Страница 2 из 2
Conf_13
салонная да. наружной нет.
Wanderlust
Цитата:

думаю вот в прорезь бампера воткнуть что л


Тогда фары будут близко друг к другу и нарушится требование край туманки не дальше 40 см от борта машины.


В допусках небыло слова "от борта", было "от габарита". Где габарит? Smile опять же - если измерять спереди, от бампера - все отлично "измеряется" Smile
1650 ширина машины; половина = 825; от центра до внешнего края птф 425 мм; Т.е. между наружними гарабирами стёкол птф должно быть 85 см.
При ленивой установке фары "заужены" по 10 см с каждой стороны от реального габарита машины (65 см, чуть шире номера). Там грубо говоря - получается что ПТФ внешней границей должны быть явно "шире" знака госномера.
Цитата:

Треснет стекло на Хелле - что делать будешь?


Новый комплект - два замены. При зауженой установке птф меньше засираются из-под колёс впереди идущего, так же меньше летит щебёнки. Остальное - статистика.
У хеллы бОльшая проблема - замена лампы только через снятие (и повторную регулировку) самой фары.
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Где габарит?


Думаю и так всё ясно, что такое габарит, а что такое габаритный огонь.
Цитата:

2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.2.
Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.



image006.gif
Описание: установка ПТФ по ГОСТу
Размер файла: 10,13 KB
Просмотрено: 3982 раз(а)

image006.gif
uBaH
А почему на четырках отверстий под птф нет? Smile Впринципе свет итак отличный
Rover_61reg
uBaH писал(а):

А почему на четырках отверстий под птф нет?


В люксе есть.
uBaH писал(а):

Впринципе свет итак отличный


Всё познаётся в сравнении...
uBaH
Rover_61reg
У меня Люкс, а отверстий нет(( Ну могу сказать что на 10ке и тоёте свет похуже будет...
Rover_61reg
uBaH писал(а):

У меня Люкс, а отверстий нет


странно supercool
жигулист
ie-fly писал(а):

Надо было сразу брать бампер с туманками.


ты пожалуй прав про то, что если стекло на хелле разобьется проблем больше будет..к тому же
Wanderlust писал(а):

У хеллы бОльшая проблема - замена лампы только через снятие (и повторную регулировку) самой фары.


я об этом не подумал...поставлю тогда наши пожалуй они 200 или 300 р. пара стоят..а в обычный бампер самому врезать туманки не получится?
жигулист
uBaH писал(а):

Rover_61reg
У меня Люкс, а отверстий нет(( Ну могу сказать что на 10ке и тоёте свет похуже будет...


кстати, у меня тоже люкс, и отверстий нет...Pardon на днях ходил в салон, говорил с продавцом, он мне сказал, что отверстия появились в люксе с 2008 года
флай
жигулист писал(а):

а в обычный бампер самому врезать туманки не получится?



Получится, только нужно будет купит очки, короба и поколхозить немного. Самое главное - сделать правильную разметку и только потом резать.
жигулист
uBaH писал(а):

Впринципе свет итак отличный


его что то все ругают) особенно те, кто пересел с первых самар...я пересел с шестерки, светит получше)) но по мне так еще поярче чуть-чуть бы..собственно потому туманки и хочу, доп свет)) хотел лампочки в ближнем поменять на +30 или +60, да говорят проводке вредно
uBaH
жигулист
Ну на 10ке чет не очень был свет, на тоёте линзованый вообще не в писту(
жигулист
ie-fly писал(а):

Получится, только нужно будет купит очки, короба и поколхозить немного. Самое главное - сделать правильную разметку и только потом резать.


тогда наверно в родной поставлю
uBaH писал(а):

жигулист
Ну на 10ке чет не очень был свет, на тоёте линзованый вообще не в писту


это наверно как повезет..хотя странно, что в тоете свет хреновый
uBaH
жигулист
Одним словом на четырке пока что лучшее чем я пользовался)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы