Страница 2 из 3
Санче$
Победитель Четверга
Ну в общем схема понятна, такая же как у Ашана, сами они продукты не делают, но торгуют сделанными по их заказу и упакованными в их упаковку и под их контролем.
Dima_4
Лада Имидж сама ничего не делает, только контролирует и пакует. Но цены на некоторые товары идентичны аналогам, так можно сравнить цены на амортизаторы СААЗ и АвтоВАЗ... А пружины для Лада Имидж по моему Фобос делает...
Giovanny
Установленные запчасти ОАО АВТОВАЗ отмотали примерно 1000 пока все нормально, только колодки передние произведенные ТИИР (Ярославские) начали поскрипывать
Победитель Четверга
вот такой ответ я получил так сказать из первоисточника

Здравствуйте, Александр Афанасьев!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.04.11
"Действительно ли Лада-Имидж реализует запасные части полностью аналогичные по качеству комплектующим, устанавливаемым на автомобили на конвеере ВАЗа? Проходят ли они контроль качества, аналогичный контролю качества ОАО АВТОВАЗ? Производятся ли они теми же производителями, что и комплектующие для конвеера АВТОВАЗА?"


11.04.11
"Добрый день, Александр Афанасьев! Лада-Имидж является организацией через которую АВТОВАЗ реализует запасные части для коммерции. Соответственно, эти запасные части являются полными аналогами деталей устанавливаемых на главном конвейере."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Serg_x
У нас уже повсеместно продаются Smile

На той неделе взял воздушный фильтр под маркой Лада. Самый дешевый кстати из всех оказался - всего 120 руб. Сделан в Питере supercool
Merain
У нас на рынке тоже буквально недавно начали продавать эту марку, вчера за щетками очистителя заскакивал в магаз пока смотрел щетки слышал как продавец покупателю говорит:
- берите оригинал опоры стойки. Меня улыбнуло слово оригинал Smile как не привычно слышать что на наши матрехи (и не только) есть оригинальные запчасти. Некогда было рассматривать все это дело, купил щетки и ушел. Запомнил что пружина передняя 380р. за штуку в упаковке. На паскере такая 321р.
Первое что я попробую это будет фильтр салонный
monorels
Я сцепление этой фирмы поставил, пока нормально работает, на корзине было написаное "авто-лтд".
coup16v
Взял на днях рулевые Lada. Внутри коробочки стикер - Производитель: ЗАО НПО "БелМаг". Шаровые тоже БелМаговские. Вообщем те же что и на конвейер идут. Топливный фильтр в коробчке Lada BIGовский. Фильтр салона тоже BIG. Тормозные диски - Alnas
kotmu
coup16v писал(а):

Взял на днях рулевые Lada. Внутри коробочки стикер - Производитель: ЗАО НПО "БелМаг". Шаровые тоже БелМаговские. Вообщем те же что и на конвейер идут. Топливный фильтр в коробчке Lada BIGовский. Фильтр салона тоже BIG. Тормозные диски - Alnas


я себе в блокнот пишу... потом смотрю по пробегу... если в шаровые каплю масла капнуть и раскатать - по белмагу вопросов вообще не было,
рулевые "кедр" прошли не плохо... завод 100 ткм, а кедр ~ 70 ткм..
Ellipsis378
monorels писал(а):

Я сцепление этой фирмы поставил,


nea вот пусть не звездят тогда, что это оригинал. На сборку поступает ВИС.
Dima_4
Ellipsis378 писал(а):

вот пусть не звездят тогда, что это оригинал. На сборку поступает ВИС.



Насколько я знаю в оригинальные упаковки Лада Имидж пакует пружины Фобос, которые на конвеер никогда не шли.
coup16v
Dima_4 писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

вот пусть не звездят тогда, что это оригинал. На сборку поступает ВИС.



Насколько я знаю в оригинальные упаковки Лада Имидж пакует пружины Фобос, которые на конвеер никогда не шли.


Чтобы выяснить суть на 100%, проще задать вопрос в Лада-Имидж или на/в обратную связь АвтоВАЗ. АвтоВАЗ тоже постоянно меняет поставщиков, так что...., что сейчас идёт на конвейер неизвестно. Кстати, колодки в упаковке Лада - ТИИР, что и с конвейера Smile Вообщем большинство запчастей в коробочках Lada соответствует заводским поставщикам..
kotmu
coup16v писал(а):

Кстати, колодки в упаковке Лада - ТИИР


вроде ентот ТИИР - в нашем городе колодки клепают... раньше считались гут.. сейчас грят - фуфло... я больше у них не беру
Ellipsis378
Сцепа 100 пудово ВИС, гарантирую. Я эти детальки каждый день вижу.
Хотя... Может они от нескольких поставщиков идут. Но ВИС гарантированно присутствует.
BlackHunter666
Сцепа вис ,а на приору люк ставят щас. Клапана ваз . Вобщем сборная солянка поставщиков ваза. Клапана лучше с микрометром покупать ,брака по ножке много. А вобще см-немци и нпа-польша лучше гораздо. Вазовские клопы по ножке сильно изнашиваются.
Ellipsis378
Выяснил сегодня, что часть зап. частей действительно со складов увозят и закатывают в фирменную коробочку.
Siers.
Ellipsis378
То есть вот такая упаковка имеет отношения и в прям к АвтоВазу???
Продавцы и те не знают...
Или как ты написал... часть отсюда... а часть из подвала дяди рашида?

Вот млин и в правду АвтоТАЗ!!!!!!!!!!!!!! На форуме таза занимаемся гаданием на кофейной гуще... оригинальные это запчасти или не пойми что!!! Так много трёпа по ТВ. об том что АвтоТаз всесторонне развивается.. прям так всё шоколадно... А ответить даже тут не кто не может... одни догадки!!!!!!!!!!

Пресцентр АвтоТаза ВЫ ГДЕ!!! или кто там на этот вопрос должен ответить... ОТЗОВИСЬ hehe
coup16v
Siers. писал(а):

Вот млин и в правду АвтоТАЗ!!!!!!!!!!!!!! На форуме таза занимаемся гаданием на кофейной гуще... оригинальные это запчасти или не пойми что!!! Так много трёпа по ТВ. об том что АвтоТаз всесторонне развивается.. прям так всё шоколадно... А ответить даже тут не кто не может... одни догадки!!!!!!!!!!

Пресцентр АвтоТаза ВЫ ГДЕ!!! или кто там на этот вопрос должен ответить... ОТЗОВИСЬ hehe


Ты бы лучше прочитал повнимательнее все сообщения в данной теме и тогда бы нашёл официальный ответ АвтоВАЗа по поводу данных запчастей, да и другие ответы. supercool
И вообще, что такое в твоём понимании оригинальные запчасти? Их в природе не существует, ни у BMW, ни у TOYOTA, ни у одного другого производителя, так как ни у одного автопроизводителя нет полного цикла производства (от винтика до шасси), а есть поставщики узлов и комплектующих. К примеру в той же коробочке оригинального фильтра BMW будет лежать фильтр MANN, потому что БМВ не производит фильтры, но Mann поставщик на конвейер. То же и с запчастями Лада. В коробочках с шаровыми и рулевыми например, лежит БелМаг, который и ставиться на конвейере. В чём проблема то и непонятки? supercool
coup16v
Siers. писал(а):

Ellipsis378
То есть вот такая упаковка имеет отношения и в прям к АвтоВазу???
Продавцы и те не знают...
Или как ты написал... часть отсюда... а часть из подвала дяди рашида?


Имеет отношение Wink Часть может идти из запасов, а часть заказываться вновь у поставщиков. Какая разница?
Вот к примеру рулевые - в коробчке Лада производитель БелМаг, он же ставиться и на конвейере

CIMG1629.jpg
Описание:
Размер файла: 109,68 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

CIMG1629.jpg
CIMG1630.jpg
Описание:
Размер файла: 112,55 KB
Просмотрено: 294 раз(а)

CIMG1630.jpg
Ellipsis378
Siers. писал(а):


То есть вот такая упаковка имеет отношения и в прям к АвтоВазу???


Достоверно точно не скажу,но уточню, что насчет дяди рашида скорее всего нет. Зап. части берутся со складов завода и увозятся в один цех, где есть несколько направлений для дальнейшей отправки: часть отправляется на гарантийный ремонт авто, часть юзает сам завод(вот тут могу быть не прав, точно не помню) и оставшуюся часть катают в "оригинальную упаковку" и вперед в магаз. Уточню завтра, катают на заводе или нет.
Победитель Четверга
Ellipsis378
давай давай, развед данные от проверенных информаторов- оно самото
Siers.
Короче туфта полная.... То что ответили Тазовцы... трёп...
Хотя бы по такому примеру...
Глушитель который у меня стоял с завода.. а потом покупал новый был ТАКОЙ
А под брендом АвтоВаз продают ТАКОЙ

По весу даже видно... АвтоВАЗагрегат Вес 8.066 кг... а АвтоВаз Вес 6.356 кг.....
АвтоВаз какой нибудь ООО Тольяти барыжит... который Я перед АвтоВАЗагрегат взял.. сделан из фольги и трубы ещё не пойми куда загнуты... Стык с резонаторам уходил как минимум на 8см...
Резонатор оставил ООО Тольяти... так он за год уже весь ржавчиной покрылся.. да так что уже слоями отслаивается... В то время заводской проходил 5 лет.. и сгнило только место стыковки с глушителем... а в остальном как новый был... жалко даже менять было...

Короче всё как всегда... как и на конвейере... Что было, то и в коробочку АвтоВаз запихнули.... Могут и оригинал положить... а могут ГОВ.. всякое... как тот глушитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bboyan
Победитель Четверга
Ну я думаю базар пора заканчивать.
Предлагаю- тупо пишем, чё из синих коробочек куплено, где, почём, сколько отходило, объективные данные и субъективные впечатления
Siers.
Александр Афанасьев писал(а):

Предлагаю- тупо пишем, чё из синих коробочек куплено, где, почём, сколько отходило, объективные данные и субъективные впечатления



Полностью поддерживаю идею!!! Темку бы подчистить и закрепить... Модераторы... шо скажите?... А то и в прям не знаешь что покупать стоит, а что нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы