Страница 1 из 3
Nwccnt
Сабж. Посоветуйте. Конкретно модели двигателей. Чтоб меньше проблем, экономнее, дешевле,ремонтопригодней, ресурсней. Сам в этих двигах не шарю.

Последний раз редактировалось: Nwccnt (12 Января 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
T@NGO
Nwccnt
Модель двига напишите плиз
SM23
Nwccnt писал(а):

Модель двига напишите плиз


2111
SM23
1.5 8кл тяговит на низах, дешевле в обслуживании, много можно самому делать, но конкретно сливает 16кл на трассе.
Nwccnt
сливает 16 кл на трассе по разгону (динамике), приемистости, расходу или макс скорости? по чему, объясните
Nwccnt
и кстати у них у всех ремень грм? если гнет клапана при обрыве, то на каких моделях двигов?
gkbest
на 124 двиглах не гнет если не ошибаюсь
Nwccnt
Лучше напишите на каких гнет, только точно
Nwccnt
Вобще смотрел на авто.ру 14 и пассаты б3 и б4 но увидев цены на 2111 этих лет был приятно удивлен и обратил внимание на них
Taunus
Гнёт на двигателе 2112, эт тот который 1,5 16кл.
SM23
Nwccnt писал(а):

сливает 16 кл на трассе по разгону (динамике), приемистости, расходу или макс скорости? по чему, объясните


по всему, за исключением возможно расхода
Vazl
хотя у меня 2111 с 1,5 8 клап. движ. от души советую брать ваз 21114 с движком 21124 - 1,6 л. 16 клап. если бы у меня в свое время была возможность выбора - не колеблясь взял бы 1,6 16 клап. хотя и моя особых нареканий не вызывает. да, тяга на низах - обалденная, а на трассе я не так уж часто и езжу, и не более 120 км/ч, т. е. моего движка - за глаза. и расход - на трассе 8,5-9 л, в городе макс. 11, и то зимой с прогревами. удачи в выборе!
алекс спб
старая машина-все равно полезешь как минимум в мотор,сцепу
1.6 16в-но если не слишком цена высока..подобные авто на рынке стоили на момент покупки на 20-27т дороже-потому не рассматривал

если груженый не часто-1.5 8в хватит
spam
Ну, как вариант, я бы ещё 1,6 8 кл. посоветовал бы. По моему не плохой вариант для сарайки и начинающего водителя.
Raptor
spam писал(а):

Ну, как вариант, я бы ещё 1,6 8 кл. посоветовал бы. По моему не плохой вариант для сарайки и начинающего водителя.


+1. А если прошить, то и на больших оборотах обеспечивает отличное ускорение.
Thomas
Nwccnt писал(а):

на каких гнет, только точно


на 126 гнет на 124 нет.
но самары только 1,5 и 1,6 и 8 клопов.
на 8 клопах ни че не гнет
yurec
По простоте и неприхотливости лучше брать с двигателем 21114(1,6 8кл.), у него тяга на низах гораздо лучше, чем у 2111(1,5 8 кл.). Если нужна бОльшая универсальность т.е. не только по городу грузы таскать, но и по трассе ездить, то брать с 21124(1,6 16 кл.). ИМХО, я бы лучше взял 1,6 16 кл.
Двигатели 1,5 литра(2111 и 2112) я бы даже не рассматривал, во-первых они хуже тянут с низов, во-вторых возраст машины будет уже от 7 лет и старше(ну это конечно смотря сколько денег в наличии). Если хватает на 2005 год и больше, то смысла брать с 1,5 нет.
Nwccnt
ОК. А причем тут Самары и начинающий водитель?
O Michl
Thomas писал(а):

на 126 гнет на 124 нет


126 на 2111 никогда не ставили .
5 - летняя - это 2006 год . Уже будет ГУР и европанель .
21114 с двигателем 21124 .
ТС , твоя тема - дубль вот этой : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268245&start=0
Nwccnt
может и 2007 год по цене потяну

спасибо огромное за сцыль


а Вы бы что взяли при одинаковой цене 2114, 2111 или пассат б4вариант?
Vazl
Nwccnt
при условии одинаковой цены - однозначно ваз 21114,т. е. одиннадцатую с движ. 21124.
но это лично я Smile
O Michl
Vazl писал(а):

однозначно ваз 21114,т. е. одиннадцатую с движ. 21124


Натюрлих . Drinks or Beer
Nwccnt
Кстати вот хороший вопрос все двиги которые ставят (ставили) на 11 (кстати авто 2111 щас гденить еще производят так, как раньше в Тольятии) так вот все двиги, которые ставят (ставили) на 11 можно успешно кормить нашим 92 бензом? есть такие двиги, которые его не переваривают?
O Michl
Nwccnt писал(а):

есть такие двиги, которые его не переваривают?


Нет .
Машины производят до сих пор на Украине .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы