Страница 2 из 16

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89
Xpert
aviatorrr писал(а):

на зеркальном элеменьте написано 2110- чегототам


Ага. Smile На тех что я разбирал было написано 2114 Smile
sashokddt
aviatorrr


sashokddt писал(а):

кстати в розничных магазах эти зеркала за 2200 за пару


Ненах на моё ведро за такие денги supercool

Я их купил за 600 прямо на заводе)))) поэтому норма. В том же Би-Би Политеховские зеркала стоят 2400)))) 100 процентная наценка
volokh
aviatorrr
а ответь-ка на такие вопросы:
1. по сравнению со штатными - легко ли складываются сабжевые зеркала вперед и назад и фиксируются ли в сложенном положении?
2. насколько хорошо или плохо засираются стекляные элементы грязью?
3. хотелось бы увидеть качественное фото автомобиля спереди снятое при расположении фотоаппарата строго в одной горизонтальной плоскости с линией зеркал - фото покрупнее и фото издали - строго посередине.
aviatorrr
volokh писал(а):

1. по сравнению со штатными - легко ли складываются сабжевые зеркала вперед и назад и фиксируются ли в сложенном положении?


Практичиски не складываются cry сам по етому поваду горюю
volokh писал(а):

2. насколько хорошо или плохо засираются стекляные элементы грязью?


Зима у нас , негде проверить
volokh писал(а):

3. хотелось бы увидеть качественное фото автомобиля спереди снятое при расположении фотоаппарата строго в одной горизонтальной плоскости с линией зеркал - фото покрупнее и фото издали - строго посередине.


Папробую
snow02rus
aviatorrr писал(а):

Практичиски не складываются cry сам по етому поваду горюю


У меня "старого образца", складываются, но плохо фиксируются.
EugenB
Сегодня полгорода объехал, но нашел эти зеркала Smile
Очень рад - обзорность нааамного улучшилась.
serg3079
Поставил себе зеркальные элементы Ергон- левый асферика, правый сфера, подогрев, антиблик синий. Могу сказать мне более ненадо, все устраивает. Ивсе удовольствие 370 р.
aviatorrr
Странно както на новых 2114ках в салоне стоят зеркала стоковые2108 Pardon
Интересно их ваще ставить начнут? или тока в зч
-alex-
похоже пока только в з/ч..
их 2 вида в том же биби - питерские и димитровградские, если не ошибаюсь..
первые - в два раза дороже, хотя сделаны так же, за полчаса верчения в руках различий не обнаружено..
так за 500 пару и купил.. стоЯт нормально, не трясутся, видно хорошо..
Aleco
понимаю что тема умерла, решил реанимировать Pardon
вот купил себе такие зеркала 2114-8201050 в магазе БИ-БИ
смотрел на сайте Ergon - ненащол такие ваще, крепление от 08-09 а вот корпус от 10-ны
после нашол что выпускает тута страсть OAO "ДААЗ"
только одно меня насторожило что стоят зеркальные элементы от ERGON
судя по написанному понял так что стоят зеркала от десятки
проблем с заменой элементов не вижу продоются в магазине без проблем
после того как поставил заметил офигенную разницу по сравнению со стандартным ГАВ...., обзор намного больше и приятнее, то что я искал (хочу сказать что на прочие навороты как обогрев, повторители и т.д. мне накакать) и советую поставить заметите разницу
при покупке на ценнике было написано что для ваз 2114, антиблик и что производство ERGON и цена 403 рубля за 1 штука
в продаже есть элементы и с подогревом видел своими глазами вот только сикока они стоят не помню Pardon

Последний раз редактировалось: Aleco (24 Декабря 2009 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
EugenB
а я вот в недавние дожди понял для чего нужен обогрев Sad
буду ставить как появится возможность.
Bolt12rus
Aleco Блин эти 10-е зеркала смотряться еще хуже 08-х ну и колхоз получаеться-на самарах вообще как лопухи весят. На матрехах хоть накладки поставить можно а тут треугольники наверно не подойдут.
gRemL1N
х123ас писал(а):

А меня сток зеркала вполне устраивают по обзорности. Ещё сами элементы Эргон с обогревом поставил - вообще шоколад.


+1 асферика антибликовая с подогревом вообще рулед =)))
infeligo
gRemL1N писал(а):

+1 асферика антибликовая с подогревом вообще рулед =)))


ТАк если эти со стеклами 10шными, то и асферика и обогрев ставится =)
жаль не срузу...


Я их тоже в би-би видел =) думаю нефига 10шные зеркала на самару)..И еще и родные практически) А смотряться нормально.

У меня политех ЛТ-9. Вообщем то доволен.
Трясется левое зеркало...и механизм внутри ржавый, котороый за скаладывание отвечает, буду разбирать смотреть что к чему, может заменить придется. Еще где-то провод поворотника с обогревом пересеклись, тоже на левом...толи перетерлись то ли еще что.. Может паленое попалось (правое левое и в разных местах брал), но вроде не похоже..
edlinx
Привет всем!

Купил себе одно левое (2114-8201051-50, с ПОЭ, правых не было в наличии) у него крепление отличается от ЭРГОНА, в магазине сравнивал, сразу вытаскивал элемент. Может быть только на 2114-8201051 (без ПОЭ) совпадают крепления с ЭРГОНОМ? Кто-нить в курсе?
Г.у.М.а
тож хотел купить, но прошляпил момент. Теперь на них цену установили недемократичную. Если еще и зеркальные элементы с подогревом покупать, то вообще дорого выходят. Буду покупать Политех с уже готовым подогревом.
У кого стоят политех ответьте: они складываются?
infeligo
Г.у.М.а писал(а):

тож хотел купить, но прошляпил момент. Теперь на них цену установили недемократичную. Если еще и зеркальные элементы с подогревом покупать, то вообще дорого выходят. Буду покупать Политех с уже готовым подогревом.

У кого стоят политех ответьте: они складываются?



Да..в обе стороны)
Aleco
недавно по не обходимости пришлось на один день снять левое зеркало и поставить родное, как я плевался...... обзору никакого, даж задумался как я ранее ездил с родными да они мне и не нравились.
ни капельки не жалею что поставил 2114-8201050
edlinx
edlinx писал(а):

Привет всем!

Купил себе одно левое (2114-8201051-50, с ПОЭ, правых не было в наличии) у него крепление отличается от ЭРГОНА, в магазине сравнивал, сразу вытаскивал элемент. Может быть только на 2114-8201051 (без ПОЭ) совпадают крепления с ЭРГОНОМ? Кто-нить в курсе?



Сегодня прикупил правое, 2114-8201050-50, тоже с ПОЭ. Привод регулятора положения зеркального элемента также не совместим с Эргоном (там вилка, как на девятых зеркалах). Решил не останавливаться на достигнутом и пошел блудить по рынку, в поисках таинственных 2114-8201050 совместимых с Эргоном. И таки нашел! Но при ближайшем рассмотрении они оказались подделкой под ДААЗ (ну реальное палево).

1. Резинка (та которая треугольником, закрывает угол бокового стекла) на место не садится, вся вывернута. Крайне криво прилегает (если так вообще о ней можно сказать) к корпусу зеркала.
2. Обработка корпуса не на высоте, литники и заусенцы
3. Зеркальный элемент вырезан грубовато, края не ровные
4. Рычаг регулировки люфтит, хотя нет, скорее, болтается нафиг
5. На месте для насенения маркировки кроме п/номера "2114-8201050" и непонятной эмблемки (что-то типа двух стрелочек в кружке) ни фига нет

2114-8201050-50 данных недостатков либо лишено, либо они проявляются в гораздо меньшей степени (например, резинка, описанная в п.1: понятно что осталась от девятого зеркала, по форме видно, но не топорщится и довольно плотно прилегает к корпусу зеркала). Кстати, сегодня на рынке слышал мнение, что такие зеркала сняты с производства. М/б и цены негуманные в связи с этим на них гнут. К сожалению, оба зеркала 2114-820105х-50, купленные мной, с Эргоном не совместимы (пока Smile ).

Удачи при покупке, то что я сегодня видел на рынке - абсолютно точно подделка (либо проданное производство). Держал в руках два правых зеркала - сделаны на разных заводах и с разным качеством.

P.S. Ксати, тут по ветке попадались сообщения, что зерк. элемент выпал (отклеился) либо зерк. элемент был изначально с браком (неровности и т.д.), так вот - я сегодня видел, похоже, именно эти зеркала.
ostrow_96
Покупал ещё в январе 2007 что то типа http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/6360700.jpg Сразу не понравилось крепление саморезами в пластик. Поставил, поездил дня 2, снял. Показалось, что нет жёсткости крепления как на стоке или меня прёт? Отдам их за 400 р. Вопрос: есть нормальные зеркала с силуминовой основой как у стоковых?
edlinx
ostrow_96 писал(а):

...Вопрос: есть нормальные зеркала с силуминовой основой как у стоковых?



Их и обсуждаем Smile Силуминовая основа и корпус похожий на десяточный. Привод регулировки как у стока.
2114-8201050
2114-8201051
2114-8201050-50
2114-8201051-50
aviatorrr
Сломалась пружинка фиксации. поставил от старого 8го зеркала supercool
собираюсь купить элементы с обогревом
raven_
Народ, а никто не ставил зеркала от 10-ки на самару?
Или хотя-бы держал и те, и другие в руках.
Интересует физическая совместимость корпуса с дверью. До привода принципе пофиг.
Просто за халяву отдают зеркала с обогревом и электрорегулировкой...
volokh
raven_
угол наклона плоскости двери относительно горизонтали разный.
raven_
volokh
Пасибо за ответ, такой колхоз нам не нужен Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы