Страница 1 из 4
Женя 21063
Интересно стало у кого какие расходы на машину, хочется сравнить со своими.

Свою 14-ку взял когда ей было 2,5 года с пробегом 50 тысяч км.

За 3,5 года намотал на ней 80 тысяч. Обслуживаю ее сам или у друзей в сервисе бесплатно... и даже при таких условиях на запчасти за эти 3,5 года ушло чуть больше 80 тысяч рублей... то есть на каждый км пути машина просит рубль на запчасти... не многовато это????

рассказывайте у кого сколько уходит на содержание???
rg-45
Женя 21063 писал(а):

у кого сколько уходит на содержание???


да хрен его знает.расходники,помпа,шаровые.рулевые,аммо.АКБ.пробег 107 тыщь.
Сан-Саныч
Главное это возраст авто.
Пока на гарантии- расходов только на каско и бензин и ТО, как вышла с детсва, так и началось
Плюс как собрали.
Ну и конечно если пытаться ездить на нашем ведре как на иномарке, то есть помнить только как бензобак открывается то тазик долго не протянет.

По моим затратам помню что когда взял, затратил около 30 тыс руб на приведение машины в нормальный вид после 10-тилетнего стояния в гараже, ну и много вышло ибо сам еще ничего не умел.

Потом проездил почти 100 тысяч и почти ничего не платил за ремонт, потом пошла вторая волна выхода из строя, затратил около 30 тыс руб на аммортизаторы и др. части подвески, заменил радиатор и патрубки.

Потом опять отъездил 100 тысяч. И вонт началось сыпаться по третьему кругу, только уже дохнет система зажигания и пошли выходить из строя электрические косы.Ну и оборвал ремень ГРМ, ремонт головки...9 тысяч

Ну вот не знаю, много это или мало за почти 300 тыс пробега? х.з....
Лёха198
никогда не вёл статистику расходов. сломалось - заменил/починил. не сломано, но просится на замену/ремонт - туда же! вот как прикуплю новую - думаю бортовой журнал для собственного интересу завести
CoolM
За 4 года пробег где то 85000 - не считая бензина вложений на 30-35 тыс. В основном делаю сам, расходы стараюсь записывать самому интересно.
Да забыл авто 2000г.в.
Strannik77
Лёха198 писал(а):

никогда не вёл статистику расходов. сломалось - заменил/починил.


+1. А то потом можно глянуть и с ума сойти hehe ROFL (шутка)
CoolM
Strannik77
Посчитай примерно за бензин 63 точно сойдеш
dimasem
Машина новая 18 тыс. км, поэтому запчасти пока она не видела, ставил только самое неоходимое, музыка, навигатор, железки желтые, вышло вместе с бензином 3,45р/км, бензин с расходами 50/50
SUNshineNT
страшно считать
так-то чеки, накладные - почти все хранится, но считать страшно
shubin81
да нисколько т.т.т....за 5 лет и 60ткм из более менее запоминающегося - пара цилиндров задних тормозных, да подвеска передняя - тыщ 10. стойки, опорники, сдохразвал, фары.
остальное расходники - масла фильтра тосол колодки ремни ролики лампы ну и тюнинги всякие да пара дтп
торантино
Женя 21063 писал(а):

за эти 3,5 года ушло чуть больше 80 тысяч рублей... то есть на каждый км пути машина просит рубль на запчасти... не многовато это????


wwow Есть расходы конечно помимо масла фильтров и.т.д. Но как правило копеечные и половина из них так от нефиг делать-всякие безделушки типа полироль ,вонючки. hehe

Последний раз редактировалось: торантино (24 Ноября 2011 17:00), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
80 тысяч это получилось с расходниками у меня, с маслами фильтрами, ремнями и роликами
Женя 21063
вобщем выкинул из списка масла, фильтра, свечи, колодки, ремни ГРМ и ролики и получилось 45 тысяч расходов...
Pavel 333xp
на своей 2109 1993 года проехал 27 000 км это с 1 мая 2009 ну где то на ремонт около 12 000 , сам подвеску перетряхнул около 3000, колодки(подарок друзей) задние цилиндры тормозные, передние шланги, еще где то 500, шарову 250 и 2 гранаты по 650 и 950 ( за 950 такое г....) резина на перед 3200... бензонасос 250 ,ну там еще масло фильтра, ну пусть 1500 .. на сто отдал в общей сложности 1500р ( 2 раза хорощий карбюраторщик и в дождь лень лазить было под машиной
)

конечно совершенно летняя машина просит ремонт КПП уже как 100 тыщ, но думаю еще покатаюсь без синхронизатора на 2...
а еще какие то уроды 5 дверь помяли, но на скорость не влияет- забил.
AndrewBur
Женя 21063 писал(а):

80 тысяч это получилось с расходниками у меня, с маслами фильтрами, ремнями и роликами


Надо добавить сюда стоимость покупки машины и отнять стомость продажи этой машины.
Вот эту сумму и делить на пробег Smile Получится дешево Smile
$@#Y@
42 рубля на запчасти за три года и 50 тыщ пробега... из них рублей 8 резина новая...
Андрей 57 rus
любишь кататься, люби и денежки тратить...
Всё еще зависит от человек. Есть люди, которые, лишную копейку боятся вложить, катают до последнего и продают. Пример: Знакомый,, купил 99, расходы только на бензин, и масло, которое и то менял раз в 15тык. и дин раз только поменял рн и всё, остальное не ломалось, повезло, говорю, гремит,а ммо плохие ,не держут, диски подошли, колодки по 4 мм, замени, в ответ "едет, и всё, отстань" через год продал...
kex888
Особо не считаю , на бензин в среднем тысячи 2 в месяц уходит , а так все по мелочи . supercool
торантино
Андрей 57 rus писал(а):

и масло, которое и то менял раз в 15тык


Я знаю одного наездника.он у чайзера масло 120тыс не менял. Как короче купил 120 наездил и перед продажей заменил. Три раза они ему только двигатель мыли . hehe
Андрей 57 rus
торантино писал(а):

Я знаю одного наездника.он у чайзера масло 120тыс не менял. Как короче купил 120 наездил и перед продажей заменил. Три раза они ему только двигатель мыли .


facepalm
да, я только видел как 2109 проехал на не меняном масле 30 тыков, "хозяину некогда было" в москов катал, так гуталин какой то вытекал.
Иноведра кстати тоже требуют денег, и ято не миф.
Garik36
Мои расходы за 7 с лишним месяцев с момента покупки авто:
37000 с копейками - запчасти (с расходниками, летними колесами и автохимией);
13000 - сервис;
15000 с копейками - регистрация, ОСАГО, сигналка, инструмент, всякая мелочь;
5600 - бензин.
Итого: более 70000 msh
Как говорится, я плакалъ facepalm Но сейчас уже привык...


Андрей 57 rus писал(а):

да, я только видел как 2109 проехал на не меняном масле 30 тыков, "хозяину некогда было" в москов катал, так гуталин какой то вытекал.


Я когда стал менять масло после покупки машины, то слился какой-то мазут - вязкий и очень черный...
Еще по поводу масла: как-то мой друг пожаловался, что у него в 2115 передачи стали хуже переключаться в мороз. Я спрашиваю - масло менял? Он с таким выражением лица Shocked "А разве в коробке масло меняется?!". Ноу комментс, как говорится...
Андрей 57 rus
я вот храню все чеки, ну в основе всех крупных покпок, более 200р и выще, пошел посчитать на уровне около 30000р стало как то....блин... хватить считать, отложил...Ну тут всё, и музыка и усилитель и и новый гена 2112, ну есть вещи без каторых авто и так хорошо и можно сказать не нуждалось.
А ни кто не считает прибыль, которую приносит авто???
lagoda
Андрей 57 rus писал(а):

А ни кто не считает прибыль, которую приносит авто???


О! Согласен.
купил новую, музыка, резина два комплекта зима-лето импортная, дорогая, плюс комплект дисков стоковых, сигналка антикор самый дорогой при покупке. вонючки полироли, мойки раз два раз в мес. да бензин это основная статья расходов. менял тормозную, ремень и там и там, лобовое, стекло на фаре и противотуманки два раза, масло часто меняю, по бензину укладываюсь в 3500-4000 руб. в мес. свечи осенью, антифриз раз в году, фильтра салона и воздушный два раза в год.
пора в коробке махнуть масло синь на синь Good
до сотки недолго осталось, датчик фаз да реле вот и все поломки за пробег. но чувствую что амморты подустали да аккум наверное эту зиму не переживет

Последний раз редактировалось: lagoda (24 Ноября 2011 22:40), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Андрей 57 rus писал(а):

А ни кто не считает прибыль, которую приносит авто???


ну можно и это посчитать... мне просто стало интересно у всех расходы как у меня или у меня очень большие....
Вообще на машину денег стараюсь не жалеть, меняю все заранее чтобы не встала в неподходящий момент, без нее как без рук...
evgen 44
Бросьте считать! Посмотрите на свою машинку - лапочка! Good И на соседское убожество типа только бензин заливаю.
Тут на форуме люди с МАШИНАМИ, а не с гайковедрами, поэтому
Женя 21063 писал(а):

... мне просто стало интересно у всех расходы как у меня или у меня очень большие....

сколько нужно значит нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы