Страница 1 из 2
jaki
$@#Y@
Не стоит, на длительной стоянке просто щетки отряхни и вверх подними. А с таким стекло легко треснуть может, даже в инструкции написано об этом...
uBaH
На Субару такие с завода идут, ни чего не трескается...
Kimi.f1
Лишний девайс. Лучше назиму на комплект зимних щеток раззориться. На них мало того, что шарниры спрятаны в резиновый чехол и никогда своей подвижности не теряют, так еще и сама резинка абсолютно прямая и не имеет дополнительных ребер. Вот между этими ребрами, даже на бескаркасниках лед и намерзает так, что хрен его стряхнешь. А зимние достаточно легонько о стекло стукнуть и все с них осыпается сразу. Каждую зиму пользую такие. Комплекта на два сезона хватает. Прошлые года пользовал Чемпионы. В этом году решил взять Alca. Чуть дешевле а эффект тот же. Комплект 600 рубликов в би-би. Тем, кто еще не юзал сей девайс, рекомендую!www.miralca.ru/catalog/46/1000/
jaki
$@#Y@ писал(а):

на длительной стоянке просто щетки отряхни и вверх подними.


Они вроде как не для стоянки,а когда едешь в снег чтобы вода на стекле к щёткам не примерзала.(ИМХО)
$@#Y@ писал(а):

А с таким стекло легко треснуть может


У тебя на заднем стекле стоят точно такие же нити,как часто заднее стекло меняешь?
pavel.bureev
jaki писал(а):


$@#Y@ писал(а):

А с таким стекло легко треснуть может


У тебя на заднем стекле стоят точно такие же нити,как часто заднее стекло меняешь?



а прочитать ?

Если нагревательный элемент предполагается к установке на заднее стекло автомобиля, уже имеющего подогрев стекла, то ограничений по применению нет, так как данные стёкла допускают локальный нагрев. В случае установки нагревательного элемента на лобовое стекло, нужно соблюдать определенные меры предосторожности при включении обогрева щёток. Причина ограничений состоит в разнице конструкций лобового и заднего стекла автомобиля. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

смысла в них не вижу, если снегопад брызгаю незамерзайкой. и лед не намерзает.
jaki
pavel.bureev писал(а):

Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


Лобовое стекло-это два закаленных стекла склееных между собой по технологии "триплекс"и расчитанных на обдув горячим воздухом.То есть получается что горячим воздухом на них можно дуть,а обогрев приклеить им сразу песец настанет?Самому не смешно?
pavel.bureev писал(а):

смысла в них не вижу


pavel.bureev писал(а):

растяжка стоек с доп опорой ТМ 2114
усиление кузова ТМ 2109
ущп ТМ 2114
Распорка нижняя АР10-2801070
Проставки AP08-2914030


В этих железках тоже смысла не вижу.

З.Ы.Короче с вами все понятно,вам проще обосрать все что не понятно,чем вникать.Всем пока.
$@#Y@
jaki писал(а):

pavel.bureev писал(а):

Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


Лобовое стекло-это два закаленных стекла склееных между собой по технологии "триплекс"и расчитанных на обдув горячим воздухом.То есть получается что горячим воздухом на них можно дуть,а обогрев приклеить им сразу песец настанет?Самому не смешно?


ни разу что ли не видел машин с трещиной на лобовом, параллельной нижней кромке стекла? Я много таких повидал, даже у друга на восьмерке видел - трещина 5-10 см от нижнего края стекла, а всего-то горячим воздухом неудачно подул...
Zver_042
jaki Лично сам видел не одну ино со штатным обогревом щёток,и горизонтальной трещиной внизу вдоль сткла. Pardon
т808
jaki писал(а):

это два закаленных стекла


Не закаленных!!!
jaki писал(а):

.Всем пока.


Не реагируй так остро.
Основная проблема не обмерзании резинок(в них кстати нихромовую нить можно поставить),а в замерзании шарниров дворников.О них Kimi.f1 правильно упомянул.Здесь уж ни нихром ни нагреватель под стеклом не помогут.
kazak1102
jaki писал(а):

З.Ы.Короче с вами все понятно,вам проще обосрать все что не понятно,чем вникать.Всем пока.


А ты для чего спрашивал, ежели заранее всё сам решил...??? lol1
Решил но не вник... supercool
Wanderlust
Для длительной стоянки - что бы не торчало ничего соблазнительного просто коротким импульсом сдвинуть щетки на 1/4 стекла, там они хорошо оттают от обдува стекла изнутри.

По сабжу - не встречал в продаже. Может бы и заморочился. Хотя прямой необходимости и нет особо. Лучше бы какой нибудь калорифер воздушного потока на стекло электрический; но это фантастика.
jaki
$@#Y@ писал(а):

Я много таких повидал, даже у друга на восьмерке видел - трещина 5-10 см от нижнего края стекла, а всего-то горячим воздухом неудачно подул...


Тогда зачем меня убеждать что установка нитей единственная причина по которой у меня может лопнуть лобовик?
Zver_042 писал(а):

Лично сам видел не одну ино со штатным обогревом щёток,и горизонтальной трещиной внизу вдоль сткла.


Но вот была ли причиной трещины обогрев щёток?Скорей всего также неудачно дунул с печки.
т808 писал(а):

Не закаленных!!!


Может быть,хотя по осколкам кажется что оно каленое.
т808 писал(а):

Не реагируй так остро.


Да я людям про Ерёму,а они мне про Фому.Обидно чес слово.
т808 писал(а):

в них кстати нихромовую нить можно поставить


А через месяц их у меня сопрут или через год прийдут в негодность,опять нить вставлять?Зачем такой гемор,когда можно один раз приклеить обогрев на стекло.
т808 писал(а):

а в замерзании шарниров дворников.О них Kimi.f1 правильно упомянул.


Дык я вроде ни где не писал "ставим обогрев-зимние щетки выкидываем".Тут скорее одно дополняет другое. Wink
kazak1102 писал(а):

Решил но не вник...


В то что "С дури можно и *** поломать" я давно вник. supercool
Zver_042
jaki писал(а):

Но вот была ли причиной трещины обогрев щёток?Скорей всего также неудачно дунул с печки.


Именно обогрев. Pardon Так как общался с владельцами среди знакомых обладателей.У одного на Вояджере такая шняга случилась именно из за этого,У шефа не помню на какой машине этот обогрев видел(на Рекстоне вроде,но могу ошибаться),он сказал что сам знает про эти последствия,и пользоваться им не собирается именно по этой же причине,так как у его знакомых обладателей уже был печальный опыт Pardon
Обогрев щёток греет стекло боле локально что ли,нежели обдув стекла.При этом мне приходило в голову честно говоря греть двигатель до рабочей температуры не включая отопитель,а потом включать резко на стекло.В общем я не хотел говорить ничего плохого Smile ,а просто предостеречь исходя из опыта печального людей,у которых стекло стоит денег не как наше. Pardon
т808
jaki писал(а):

по осколкам кажется что оно каленое.


Закаленные только заднее и все боковые,они рассыпаются в крошку,но намного лучше удар держат.
Лобовые только раньше такие были их еще называли "сталинит",сейчас они запрещены.
Современный триплекс просто трещину дает,как любое оконное стекло.
jaki писал(а):

А через месяц их у меня сопрут


Вроде дворники перестали воровать с прошлого века.По крайней мере у нас так.
jaki писал(а):

можно один раз приклеить обогрев на стекло.


Он поможет только оттаять дворники от стекла,а вот подвижность замерзших шарниров не восстановит,поэтому и чистить дворник нормально не сможет,не повторяя геометрию стекла.
jaki писал(а):

Дык я вроде ни где не писал "ставим обогрев-зимние щетки выкидываем".Тут скорее одно дополняет другое.


А вот тут ты прав.
Wanderlust писал(а):

просто коротким импульсом сдвинуть щетки на 1/4 стекла, там они хорошо оттают от обдува стекла изнутри.


Я также делаю.
pavel.bureev
jaki писал(а):

pavel.bureev писал(а):

Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


Лобовое стекло-это два закаленных стекла склееных между собой по технологии "триплекс"и расчитанных на обдув горячим воздухом.То есть получается что горячим воздухом на них можно дуть,а обогрев приклеить им сразу песец настанет?Самому не смешно?
pavel.bureev писал(а):

смысла в них не вижу


pavel.bureev писал(а):

растяжка стоек с доп опорой ТМ 2114
усиление кузова ТМ 2109
ущп ТМ 2114
Распорка нижняя АР10-2801070
Проставки AP08-2914030


В этих железках тоже смысла не вижу.

З.Ы.Короче с вами все понятно,вам проще обосрать все что не понятно,чем вникать.Всем пока.



даже на лендровере в инструкции написано, не включать подогрев до прогрева салона.

а про снегопад я написал что просто брызгаю незамерзайку, тогда дворники не обледеневают.

а про доп оборудование, каждый видит смысл в своем Smile я вот себе зеркала с подогревом поставил перед новым годом на трасе в -38 очень выручает, когда зеркала на ходу затягивает.

а дворники у меня всего 2 раза этой зимой примерзали, и то после 15 мин прогрева машины отходили.
т808
pavel.bureev писал(а):

я вот себе зеркала с подогревом поставил


А у меня зеркала сами дуриким с подогревом получились. hehe
Когда левое менял,забыл резиновый пыльник поставить.В салоне с печкой избыточное давление,вот нагретый воздух за зеркало и попадает.Эффект конечно меньше,чем от эл.подогрева,но вполне хватает,а главное даром.
Потом и с второго пыльник выкинул. Good
jaki
Zver_042 писал(а):

В общем я не хотел говорить ничего плохого


Drinks or Beer
т808 писал(а):

Закаленные только заднее и все боковые,они рассыпаются в крошку,но намного лучше удар держат.
Лобовые только раньше такие были их еще называли "сталинит",сейчас они запрещены.
Современный триплекс просто трещину дает,как любое оконное стекло.


Да да,тут ты прав. Smile Забылось уже усе нафик.
т808 писал(а):

Вроде дворники перестали воровать с прошлого века.


Я тоже так думал,но несколько тем о воровстве дворников на этом форуме убеждают в обратном.Кули,времена меняются,люди остаются. Pardon
т808 писал(а):

Он поможет только оттаять дворники от стекла,а вот подвижность замерзших шарниров не восстановит


Эффект от них примерно такойже как от нитей заднего стекла.Ну ненадо от них ожидать чегото свехестественного. Smile
т808 писал(а):

Я также делаю.


Ездить с таким режимом ,мне кажется не совсем удобно.
pavel.bureev писал(а):

на лендровере в инструкции написано, не включать подогрев до прогрева салона.


В этом похоже и есть проблема треснутых стекол.Зафигачивают на холодную и незаметная микротрещина превращяется в видимую.
pavel.bureev писал(а):

я вот себе зеркала с подогревом поставил перед новым годом на трасе в -38 очень выручает, когда зеркала на ходу затягивает.


Зачетная вещь,тоже про них думаю.
т808
jaki писал(а):

Ездить с таким режимом ,мне кажется не совсем удобно.


А с ним и не ездишь.Просто в этом положении даже примерзшие щетки быстро оттаивают от стекла.Там 5-7 см от нижней кромки резинки уже достаточно.
pavel.bureev
jaki писал(а):


Зачетная вещь,тоже про них думаю.



вот тут я точно скажу нужная вещ и по собственному опыту могу посоветовать что ставить Smile
shore
поставил бы себе - но заказывать не хочу.... если б у нас в городе продавали купил бы
Победитель Четверга
а есчё есть вот
http://www.avto4avto.ru/
счётки 1000+ доставка, резинка сменная
priz*
jaki писал(а):

Стоит заморачиваться или нет?
http://avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=200&cat_part=40



Стоит!, а в Москве такие кто видел где продают?
У Родителей на 2115 с салона аналогичный подогрев стоял (чуть меньше полосок) машине когда продали было 7 лет, никакого треснутого стекла не было. Запитан на обогрев заднего стекла.
Увижу в Москве за 300 руб, куплю)))
dvm99i
jaki писал(а):

Стоит заморачиваться или нет?


У моего друга стояла не такая, но подобная лабуда, отпала где-то через год . Обрати внимание на следующий момент в инструкции :

2. Отделить от нагревательного элемента защитный бумажный слой.

Т.е. это самоклеящаяся фигня типа скотча. Клеящий слой высыхает, и этот нагреватель оваливается.

Kimi.f1 писал(а):

Прошлые года пользовал Чемпионы. В этом году решил взять Alca. Чуть дешевле а эффект тот же. Комплект 600 рубликов в би-би. Тем, кто еще не юзал сей девайс, рекомендую!www.miralca.ru/catalog/46/1000/



Тоже такие ставил, прихода особого не заметил, а цена считай в 2 раза выше! Ещё побочный эффект- эти щётки на трассе потоком поднимает сильнее чем простые чемпионы. После сотни они тупо висят над стеклом.
qwert855
этот нагреватель все просто бред. у нас на рабочем сан-енге стоят такие нагреватели с завода.. толку 0. ничего не топит, одни понты.

как щетка примерзнет дугой так она и будет ходить пока жопу не поднимешь и не отобьешь ее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы