглазые делегации которые всячески проверяли автосалон и тех.цент при нём...
Mihalych78
Siers.
да даже не в этом дело
по крайней мере мои знакомые сервисмены закупают фирменное масло
1. поддержать престиж сервиса
2. чтоб у людей проблем не было (да-да, не вру)
3. когда масло нормальное, люди к ним же и ездят потом регулярно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы