Страница 1 из 1
Wanderlust
В общем, умудрился сегодня забуксовать "на ровном месте" - вроде и снежной каши не много, но рыхлая и на льду. Закопался, плохо помогала лопатка - вперёд не могу тронутся, назад хоть всю дорогу раскапывай - назад отъезжает и сбивается с колеи и зарывается. Колесо до льда осело и буксовало.
Только на днях видел в продаже "заводские" трэки - собираются по типу гусеницы из небольших траков.
Или из подручных средств сделать - как можно просто собрать?
Стоит ли "оно того"?
Mihalych78
береш мешковину подлиньше
один конец под колесо, на другой подругу ставиш
и вуаля - выехал
Yaffet
Mihalych78 писал(а):

один конец под колесо, на другой подругу ставиш


И подруга, падая, разбивает себе затылок...
Второй вариант: начинает крутиться другое колесо...

Вынимаешь коврики и по ним едешь.
И раскачка внатяг очень помогает.
И то, что ведущие колеса поворачивать можно - вообще рулез...
И девятину "окопать" - постараться надо...
DerDen
Wanderlust писал(а):

Сэндтрак


такого слова не знаю
знаю саундтрек
для самары пойдет такой http://www.youtube.com/watch?v=GXCh9OhDiCI
N.E.
+100 коврикам.Сам так откапываюсь постоянно.
Серый110
а коврикам песец не приснится?
брат шумы
вот поэтому у меня ведущие колёса шипованные Wink .частенько помогает трогатся на чистейшем льду.а так человеческие силы рулят.подходил и к пацанам и те за 50 ре меня выталкивали,или к автовладельцам.так они бесплатно мне помогали Smile .а в первую мою зиму частенько и обычные прохожие толкали безо всяких просьб
Mihalych78
Yaffet писал(а):

Mihalych78 писал(а):

один конец под колесо, на другой подругу ставиш


И подруга, падая, разбивает себе затылок...
Второй вариант: начинает крутиться другое колесо...

Вынимаешь коврики и по ним едешь.
И раскачка внатяг очень помогает.
И то, что ведущие колеса поворачивать можно - вообще рулез...
И девятину "окопать" - постараться надо...



ниразу никто не падал supercool
Wanderlust
Песок - "sand" Путь, след - "track". Настоящий сэндтрак выдерживает ни излом вес автомобиля, позволяя форсировать перепады высот или ямы.
Цитата:

Вынимаешь коврики и по ним едешь.


Если буксует шипованное колесо - а коврик просто не протащит и с другой стороны не выкинет? Я знаю о ковриках, еще не пробовал только.
Цитата:

И раскачка внатяг очень помогает.
И то, что ведущие колеса поворачивать можно - вообще рулез...
И девятину "окопать" - постараться надо..


Я пишу - колея в снеге сантиметров 15, и на подъем; под снегом лёд.И всё, никакого окапывания - и впредёт просто так не двинутся, и назад пол-метра и под колёса собирается снег машина из колеи выбивается, откапывай. Так сползая назад переднее правое колесо попало на "раскопаный" участок, смело с него снег и больше не тронулось. Только на льду от шипов бороздки.
V1T
Mihalych78
V1T
у кого автомат, могут без чужой помощи сами свою тачку выталкивать - ставишь на драйв, вылазишь из машины и за переднюю стойку раскачиваешь...
главное успеть заскочить потом, а то уедет в забор, как в одном ролике с теткой на x3 hehe
dorinspector
Yaffet писал(а):

И девятину "окопать" - постараться надо...



только вчера окопал 14, сеня плюнул, откапываться не стал -поехал на калине
rover
Wanderlust писал(а):

В общем, умудрился сегодня забуксовать "на ровном месте" - вроде и снежной каши не много, но рыхлая и на льду. Закопался, плохо помогала лопатка - вперёд не могу тронутся, назад хоть всю дорогу раскапывай - назад отъезжает и сбивается с колеи и зарывается. Колесо до льда осело и буксовало.
Только на днях видел в продаже "заводские" трэки - собираются по типу гусеницы из небольших траков.
Или из подручных средств сделать - как можно просто собрать?
Стоит ли "оно того"?


Освобождаешь поддон впереди, примерно метр для разгона, вытаскиваешь из под мотора снег, чтоб она села на рессоры, раскачиваешься и выстреливаешь.

Pardon
Wanderlust
Цитата:

Освобождаешь поддон впереди, примерно метр для разгона, вытаскиваешь из под мотора снег, чтоб она села на рессоры, раскачиваешься и выстреливаешь.



nea Не получалось.
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Не получалось.


перед НГ была у меня похожая ж#@а.это когда весь снег с дороги сгребли к обочине,где стояли машины и образовался навал рыхлого снега шириной около метра и высотой где-то 0,5-0,7 метра.колёса на одной стороне были по ступицу в снегу.так я даже не мучился с откапыванием и выездом.меня знакомый на джипе вытащил из этой западни Wink
Wanderlust
Цитата:

вот такую складную хрень продают и различные вариации


Рвётся как делать нехрен буквально на ровном месте. Выкинутые деньги.
Yaffet
Подняли тему Smile
У дальнобоев видел - они те ещё лентяи на зиму переобуваться - от железной кровати пружинная хрень которая натягивается. Они её подкладывают и по ней едут. Потом сворачивают в рулончик и в "бардачок".
Можно мелкую рабицу использовать.
дмитрийй
Wanderlust писал(а):

Авто: KIA RIO 1.4Lx MT



rover писал(а):

чтоб она села на рессоры


wwow wwow wwow
D.O.K.T.O.P
V1T писал(а):

у кого автомат, могут без чужой помощи сами свою тачку выталкивать - ставишь на драйв, вылазишь из машины и за переднюю стойку раскачиваешь...
главное успеть заскочить потом, а то уедет в забор, как в одном ролике с теткой на x3 hehe


я так свою десятку толкал hehe . на первой на месте крутило hehe
Wanderlust
Браслеты противоскольжения - похоже портят диски и резину, и могут разбортировать колесо, так же невозможно плотно притянуть.
Для нормального "зимнего" шипованного колеса ленты противоскольжения если не бесполезны, то вредны - вылетая из-под колеса может что-то повредить. Получается - или колесо по ленте буксует, или ленту этим колесом протаскивает и выбрасывает.
Небольшой приход - если в глубоком снегу колесо всё-таки провернулось и зарылось, то если можно сдать назад - и спереди положить ленту "лесенкой" (на подъём), после чего автомобиль по ней приподнимется, и продвинется ещё на метр (если рыхлость продолжается).
Составные ленты, как я уже писал (в том числе - от "экспедиции", испытано лично) - даже в весьма "тепличных" условиях рвёт 1т машина "как Тузик грелку".

Сегодня в "5-ке" увидел "гранитную крошку", для посыпки тротуаров. Упаковка 7 кг стоит 30 рублей. Расфасовать или бутылку пластиковую, или мешочек, так килограмм с собой положить в багажник на зиму.
Extreme
V1T писал(а):

ставишь на драйв, вылазишь из машины и за переднюю стойку раскачиваешь...


я так сегодня выехал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы