Страница 1 из 1
mexanik82
Всем привет. Имеется стартер модели 29.3708.
Проблема в щеточном аппарате. Там стоит 4 щетки, и соответственно 4 шеткодержателя. они крепятся к корпусу клепками через пласмассовые втулки. короче два щеткодержателя кажут короткую на корпус. Так ведь не должно.
rg-45
mexanik82 писал(а):

Так ведь не должно.


если верить схемеhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761 то должно.
mexanik82
А есть какаянибудь инфа какое сопротивление должно быть на разных выводах. Я меряю входной на корпус кажет короткую
Сохатый
У стартерных обмоток очень низкое сопротивление. Гораздо меньше, чем сопротивление щупов мультиметра.
rg-45
mexanik82 писал(а):

какое сопротивление должно быть на разных выводах.


микроОмметр есть?думаю что наврятли Smile он дороже твоего афто стоит.посему мерять обычным тестером практически бесполезняк,тока обрыв покажет.также и обмотки гены.(кроме возбуждения,но там и ток только до 5А.)а стартёр до 500А.вот и считай какое там сопротивление при 12В.
ДюКЧ
2 на массу, 2 на +. тестить на КЗ надо +вые, причем без касания на коллектор. а в чем трабла? не крутит?
mexanik82
дымился. разобрал почистил теперь не совсем точно помню как был щеточный аппарат собран.
Сохатый
Глянь, фотки вроде более-менее, может че и рассмотришь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html
Seryoga
mexanik82 писал(а):

А есть какаянибудь инфа какое сопротивление должно быть на разных выводах. Я меряю входной на корпус кажет короткую

Замерял отдельно статор? Без якоря и щёток? На массу не должен ничего показывать. Значит у тебя пробой.
marseal
Не так давно измерял, тоже показало КЗ на щетках и на статоре, а на роторе показывает сопротивление, ну очень большое. Статор простукал, аккуратно, молоточком. Высыпалось очень много всякого Г. Обработал щеточный узел и статор Антиржой. КЗ пропало.
Сохатыйтожо ссылко полезный выложил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы