Страница 1 из 1
sete
Завел машину, стал очищать снег, вдруг двери закрылись (ключи в зажигании были), пришлось идти за запасным комплектом, машина открылась. С сигналналки двери открываются и закрываются хорошо, но когда сам пытаешься закрыть все двери с кнопки на водительской двери замки не срабатывают. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Сергио
sete писал(а):

Завел машину, стал очищать снег, вдруг двери закрылись (ключи в зажигании были)


Как-то странно, ладно б если просто авто открыл, но зажигание не включал, концевик не стработал, тут понятно, а это уже авто завел, по-идеи она б с охранки по-любому снялась...
ANDREY_28
у меня была такая же проблема. решается заменой электропривода в водительской двери (он пятиконтактный).цена вопроса 200 руб. когда снимешь обшивку двери - попробуй порегулировать тяги , возможно проблема решиться еще проще.
kotmu
ничего странного. так часто бывает... в т.ч на ино... замок подмерзает... открывается не до конца... хлопок дверью.. замок (механизм/привод) вниз.. микрик переключается в поз. закрыть... и тю-тю.... у меня у приятеля Ниссан так закрылся... ну и попердолились мы с ним... второго комплекта не было...
temych_p
sete писал(а):

когда сам пытаешься закрыть все двери с кнопки на водительской двери замки не срабатывают. Подскажите пожалуйста, что это может быть.


микровыключатель на водительской двери, он дает команду ЦЗ. Можно заменить 5-контактным активатором.
sete
Короче как я понял надо снять обивку с двери и посмотреть как срабатывает этот самый микровыключатель в активаторе который посылает команду блоку управления ЦЗ закрыть двери, да? Скажите а вообще обивку сложно снимать, там вроде как есть пистоны крепления которые можно поломать?
N.E.
Обивка снимается элементарно,главное пистонов запасных купи,а лучше двойных(папа-мама),надежней они,да и не скрипят
Dron_spb
Скажите а вообще обивку сложно снимать, там вроде как есть пистоны крепления которые можно поломать?

Тепло нужно, если будет даже +5 уже поломаешь все пистоны и новые крошиться будут при установке.
Обшивку снимать не дергая за что попало, а аккуратно, желательно помогая широкой отверткой или стамеской там где пистон, иначе поломаешь самую обшивку.
Желательно купить двухкомпонентного поксипола, так как 99% что оторвешь пару креплений П образных в которые между пистоном и обшивкой как проставка. На него приклеиваешь назад и уже намертво.
Термоклей из пистолета держит плохо - проверено.
sete
Dron_spb
Растроил меня
ANDREY_28
не расстраивайся. снимай, поддевая плоской отверткой. купи 7-мь новых пистонов. они в принципе одноразовые, стоят недорого. действуй - и все получится.
Dron_spb
sete

Просто как повезет, на старой десятке 99гв я раз 7 обшивку скидывал - ни сама обшивка ни крепления ни разу не сломались, только пистоны менял, и то по 1-2 за скидывание.

На этой тачке 05гв первый же раз скидывал - лопнула 1 из 2 обшивок и оторвалось на каждой по 2 П образных крепления. Все приклеил, следующий раз снимаю - уже 6 креплений оторвалось.... извел упаковку поксипола.
И в -5 одевал обшивку, ставишь новый пистон, попадаешь в отверстие, нажимаешь, раздется тррррр и все ножки на которых он должен держаться осыпаются..... Заехал в теплый бокс, все прогрел - без проблем одел, ничего не ломалось. Так что тепло рулит.
Не исключено что крепления при снятии отвалились потому как снимал свежезагнанную машину - не прогрелась дверь внутри.
Сергио
Dron_spb писал(а):

извел упаковку поксипола


Парни, а как выглядет этот поксипол, фотки нет случайно?
Где его купить?
temych_p
Я давно переделал крелпение карт дверей на саморезі - и теперь пофиг, +5 или -20, если надо разобрать двери, 5 минут и готово.
KIB
Сергио писал(а):

как выглядет этот поксипол, фотки нет случайно?


А что, разве Яндекс или гугл вырубили?!
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB&clid=40316&lr=213
Сергио
KIB, чет меня иногда переклинивает, думаю то что озвучено в форуме, нужно испраштвать на форуме, о поиске вообще забываю извиняюсь парни, туплю...
Во как бывает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы