Страница 3 из 4
leon112
webmines писал(а):

но машина вроди рулится и не уводит никуда...



Good
webmines
точнее при торможении немного уводит - но у меня новый вут, смена контуров и ЗДТ притираюццо... мб потом поднастроить надо будет
zmey999
Serg_x писал(а):

Крыло и дверь под замену. Тем более ржавая она уже.



да не крыло мне кажетсо мона сделать
webmines
zmey999
это крыло уже столько раз делали... hehe а вообще - хочу пластиковые крылья...
citRUS59
webmines писал(а):

а вообще - хочу пластиковые крылья...


лично не встречал таких случаев, но барыги с рынка заливают в один голос что хилые они, особенно в морозы)
webmines
Ну там тоже много вариантов есть как по материалам так и по изготовителям... вот Serg_x обещался попробовать и отчитаться)
Клаssик
webmines писал(а):

это крыло уже столько раз делали...


При оценке в страховой настаивай на ремонте и крыла и дверей и бампера (категорию на 3, думаю,потянет). Ремонт дороже замены и стоимость запчастей снижается на процент износа машины. Это отразится на компенсации. Всю начисленную сумму страховая не выплатит, проц. 60, можешь бодаться. Осенью сам эту науку осваивал. Выплатили 15, нанял адвоката, получил еще 13.
KIB
Клаssик писал(а):

Ремонт дороже замены


Уверен в этом? В некоторых случаях наоборот, дешевле отремонтировать.
Клаssик писал(а):

Выплатили 15, нанял адвоката, получил еще 13.


А сколько на адвоката потратил? Одна устная консультация за один вопрос около 1000 стоит у нас.
Клаssик
KIB писал(а):

Уверен в этом? В некоторых случаях наоборот, дешевле отремонтировать.


Я про нормативы. Страховая насчитывает по ним, а наша задача - снять побольше денюшков (или не так? Wink ). Открутить\прикрутить насколько болтов, наверно, дешевле по нормочасам, чем рихтовка Pardon .
KIB писал(а):

А сколько на адвоката потратил?


Дали телефон парня, который этим живет. Взял за работу 6 т.р. Госпошлина 600 руб., независимая экспертиза 1,5 т.р., доверенность 300 р. Я сам только оформил доверенность и получил деньги, все остальное он сам. По суду вернули 13 т.р, 600 р., 1,5 т.р, 300 р, 5000 р. Итого: я потерял 1000, поднял 12000. 12:1 в мою пользу. Smile
webmines
Намутить бы товарные чеки что допустим крыло и дверь я менял не так давно...
webmines
Вобщем отчитываюсь:
1. Сегодня забрал документы из гаевни
2."Звезда" не стал все таки ничего обжаловать
3. Сегодня вечером пойду консультироваться со своим страховым агентом...
omck
меня сегодня узбек подбил задним ходом ему штраф 100 р.а мне теперь бегай по страховым надо думаю штрафы ужесточить за это нарушение а то ездий бей кого хочеш сотку заплатил и доволен
Zippo2
webmines писал(а):

Ну там тоже много вариантов есть как по материалам так и по изготовителям... вот Serg_x обещался попробовать и отчитаться)


В -40 без вопросов, хряснули было -30, утро, ну я бы не сказал что хилые, ну хрупковато, но при том ударе что был стальные бы смялись тоже не хило, а так даже почти все крепления уцелели, брал в РДК, вроде делают их в НН, нормальные крылья, правда есть косячки, но не принципиальные. Осколки попробовал помять, так даже какую то эластичность сохранили.
webmines
Вобщем поговорил со своей страховщицей...
Во первых гаеры вместо правого переднего крыла почему то написали левое... сказала надо исправить иначе за крыло не выплатят... во вторых дописать заднее крыло и что возможны скрытые повреждения... Ну и идти сразу в страховую виновника ибо если пойду в свою и там ущерб будет выше определенной суммы меня все равно пошлют в страховую виновника... так что опять поеду в гаевню переписывать...
Zippo2
а можно фото как на машине оно смотрится? И что за "РДК"? И произодителя бы поточнее...
leon112
webmines писал(а):

гаеры вместо правого переднего крыла почему то написали левое...


Хорошо хоть не сено/солома написал lol1
webmines
Вобщем сегодня была оценка. Сумму пока не сказали но по работам отписали так:
бампер передний - красить
крыло переднее - менять красить,
передня дверь ремонт 2, красить,
задняя дверь - ремонт 1, красить,
заднее крыло - красить...
тимыч 2111
Ходил в страховую виновника, как и хотел?
webmines
Ога... Благо там тоже знакомые hehe Вот ток оценщик несговорчивый попался)))
тимыч 2111
webmines писал(а):

Вот ток оценщик несговорчивый попался)))


Ну лишь бы насчитал нормально, а то у нас насчитывают как хотят. У жены машину чуть царапнули насчитали 8т.р. с лишним, а у меня весь зад под замену, кроме крыши, насчитали 45 с копейками. Ладно сам делал, а то не уложился бы.
webmines
Вобщем страховая насчитала 16 тысяч... (( Мне такой исход как то вообще не катит...
Сергио
webmines писал(а):

Вобщем страховая насчитала 16 тысяч...


Чет как то да, вся эта страховая фигня, по-моему полная параша, только и знают как народ обдирать, а как что, так насчитывают копейки, эх Россия...
webmines
Причом они мне предложили на аленя в суд подать... а при чом тут алень, если он застраховал свою ответственность на 120 тысяч?!
G13
webmines

А что это за страховая компания, которая так выеживается?
webmines
G13
Гута. Сам застрахован в росгортрахе... но моя СК сказала что если выплата более 25 то это к виновнику в СК надо идти)
leon112
webmines писал(а):

но моя СК сказала что если выплата более 25 то это к виновнику в СК надо идти


иди в свою страховую, говори, что эти клоуны насчитали 16, так что давайте мне выплачивайте 25 lol1 Если и этого мало, то к юристу и досудебную претензию на СК аленя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы