Страница 1 из 1
Flatcher
Имею ли я право на покупку нового автомобиля по сертификату, оформленному не на мое имя?
То есть, я покупаю готовый сертификат с рук и обращаюсь с этим свидетельством в автосалон для покупки нового автомобиля..
Rover_61reg
Flatcher писал(а):

не на мое имя?


Нет.
andreyal553
Flatcher
Нет. Купить машину, по сертификату, может только тот, на кого он оформлен. Т.е. человек, владевший машиной (не менее одного года), которую сдали на утилизацию.
Flatcher
А мне объяснили так в аватосалоне. В свидетельстве или сертификате на покупку нового авто есть графа про "доверенное лицо". И если нотариально меня впишет туда владелец сертификата, я имею право на приобретение по этой доверенной бумаге нового авто со скидкой. В дальнейшем, я либо оформляю генеральную доверенность на себя, либо переоформляю на себя.
Все это мне лично сказал оператор в автосалоне. Правду сказал?
Rover_61reg
Flatcher писал(а):

В дальнейшем, я либо оформляю генеральную доверенность на себя, либо переоформляю на себя.


То есть фактически авто покупает хозяин сертификата.
Победитель Четверга
Flatcher
правду.
но договор к-п авто ты будешь подписывать по доверенности от того, чей сертификат, то есть владельцем будешь не ты.
в дальнейшнм-да, он может машину тебе продать, подарить, обменять и тд, если захочет.
а сразу заручиться доверкой на управление с правом продажи не получится, нотариус без св-ва о регистрации не выдаст
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы