Страница 1 из 2
DrImlIner
Народ, у кого есть схема подключения противотуманок, на десятку с европанелью? блин весь город объездил , нет ни где комплекта для подключения противотуманных фар на ваз 2110-2111-2112 с европанелью cry есть только на стараю панель
алекс спб
а что должно входить в комплект?кнопка,реле,провода?
а по отдельности?
Gloom
а какая разница то?
ну ессесно кроме самой колодки под кнопку.
Andrew White
DrImlIner
там нужен кусок только для торпеды. Под капотом все есть.

В салоне у ЧЯ найди фишку двойную с желтым и желто-черным Это к самим ПТФ провода.
Остальное придутся делать самому либо перекраивать их других комплектов например подойдет от Калины только кнопка другая понадобиться.
От 115 я думаю не подойдет так как там наоборот под капотом нифига, в салоне под торпедой все есть.
DrImlIner
Дело в том что к инструменту проводки прилагалась схема для старой панели, а на ней была другая кнопка присоединения птф и кнопка верхнего пояснения с другой нумерацией клемм и другими по цвету проводами. На европанели индикатор присоединения птф находится в кнопке, а на старой панели это была особенная частность с двумя проводами. По схеме на кнопе вкл птф должны быть клеммы 9 10 6и7на, моей кнопке таких клемм нет зато есть клеммы А В С D и 1 2 3 а на переключателе верхнего пояснения европанели есть клеммы A B C D E 1 2 3 4 5 6 тогда как судя по схеме должны быть 6 клемм 56X58R30, и две неотмеченные клеммы. Короче хз. как это все подключить, нужна схема для европанелиЕсли. у кого есть выложите пожалуйста.
Andrew White
84 письмо автоваза от 2006 года

Вот немного ублюдские, но правдивые схемы европанели. Те жгуты, которых нет в архиве, остались прежними.
Gloom
Andrew White писал(а):

там нужен кусок только для торпеды. Под капотом все есть.


я бы не был столь категоричен.
были авто у которых
есть подкапотная часть, отсутствует салонная
есть салонная часть, отсутствует подкапотная
нет ни того ни другого.
DrImlIner
прозвони кнопку от епанели и просто переподключи со старой на новую
подсветку на подсветку, индикатор на индикатор, контакты.
абсолютно ничего сложного, не надо там никаких схем.
Andrew White
Gloom
согласен от автоваза можно ждать чего угодно...

Кстати, у меня в тачке от предыдущего хоза остались колхозные ПТФ, установленные на сервисе...

Так сервисмены тащили провода под капото когда все фишки были уже рядом с ЧЯ. Кстате питание они взяли от прикупивателя и включили все через кнопку, без реле...
sergey-170
Авто тоже с евро панелью 21102 год 2004.Противотуманки ставили отдельно в сервисе.Можно вкл. отдельно без габаритов.Стал с ноября ездить вкл (место ходовых огней).Стали габариты гаснуть после вкл. минут 15-20.Открыл люк блока предохр. открутил -перевернул.Клемы в раземе с 8 ногами. провода противотуманок- Оранжевые- оплавлены.
И один в в раз.6 ногами.Откусил зачистил нвые клеймы обжал.
И в большом разьеме нашел вкл габаритов бело черный вынул обжал и на место. Все работает пока.

Вместо против поставил против -китай (корпус против., стекло прозрачное с меткой верх ,внутри 3 ряда светодиодов ) цена 800руб.
gpn gpn gpn
Merain
sergey-170 писал(а):

Авто тоже с евро панелью 21102 год 2004


Интересно от куда евро-панель на 2004г. Если только сами ставили.
Gloom
панель установлена ара-дилером 100%
m_alien
есть такая схема, помоему найденная на этом форуме

PTF.jpg
Описание:
Размер файла: 37,63 KB
Просмотрено: 7814 раз(а)

PTF.jpg
slavaL
По этой схеме говорят пред не помню какой горит. Когда-то тоже искал схему, потом сделал по своему с навесным реле. Больше года работает без проблем.
электрошок
slavaLНафига изобретать велосипед когда всё подключается через монтажный блок по представленной выше схеме .Только плюс приходящий на кнопку включения П.Т.Ф. я бы посоветовал взять с любого провода зажигания (оранжевый) это удобней ,можно П.Т.Ф. использовать как Д.Х,О. и выключить не забудешь .При выключении зажигания потухнут сами.
slavaL
Цитата:

slavaLНафига изобретать велосипед когда всё подключается через монтажный блок по представленной выше схеме .


Я ведь писал, что у многих горит пред.
Andrew White


Все остальное колхоз... Зачем изобретать велосипед???
slavaL
m_alien
по той схеме, что Я выложил ПТФ подключаются идентично штатной схеме, отличие только в том, что по штатной схеме ПТФ включаются от габаритов, а по этой от замка зажигания.

для slaval горит предохранитель, если пытаются подключать ПТФ, используя в ЧЯ дополнительное реле К8 (оно не предназначено для этих целей и предохранитель F20 там стоит слабый 7.5A, от того и сгорает).
DrImlIner
Нашелся умелец который подключил мне ПТФ. После чего расход топлива увеличился до 17 литров при движении уменьшается до 12 по городу , до этого был расход 11 литров и уменьшался до 9 по городу . Началось следующее: при включенном ближнем свете, выключаешь зажигание - свет горит.после чего делаешь перезапускание зажигания - свет тушнет.Что он мог наворотить?
Bizz
DrImlIner
pst
рассказывай, как он тебе подключал
DrImlIner
Bizz писал(а):

DrImlIner

рассказывай, как он тебе подключал




Сейчас постараюсь ,хоть я в электрике не бум-бум , в общем так : Минус на птф общий, идет на аккумуляторную клемму, плюс тоже общий на две птф, предохранитель F 14 один на две птф , дальше фиг знает что там как …..
DrImlIner
Andrew White писал(а):

DrImlIner
там нужен кусок только для торпеды. Под капотом все есть.

В салоне у ЧЯ найди фишку двойную с желтым и желто-черным Это к самим ПТФ провода.
Остальное придутся делать самому либо




да есть такая фишка с желтым и желто-черным , вот где фара правая там тоже есть фишка с двумя проводами один черный другой желтый , проверял тестором желтый от ЧЯ и до фары тестор показал что это один и тотже провод, тоесть плюс можно пустить на птф согласно инструкции выше. А ДРУГОЙ ПРОВОД ЕСЛИ ОТ ФАРЫ ТО ОН ЧЕРНЫЙ И ТЕСТОР ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН МИНУС , ОТ чя ДРУГОЙ ПРОВОД ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ , НЕ ЧЕРНЫЙ ОН КАК У ФАРЫ А ТЕСТОР НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ ПРОСТО КУДАТО ОН УХОДИТ В НИКУДА , ЧТО ЗАФИГНЯ И КАК БЫТЬ .......????

SL383028 орп.JPG
Описание:
Размер файла: 177,73 KB
Просмотрено: 679 раз(а)

SL383028 орп.JPG
Andrew White
DrImlIner писал(а):

да есть такая фишка с желтым и желто-черным , вот где фара правая там тоже есть фишка с двумя проводами один черный другой желтый , проверял тестором желтый от ЧЯ и до фары тестор показал что это один и тотже провод, тоесть плюс можно пустить на птф согласно инструкции выше. А ДРУГОЙ ПРОВОД ЕСЛИ ОТ ФАРЫ ТО ОН ЧЕРНЫЙ И ТЕСТОР ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН МИНУС , ОТ чя ДРУГОЙ ПРОВОД ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ , НЕ ЧЕРНЫЙ ОН КАК У ФАРЫ А ТЕСТОР НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ ПРОСТО КУДАТО ОН УХОДИТ В НИКУДА , ЧТО ЗАФИГНЯ И КАК БЫТЬ .......????



Честно скажу с такими познаниями лучше самому не делать электрику в тачку... Можно сгореть cry

Желтый от ЧЯ идет к правой туманке.
Желтый с черным от ЧЯ идет к левой туманке, там тоже есть такая фишка и тоже с черным проводом на массу.(не видно просто из-за акума и фильтра) Поищи получше.

Чтоб лампочка загорелась её надо подключить одним выводом к плюсовой клеме, другим к минусовой...

Так вот в автомобиле минусовая клема прикручена прямо к кузову. И весь кузов это большой "-".
Вот поэтому к туманке подходит один плюс от ЧЯ. А другой тупо на корпус. Получается есть и плюс и минус ===>>> лампочка горит...

А вообще найди друга, который понимает и договорись с ним, чтоб он помог...

Если в Питере бываешь могу помочь за пиво/воды/соки...
Bizz
DrImlIner писал(а):

Минус на птф общий, идет на аккумуляторную клемму, плюс тоже общий на две птф, предохранитель F 14 один на две птф , дальше фиг знает что там как …..


в монтажном блоке есть 2 преда, с которых идут 2 провода с плюсом на на ПТФы. смотри штатную схему и все поймешь

dop_2110_2.gif
Описание:
Размер файла: 49,08 KB
Просмотрено: 3839 раз(а)

dop_2110_2.gif
DrImlIner
Andrew White писал(а):

Желтый от ЧЯ идет к правой туманке.
Желтый с черным от ЧЯ идет к левой туманке, там тоже есть такая фишка и тоже с черным проводом на массу.(не видно просто из-за акума и фильтра) Поищи получше.




нашел Smile СКАЖИ чайнику в электрике Smile куда эти провода в ш 1 засунать с фишки котороя находится у чя желтый и желто-черный . В которое место в фишку ш 1

.JPG
Описание:
Размер файла: 89,79 KB
Просмотрено: 2677 раз(а)

.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы