Страница 1 из 1
ASTONI
Слетел поводок с привода дворника(отвернулась гайка). Установил всё на место, закрутил гайку. И только когда уже всё собрал и установил(жабо, и пр.) и поставил сами дворники, то обнаружилось, что дворники стали работать иначе. Они отрабатывают от низа до верха стекла, как положено, но останавливаются теперь не внизу, а чуть ли не посередине стекла. Буду конечно же опять всё разбирать, но хотелось бы узнать что же я всё-таки сделал не так, или что-то повредил? Боюсь что переброска поводка ничего не даст, т.к. вроде бы изменилась сама продолжительность работы. И вот еще, что. При затяжке гайки усилием ключа провернул вал редуктора после чего редуктор самопроизвольно включился, отработал своё движение и выключился, могло это на что-то повлиять?
Serg_x
1. Непонятно зачем лезть вовнутрь если просто слетел поводок Smile

2. При сборке трапеции нужно чтобы ось редуктора стояла в положении "дворники внизу". Для этого нужно его подключить к разъему и сделать один взмах.

Затем при сборке необходимо сориентировать рычаг моторедуктора параллельно тяге трапеции (это понятно из её конструкции). Тогда оси поводков дворников также окажутся в положении "внизу".

Serg_x
ASTONI
Serg_x спасибо за ответ!! В принципе всё делал как вы и говорите, только результат оказался другой, но вот тяги точно помню были непараллельными. Значит всё-таки дело в них.Ну что ж, будем переделывать!
Кстати, я так и не сумел вытащить весь механизм из под козырька кузова. Лишь повернул его так чтобы можно было подобраться к гайке. Те рекомендации что приводятся в руководстве не очень-то помогли. Может поделитесь секретом, как он всё-таки извлекается?
Serg_x
ASTONI писал(а):

Может поделитесь секретом, как он всё-таки извлекается?


Извлекается и просто без всяких ухищрений, но можно воспользоваться советом здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3100920#3100920
Vit59
ASTONI писал(а):

Serg_x спасибо за ответ!! В принципе всё делал как вы и говорите, только результат оказался другой, но вот тяги точно помню были непараллельными. Значит всё-таки дело в них.Ну что ж, будем переделывать!
Кстати, я так и не сумел вытащить весь механизм из под козырька кузова. Лишь повернул его так чтобы можно было подобраться к гайке. Те рекомендации что приводятся в руководстве не очень-то помогли. Может поделитесь секретом, как он всё-таки извлекается?


Я недавно снимал трапецию, подробности смотри тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&start=25
VicLis
ASTONI писал(а):

Кстати, я так и не сумел вытащить весь механизм из под козырька кузова.


Я,вытаскивал без проблем.Когда менял фильтр салона снял и смазал трапецию.Полжение ее рычагов не трогал,поэтому ничего не нарушил.Попробуй,поставить трапецию,но без паводков щеток.Пометь маркером положение осей и посмотри как работают.Может этого и хватит,чтоб правильно прикрутить паводки.Хотя,мож я чего недопонял Pardon
Serg_x
VicLis писал(а):

Пометь маркером положение осей и посмотри как работают.Может этого и хватит,чтоб правильно прикрутить паводки.Хотя,мож я чего недопонял


Конечно недопонял. Он трапецию собрал неправильно, причем тут поводки supercool
VicLis
Serg_x писал(а):

Конечно недопонял. Он трапецию собрал неправильно, причем тут поводки


А...Тоды,на месте надо смотреть.Только уразумея,принцип работы,он сможет его одолеть...я так думаю.
Serg_x
VicLis писал(а):

А...Тоды,на месте надо смотреть.Только уразумея,принцип работы,он сможет его одолеть...я так думаю.


Мля че смотреть, какой принцип? lol1 Я все уже расписал что к чему и почему, осталось только прочитать Razz
VicLis
Serg_x писал(а):

При сборке трапеции нужно чтобы ось редуктора стояла в положении "дворники внизу". Для этого нужно его подключить к разъему и сделать один взмах.



Затем при сборке необходимо сориентировать рычаг моторедуктора параллельно тяге трапеции (это понятно из её конструкции). Тогда оси поводков дворников также окажутся в положении "внизу".


Доступно supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы