Страница 1 из 2
vazbl4
Купил пятнах откаттался на нем уже 2 года. тех осмотр скоро проходить. как то не обращал внимание, но заметил, что катушки ремней задних есть, а вот то что вставляется в защелку срезано. решил вытянуть ремни и понял, что их реально кто то просто срезал тк они короткие еле доходят до болта который внизу.вопрос для чего интересно срезать ремни предыдущему хозяину понадобилось? если бы они ему мешались я думаю он бы их открутил просто с катушками. ваше мнение...
Лёха198
думаю, он алень и мурзилок не читал как открутить ремень не отрезая оного.
а что, на ТО за задние ремни спрашивают???
vazbl4
самому просто интересно. заправлю их будто есть. 1300 отдавать не охота
Лёха198
vazbl4 писал(а):

заправлю их будто есть


единственно верное решение на данный случай Wink
флай
Пристегиваться нужно ремнями. Они не для техосмотра. Непристегнутый задний пассажир убивает сидящего спереди при столкновении.
infeligo
vazbl4 писал(а):

они короткие еле доходят до болта который внизу.


Это как так?? wwow Типа он укоротил ремень, а потом пришил, штуку которая крепится к нижнему болту..
Лёха198
ie-fly
у нас хоть обмотайся ими 63 разница мала Pardon
з.ы. я всегда пристегнут, в ТС сзади никого не вожу (н...й мне нахлебники проминающие задние аммо?)
MG_And
Лёха198 писал(а):

а что, на ТО за задние ремни спрашивают???


Да. Самому год назад написали поставить, купил Б/У ремни.
C016KT
Я слышал от перегонщиков, что задние ремни режут и используют вместо буксировочного троса в случае его отсутсвия. Видимо, такой случай был с твоей машинкой.
pashu86
У меня тут вопрос возник, можно ли махнуть так сказать "катушку" (куда ремень сворачивается) от заднего ремня на передний, а то заедает частенько...
ДюКЧ
нет! при измменении рабочего положения (задняя ставится под углом) катушку клинит.
т808
pashu86 писал(а):

можно ли махнуть так сказать "катушку" (куда ремень сворачивается) от заднего ремня на передний,


Можно,но есть два нюанса:
Необходимо изменить положение механизма блокировки,о чем ДюКЧ правильно написал,и,главное,задние ремни короче,а на катушке они прошиты,поэтому их просто по длине не хватит.
vazbl4
у 08 они под 90 градусов, у 99 под 45 катушки стоят.тоже подумал про трос.сзади редко кого вожу.попрошу у девушки на 23 февраля пусть купить только найти их не просто именно задние и именно для 99 или пятнах.
pashu86
т808 писал(а):

pashu86 писал(а):

можно ли махнуть так сказать "катушку" (куда ремень сворачивается) от заднего ремня на передний,


Можно,но есть два нюанса:
Необходимо изменить положение механизма блокировки,о чем ДюКЧ правильно написал,и,главное,задние ремни короче,а на катушке они прошиты,поэтому их просто по длине не хватит.



благодарю Smile
Bombilkin
C016KT писал(а):

задние ремни режут и используют вместо буксировочного троса


+1
Сам так делал..... Smile
infeligo
vazbl4 писал(а):

у 08 они под 90 градусов, у 99 под 45 катушки стоят.тоже подумал про трос.сзади редко кого вожу.попрошу у девушки на 23 февраля пусть купить только найти их не просто именно задние и именно для 99 или пятнах.



Помню покупал один ремень так он был вообще без блокировки по углу. Только он говененький, им особо не пользовались а убираться стал плохо.
Pirex
vazbl4 писал(а):

у 08 они под 90 градусов, у 99 под 45 катушки стоят.тоже подумал про трос.сзади редко кого вожу.попрошу у девушки на 23 февраля пусть купить только найти их не просто именно задние и именно для 99 или пятнах.


Мне родные так и не удалось отыскать.
От 10-ки задние подходят. Их намного проще найти Wink
rg-45
vazbl4 писал(а):

.вопрос для чего интересно срезать ремни предыдущему хозяину понадобилось?


полка сзади родная или акустическая?
    ремни режут чтоб пошустрому полку с динамиками выдернуть.
vazbl4
спс значит или буксировали или полку вставляли.сразу все не посмотрел. эйфория к тому ж первый аппарат.
Art-M
На 8-ке не было ремней, сзади поставил от Мерса (не знаю какого)подошли, на перед покупал.
infeligo
А не подскажите 8е задние короче передних?
т808
infeligo писал(а):

А не подскажите 8е задние короче передних?


Да!
т808 писал(а):

,задние ремни короче,

infeligo
т808 спасибо =) Не приметил
т808
infeligo писал(а):

задние короче передних?


Я временно ставил задний вперед,но крепил через удлиннитель к болту что в порог ввернут.Если живот не большой,то не хватает около 30 см.
infeligo
т808 писал(а):

Я временно ставил задний вперед,но крепил через удлиннитель к болту что в порог ввернут.Если живот не большой,то не хватает около 30 см.


Понятно, а счастье было так близко=) Я так глянул короче где то на сантиметров 60.
А вообще если ремень плохо вылезает, часто блокируется.. Это лечится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы