Страница 2 из 3
andreyal553
т808 писал(а):

У них БСК в приборке


Вот, ты, не прав. (И не надо делить на "них" и не "них" 63 63 )
В БСК лампа есть. И БСК на положенном месте. Загорается, при тестировании. Более - не беспокоит.
т808
Zver_042 писал(а):

У меня обычный восьмой стоит


А это от картера сцепления только зависит.У тебя Самарский.
Zver_042 писал(а):

На "новых" самарах они много на чём экономили,зеркало салонное без рычажка день-ночь(но зато типа с антибликом),лампа подкапотная,разъём для переноски..


Да.Об этом знаю.
andreyal553 писал(а):

В БСК лампа есть.


Я про приборку калины имею в виду.
А у тебя естественно блок БСК на своем месте.

Последний раз редактировалось: т808 (07 Января 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
maximk
raven_ писал(а):

Вот все говорят что этот датчик часто глючит, а когда начнет?
У меня просто 5-й год, и не одного ложного срабатывания не было.


+1. Только машина еще старше.

Zver_042 писал(а):

На "новых" самарах они много на чём экономили,зеркало салонное без рычажка день-ночь(но зато типа с антибликом),лампа подкапотная,разъём для переноски...


А вот зеркало, кажись, "обновилось" гораздо раньше. У меня на машине 2004 года зеркало без рычажка.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

зеркало салонное без рычажка день-ночь


Вот, опять "заморочки" завода. У меня - с рычажком....
Или я так люблю свою машинку, что не заметил?

Последний раз редактировалось: andreyal553 (07 Января 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
т808 писал(а):

А это от картера сцепления только зависит.У тебя Самарский.


Это прекрасно понимаю,мне просто думалось что картер сцепления логичнее было бы один какой то на самары ставить,а не что бог послал Pardon
maximk писал(а):

У меня на машине 2004 года зеркало без рычажка.

Может меняное?У дядьки 2004 года пятнаха,обычно зеркало с рычажком Smile
Zver_042
andreyal553 писал(а):

Вот, опять "заморочки" завода. У меня - с рычажком....


Это получается кому чего насыпалось в эту смену hehe
Но с картером и стартёром разносортица,это жестоко считаю Pardon
Вот если я к примеру лошала,иду в магазин и говорю,дяденьки,дайте мне стартёр на пятнашку....а дальше 50 на 50 hehe Не,ну я то гляну и уточню сначала конечно,раз такое дело,а вообще не хорошо получается.На классику я к примеру с закрытыми глазами знал какой стартёр мне брать нужно.
denis29ru
только толку то от него все равно в 70% случаев он не работает
andreyal553
Zver_042 писал(а):

Вот если я к примеру лошала,иду в магазин и говорю,дяденьки,дайте мне стартёр на пятнашку


Не, не правильные мысли. Это автозавод должен думать. Вот, извини, почему?...
Прихожу в автомагазин. Собираюсь купить ИНО-таблетку. Для переделки. Специально выписал, все номера и названия, из темы Драника. (Отдельное, ему спасибо!).
Называю -Huco №........
А, у них, на компе, выпадает.... wwow wwow все, указанные Драником варианты.

Вот и получается, что стартер, для пятнахи, не всегда подойдёт. На пятнаху. Хотя - "Пятнаха"........ Изменений - дофига.
Завод должен заниматься, своими запчастями. Или каталожными номерами.
Программы выпускать. Варианты соответствия. ..............
Zver_042
andreyal553 должен.....но думать придётся нам. Pardon Просто раньше разносортиц не было.Тот же картер сцепления и стартёр на зубилу был только один.....А от тебя я узнал сейчас,что всё смешалось с доме Облонских Smile
т808
Zver_042 писал(а):

дайте мне стартёр на пятнашку....а дальше 50 на 50


Нужно говорить не на 15-ку,а на картер сцепления от какой стоит.
Zver_042 писал(а):

На классику я к примеру с закрытыми глазами знал какой стартёр мне брать нужно.


А генератор?Там тоже на последних версиях вместо Г-222 ставили 37.3701 от 9-ки.А на них и цепи возбуждения разные и лампы контроля.
andreyal553 писал(а):

Завод должен заниматься, своими запчастями. Или каталожными номерами.


А вот это верно! Good
andreyal553
Zver_042 писал(а):

Тот же картер сцепления и стартёр на зубилу был только один.....


А, вот, почитай, про сцепление. Сам ссылками не богат. Но. Сцепление, тоже не стандартное.
Вот обнаружил сайтик.
Есть желание - скину ссылку, в личку, дабы не реклама. Там конкретно - сцепление 2108, сцепление 11183, и т.д.
Zver_042
т808 писал(а):

Нужно говорить не на 15-ку,а на картер сцепления от какой стоит


у я то правильно вопрос поставлю,но для меня откровением явилось,что картер может быть на пятнахе не восьмым. Pardon
т808 писал(а):

А генератор?Там тоже на последних версиях вместо Г-222 ставили 37.3701 от 9-ки.А на них и цепи возбуждения разные и лампы контроля.


Тут верно подметил конечно,я просто об этом не задумывался,так как за 11 лет на них собаку съел на жигулях. Понимаю когда проходит модернизация и что то заменяется,но когда на машины одного года ставится разный картер,да ещё и вперемешку,вот это напрягает. Pardon
andreyal553
Zver_042 писал(а):

что картер может быть на пятнахе не восьмым


Ответь, пожалуйста, на вопрос.
У тебя Минус, с АКБ, куда крепится?. Не тот, что короткий. Сегодня смотрел, у себя. Был удивлён. Не сильно, но....
Zver_042
andreyal553
Про сцепление читал.Но мысль была в том,что модернизировали,хорошо,ничего против не имеем Good А не так,сегодня из этой кучки привинтим,а завтра что осталось присобачим,а там разбираётесь сами что конкретно к твоему автомобилю подойдёт.
Минус если не изменяет память,на тот болт,что термостат крепит.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

сегодня из этой кучки привинтим,а завтра что осталось присобачим,а там разбираётесь сами что конкретно к твоему автомобилю подойдёт.


А когда было по -другому? 63 63 63
Прошу прощения, 63 Вы вчера родились?
Drinks or Beer
Zver_042
andreyal553
Не,ну я понимаю стартёр другого производителя,генератор....но колокол коробки ни с того ни с сего,ставить какой придётся,ну не до такой же степени .Не согласный я так 63
т808
Zver_042 писал(а):

Минус если не изменяет память,на тот болт,что термостат крепит.


Сейчас так крепят,а на карбюраторных под гайку КПП крепили,а еще раньше между КПП и кузовом своя перемычка стояла,а между - АКБ и шпилькой кузова своя.
Zver_042 писал(а):

но колокол коробки ни с того ни с сего,ставить какой придётся,ну не до такой же степени


А он еще от двигателя 16V есть под увеличенный диаметр корзины сцепления.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

....но колокол коробки ни с того ни с сего,ставить какой придётся


Ну, здесь - ничего не скажу. У тебя машинка июль 2008. У меня 10 2008 (по наклейкам, на жгутах проводки). Куплена - февраль 2009. Pardon
andreyal553
т808 писал(а):

а на карбюраторных под гайку КПП крепили


Вот хотел её там найти, по старой памяти 63
- идиот!
- согласен! (с) (Опрерация Ы.......)
Zver_042
т808 писал(а):

А он еще от двигателя 16V есть под увеличенный диаметр корзины сцепления.


Об этом я тоже задумался,так как раньше слышал только про "калиновский" диск,а тут получается что у andreyal553 и маховик,и сцепление десяточное должно быть.
В общем я честно говоря для себя сделал вывод,прежде чем что то покупать сейчас,надо посмотреть(и если надо то открутить) то,что стоит конкретно на твоей машине...
andreyal553 а я ступил,думал что твоя на пару месяцев старше,перепутал с кем то видимо Pardon Это мен и поставило в тупик на счёт стартёра,колокола и тд.
т808
andreyal553 писал(а):

Вот хотел её там найти, по старой памяти


Ну прогулялся по 1 метру толстого кабеля,зато знания приобрел.Он же не в жгуте,так что не трудно это. Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

у andreyal553 и маховик,и сцепление десяточное должно быть.


Вполне возможно.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

тут получается что у andreyal553 и маховик,и сцепление десяточное должно быть.


Ну, дык, у меня, и коленвал - десяточный, вроде. Судя, по мурзилке.
Я купил не правильную машину?
Тогда простите... pray
т808
andreyal553 писал(а):

Я купил не правильную машину?


Наоборот.С машиной тебе повезло,особенно по запасу крутящего момента сцепления. Good
Zver_042
andreyal553
Почитав мурзилки,я понял что там половина устаревшей информации.
А колено у нас точно одно должно стоять, оно , ход поршня 75,6мм
andreyal553
т808 писал(а):

С машиной тебе повезло,особенно по запасу крутящего момента сцепления


Вот не пойму. Движки 1.6 8 Ве, с индексом 11183 - стандартные движки. И ставятся серийно. В чём повезло? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы