Страница 1 из 2
вамп
Схватывает, не заводится 2114 HELP!!! -23 ,ГРМ-порядок ,потаскать что-ли?
Docentt
вамп писал(а):

Схватывает, не заводится 2114 HELP!!! -23 ,ГРМ-порядок ,потаскать что-ли?


Свечи просушить. Цилиндры продуть. Аклематор можно на это время поставить в горячую воду дома. (я так карбовую девятку периодически по утрам за 15 мин заводил)
вамп
свечи на газу грел,акумулятор крутит нормально-результат О!!!!!!!!
Docentt
если сватывает - должна заводится.
вамп
знаю,что должна!
kolya678
метки ГРМ посмотри
вамп
с метками порядок
вамп
приехал нормально,не знаю чё ей надо?
kolya678
смотрел внимательно
вамп
конечно внимательно ,может с модулем чё?
STM
Слегка газом помочь попробуй
Paramoon
Та же проблема. ваз-21099. Вчера было -27, схватки есть, но без результата, заливает и все тут. Сегодня -15, свечки прокалил, вкрутил, а результат то же. До морозов в -15 заводился с полпинка. Попробую свечи новые поставить, может поможет.
pavel.bureev
в -38С схватывает еле еле, но подхватывать ой как не хочет.
причем иногда в роде подхватит, но ключ не отпускаю и опять на стартер уходит, ключ аж секунд 12 приходилось держать.

газом лучше не помогать свечи нафиг зальет. попробуйте тож по дольше покрутить. я с такой проблемой сталкиваюсь ближе к -40С. если 8 часов машина без прогреву.

когда в сервисе проблему описал. сказали надо прошивку менять есть варианты по лучше для зимы, потом спросили при какой температуре, сказали что тогда не чо делать не надо, только радоваться Smile

кстати заливка свечей на инжекторе, это не верные настройки компьютера. я себе при покупке менял прошивку, залили заводскую но другой версии сказали она по лучше будет. В инете почитал ен соврали, говорят одна из лучших для запуска зимой.
Docentt
не знаю какая у меня прошивка. но в мороз до - 38 пробовал - заводится. на сервисе предлагали сменить на другую евро 2 сделать. А один специалист диагност посоветовал не трогать ее, типа потом блоку крышу сносит. в итоге не стал заморачиваться.
вамп
Это не прошивка-сто %,постоянно бы мозг выносила, может контакт какой нибудь в фишках?,может свечи,менял- не помогло,скорей всего модуль 1-4 дым,2-3-тишина.
pavel.bureev
да просто есть прошивки с которыми в холода запуск плохой потому что свечи заливает.

это уж всяко не из-за плохого контакта ))
drive1
новые свечи попробовать можно, у товарища постоянно на новых только заводилась в сильные морозы.
Ну и давление топлива глянуть бы надо+ ещё АЦП ДМРВ. А то может авто без газа больше не будет в морозы заводится
вамп
дружище уменя один посоветовал-свечи на газ,впускной коллектор кипяточком нагреть -пуск,пошёл пробовать!!!
martynoff
вамп
глянь здесь еще. у меня уж второй год такая проблема - схватывает, вроде, но не заводиться. свечи все сырые. в том году поменял все что мог кроме форсунок и дпкв - НИЧЕГО не поменялось.
причем до -25 нормально, а как -26 и ниже - все. nea
pavel.bureev
martynoff писал(а):

вамп
глянь здесь еще. у меня уж второй год такая проблема - схватывает, вроде, но не заводиться. свечи все сырые. в том году поменял все что мог кроме форсунок и дпкв - НИЧЕГО не поменялось.
причем до -25 нормально, а как -26 и ниже - все. nea



выкрути датчик температуры погрей в кармане, или купи новый и собой принеси чтоб не выкручивать и не гемороить с уже стоящим и перед запуском подсоедини теплый и попробуй запустится. если получится то дело в мозгах Smile

мозги переобогащают смесь и просто свечи заливает. Это вам не карбюратор чтоб в нем все менять тут электроное управление.
вамп
До этого была интересная фигня- утром запускаю-всё нормально немного поработает начинает троить, нагреется-опять всё хорошо,что такое не пойму?
вамп
Свечи прокалил на газу ,почистил,покрутил мотор без свечей,пару раз облил коллектор кипятком-ПЕРЕСОС был ужасный,из отверстий под свечи бензин летел-помогло ЗАВЕЛАСЬ!!!.Сначала на2,потомна3,сейчас всё заебок!!!!!!!!!
martynoff
pavel.bureev писал(а):

выкрути датчик температуры погрей в кармане


это как, интересно? в -25 сливаем немножко тосола, чтобы выкрутить датчик?

Последний раз редактировалось: martynoff (25 Января 2011 19:18), всего редактировалось 1 раз
martynoff
pavel.bureev писал(а):

перед запуском подсоедини теплый и попробуй запустится. если получится то дело в мозгах


не получается так - уже все испробовано.
вамп
ВЫВОД: В мороз нужно бороться с переобогащением смеси, вопрос-как???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы