Страница 2 из 2
ДюКЧ
Storma
т808 писал(а):



Была как то по молодости мысль перед передними колесами небольшие бункеры с песком сколхозить и чтобы открывались при экстренном торможении


обсуждали это в том году на форуме, не помню чем закончилось:)
т808
ДюКЧ писал(а):

тогды уж гусеницы!


Прав тракториста нет. cry
irbit
а че ни кто не пробовал канат или цепочку на колесо?
мне пару раз очень помогало Good
ЭД*
т808 писал(а):

мысль перед передними колесами небольшие бункеры с песком сколхозить и чтобы открывались при экстренном торможении



Нифика се! Мыли тут на форуме какие! Прикольна! Smile
Еще тормозной парашют можно!
И катапульту присобачить,на случай если уже песок с парашютом не помог!


21099 Вызывай такси,пусть дергает!
Либо (если у вас есть) спец.службу помощи водителям! Они и авто заводят,и выдергивают,и отогревают и т.п.
Если авто стоит на глубоком-высоком льду или снегу, то соль тут не поможет! Будет только хуже!
100друзей,песок и мелкая щебень рулит! rlzz
Art-M
лопатка+песочек в помощь и откапываться

.jpg
Описание:
Размер файла: 15,92 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание:
Размер файла: 18,61 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание:
Размер файла: 66,45 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

.jpg
priz*
а у меня в богажнике всегда лопата штыковая (короткая, эргономичная) и снег покидать можно, и лёд побить))) рекомендую, места очень мало занимает, всегда выезжал сам, без посторонней помощи.
Meffex
21099 писал(а):

какой соли покупать надо и ждать потом долго пока она распопит все?


Пищевой обычной, хоть грубого, хоть какого помола. Йодированную не бери - тупо дороже Smile
Мне в прошлом году минут 15-20 хватило
21099 писал(а):

пачки хватит?

Мне хватило, но я сыпал исключительно по траектории, а не горстями пахоту сеял

rruslan писал(а):

ленты противоскользящие 2 шт


А они на земле как крепятся? Может произойти, что ленты тупо прошлифуются под колесами.
т808 писал(а):

два куска сетки рабицы.Дешево и сердито


Не-не-не, эти точно проскользят, да и машину тебе попортят.
21099 писал(а):

посмотрим что утром будет


А не рано? Не замерзнет заново до утра? Держи в курсе
Art-M писал(а):

http://autolada.ru//files/84047_1294419409.jpg_196.jpg


Ееее, у меня такая. 120 рублей прошлой зимой. Теперь уже ржавая Pardon
sp-kid
я как-то буксировочный трос складывал и под колеса клал - помогло.
Lisen4eg
У меня такая ситуация была в прошлом году, когда перед стоянкой заехала в лужицу, а на утро морозец ударил. Задние колодки примерзли в смерть. Скипятили со стоянщиками чайник, облили задние колеса и все отлично поехало.
kazak1102
Народ, а как автор..??? Выехал или ещё там...??? Smile
Скоро Старый Новый Год... Домой уж ему пора... cry
ЭД*
kazak1102 писал(а):

Народ, а как автор..??? Выехал или ещё там...??? Smile
Скоро Старый Новый Год... Домой уж ему пора... cry



Наверное всё еще откапывается! hehe



Vladimir-099карб
http://www.zut.ru/catalog/auto/01724/
Вещь! Для данной ситуации)
Wanderlust
Vladimir-099карб
Цитата:

http://www.zut.ru/catalog/auto/01724/
Вещь! Для данной ситуации)


Говорят такие же, только с брэндом "Экспедиция" разлетались под колёсами на куски. По-ходу такие - для "сыпучих" грунтов, когда вес колеса распределяется равномерно на секцию.
Реально - такую же ленту пробовал "катать" машиной на утрабмованном снегу - "вошла" в снег и все; чувствуется как машина на неё заезжает, заехал остановился и тронулся - нормально.
Цитата:

ленты противоскользящие 2 шт

А они на земле как крепятся? Может произойти, что ленты тупо прошлифуются под колесами.


Для льда, я думаю, можно к дощечке скобками прибить крупнозернисную шкурку. Попадутся хорошие доски - думаю занятся, сделать складную 3х секционную, что бы можно было на бордюры / с бордюров заезжать/съезжать.
sp-kid
А вообще гораздо проще, компактней и быстрее - просто цепи)
ДюКЧ
цепи пока оденешь...потом снимать нать. какая максимальная скорость с ними?Wanderlust шкурку сорвет на раз, предлагаю делать из 10мм фанеры прошитой болтами М6 с гайками. правда, болтов нада...! о! Good болтами куски цепей в ряд на фанеру! dns4 и цепями же секции между собой!!!
т808
ДюКЧ писал(а):

предлагаю делать из 10мм фанеры прошитой болтами М6


У меня пара таких фанерок есть с набитыми на них с двух сторон оборванными ремнями ГРМ,плоской стороной к фанере.Ремней всего 36 штук понадобилось.Из сугробов хорошо выезжать,на льду хуже.
ДюКЧ
т808 писал(а):

Ремней всего 36 штук понадобилось


wwow
т808 писал(а):

Из сугробов хорошо выезжать,на льду хуже.


присверливать ко льду не пробовал? Wink
т808
ДюКЧ писал(а):

присверливать ко льду не пробовал?


Да особой необходимости не было.В нашей деревне льда мало - только снег.А вот несколько твоих болтиков на 6мм по краям,вполне достаточно и для этого будет. Good
vazbl4
тапку в пол не дави. я застляр два года назад задние колеса полностью в снег ушли где глубина по пояс еще суть и на дно бы сел а передние на льду. подкладывал и половик и тд но шлифовал ибо крутил движек под 4000 об))) толнули меня 2 мужика и говорят заезжай еще раз )) мол давай ка по чуть чуть тапку не дави трогайся на сцеплении чуть газу если глохнеш и в раскачку. или автор давно за рулем?а так любую машину или газель в помощь позвони в такси дай ему 50р плюсом и скажи подсоби мол лучше волгу или газель заказывай Smile
sp-kid
ДюКЧ писал(а):

цепи пока оденешь


ну я например не готов в багажнике еще и фанерки со шкуркой возить) а цепи к запаске кинул и забыл, а одеть их не так уж и долго, можно даже машину не домкратить.
Innuenze
Если под рукой нет ничего, можно просто сухих веток с деревьев или кустов нарвать, разломать пополам, но чтоб не сломались, а как-бы надломились только и положить под передние колеса концами к колесу. Мне всегда помогало.
21099
Сорри что долго не отмечался.
Все норм. Выехал.
С утра пришел .. все разъело до асфальта, даже не пришлось кашу соскребать. Сразу тронулся без пробуксовок.
Теперь думаю наверное надо пачку соли с собой возить зимой Pardon средство получше всяких цепей Good
пас
БРАСЛЕТЫ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы