Страница 3 из 7
leon112
Zimmer писал(а):

шикарное качество звучания,


От встроенного усилителя??? Эт ты загнул. Просто - хорошее звучание. Wink Дизайн, естественно, на любителя. supercool
Zimmer
leon112 писал(а):

От встроенного усилителя??? Эт ты загнул.


Да, от встроенного. И ничего я не загнул - это японская Сони, а не какое-то китайское гуано! rlzz По крайней мере мне мощности хватает с лихвой! Good
d.dmitry
Zimmer писал(а):

Сони, а не какое-то китайское


Я вот тоже попробовав Сони, уже на другие магнитолы не смотрю.
Zimmer
d.dmitry писал(а):

Я вот тоже попробовав Сони, уже на другие магнитолы не смотрю.


Drinks or Beer
Zimmer
Пробег 11.600 км.
Разобрался наконец-то с треснувшим "жабо" и стеклом! - Пластмасску с 2-х сторон запаяли, усилив какой-то металлической сеткой и сверху заклеив мягкой виброизоляцией под цвет пластмассы (для истетичности), а стекло заклеили черным глянцевым оракалом. Получилось весьма неплохо, особенно если учитывать что новое хорошее стекло с заменой стоит около 400 грн. (50 у.е.), а новое "жабо" - 60 у.е.!
Также заодно был заменен фильтр салона на BIG-овский (неудобно, блин, его менять - руки бы поотрывал конструкторам, каждый раз "жабо" снимать нужно!).
Кроме того разобрался с запотевающим правым передним поворотником (просверлили несколько небольших дырочек - через пару дней проветрится и конденсат исчезнет, проверено), отполировали машинкой неизвестно откуда взявшиеся царапины на торце заднего бампера, на левом углу крыши (???) и на задней левой двери (появились от зимней одежды, когда в тесном гараже встаешь\садишься), сделали "трещеткой" обтяжку ограничителей дверей (разболтались).
Итого:
- фильтр салона - 50 грн. (6 у.е.);
- ремонт "жабо", стекла, установка фильтра, полировка 3-х деталей - 120 грн. (15 у.е.)
Rover_61reg
Zimmer писал(а):

это японская Сони, а не какое-то китайское гуано!


Думаю, что при равных прочих условиях отличия в звучании английской сони и сони, собраной "заботливыми руками китайцев на правом берегу реки Хуанхе" - отличаться не будут. Только кетайская сони будет адаптирована под "восточную европу", а английская нет. supercool
Zimmer
Rover_61reg писал(а):

Только кетайская сони будет адаптирована под "восточную европу", а английская нет.


И в чем же разница адаптации? - Моя, например, наши частоты радио все ловит.
Rover_61reg
Zimmer писал(а):

Моя, например, наши частоты радио все ловит.


Значит вообще без разницы - глобализация.
Ну и теги может не показывать на русском языке.
Zimmer
Пробег 12.900 км.

Наконец-то установил итальянские диски Advanti Racing R15 6.5 J с резиной Toyo Proxes 195\50! (огромное за это спасибо моему лучшему другу Максу!)

Сделал свежие фото, в том числе и отремонтированного "жабо" со стеклом.

IMG_0040.JPG
Описание:
Размер файла: 104,15 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

IMG_0040.JPG
IMG_0042.JPG
Описание:
Размер файла: 242,17 KB
Просмотрено: 309 раз(а)

IMG_0042.JPG
IMG_0043.JPG
Описание:
Размер файла: 283,82 KB
Просмотрено: 336 раз(а)

IMG_0043.JPG
IMG_0050.JPG
Описание:
Размер файла: 250,63 KB
Просмотрено: 295 раз(а)

IMG_0050.JPG
IMG_0049.JPG
Описание:
Размер файла: 244,75 KB
Просмотрено: 323 раз(а)

IMG_0049.JPG
IMG_0045.JPG
Описание:
Размер файла: 260,94 KB
Просмотрено: 303 раз(а)

IMG_0045.JPG
IMG_0046.JPG
Описание:
Размер файла: 217,15 KB
Просмотрено: 272 раз(а)

IMG_0046.JPG
IMG_0047.JPG
Описание:
Размер файла: 279,03 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

IMG_0047.JPG
IMG_0048.JPG
Описание:
Размер файла: 102,19 KB
Просмотрено: 313 раз(а)

IMG_0048.JPG
leon112
Zimmer
Меняй тормозные диски на 12-е. Честно говоря, вызывает глубокое сомнение, что штатных тормозов тебе хватает bboyan
Zimmer
leon112 писал(а):

12-е


Может, таки на 14-е? Wink По поводу замены уже думал - хочу Brembo поставить.
leon112
Zimmer писал(а):

Может, таки на 14-е?


таки имелось ввиду штатные от 12-ки под 14-е дицки. Pardon
Zimmer
leon112 писал(а):

таки имелось ввиду штатные от 12-ки под 14-е дицки.


Моего соседа по гаражам 12-я 2009 года 1.6 8 клапанов, одна из последних, и диски тормозные у него 1 в 1 как у меня, 13-е! Pardon
Zimmer
Пробег 14.000 км.

- заменил свечи (Denso) - 55 грн.;
- воздушный фильтр (Big) - 30 грн.;
- дворники BOSH Eco - 80 грн.;
- отполировал на СТО заднее левое крыло и переднюю пассажирскую дверь - 60 грн.

Итого: 225 грн.
Zimmer
Пробег 15.000 км.

Треснул бачок охлаждающей жидкости, итого с заменой обошлось в 90 грн.
Также поменял замки дверей на бесшумные - 25 грн.

Итого: 115 грн.
Proteus
Zimmer
Доволен машинкой-то? Smile
Zimmer
Proteus писал(а):

Zimmer
Доволен машинкой-то? Smile



Вцелом, особенно учитывая что мои 2 предыдущие машины были тоже ВАЗами (07 и 99), автомобиль очень даже ничего! Wink Но со старым салоном, б\у и другого цвета меня бы вряд ли заинтересовал. По крайней мере цены на запчасти и обслуживание "подъемные", хотя мог спокойно купить какой-нибудь "Бумер" 96-го года и ходить на него в гараж молиться, чтобы не да Бог какой-нибудь датчик за 200-300 Евро не "отвернулся"! lol1 У меня знакомый купил себе 7-ку БМВ 89-го года с мотором 3,5 литра, пару месяцев поездил, и вот уже как пол года он у него стоит во дворе - собирает денежку на ремонт АКПП cry
Samarovod
Zimmer
Не жалеешь, что кондея нет?
Zimmer
Samarovod писал(а):

Zimmer
Не жалеешь, что кондея нет?



Жалею, конечно, особенно когда лето наступило, но во времена покупки 2110 с кондеем стоила на 1,500 у.е. дороже!

Пробег 16.000 км.

Профилактики ради решил заменить заводской тосол на концентрат ShellZone.

Итого с работой и материалами: 175 грн. (22 у.е.)
Zimmer
19.700 км.

Сделал дополнительную виброизоляцию передних дверей, также произвели полную обтяжку и смазку всего необходимого, починили крепление правого стеклоподъемника и правую ПТФ (отпаялся проводок), долили тосола.

Итого с материалами и работой - 260 грн. (33 у.е.)

П.С. Правый и левый стеклоподъемники оказались разными! - Один от 2110, другой - от 2115!
Zimmer
20.500 км.

Произведена плановая замена масла и фильтра (Agip 10w40 и фильтр Кнехт) - за все 170 грн. (21 у.е.)
Zimmer
21.500 км.

Своими силами устранил чрезмерный люфт и "зуд" кулисы КПП - как следует смазал все металлические части, потуже заркутил все гайки (на заводе, видимо, в столовой кашей не кормят Very Happy ), а также установил пластиковое кольцо (вырезал из старого корпуса телефона) в промежуток механизма карданчика кулисы.
В итоге - никакого "звона" и передачи включаются четко и собранно.
Proteus
Zimmer
ты как, машиной-то доволен? Smile
Zimmer
Proteus писал(а):

Zimmer

ты как, машиной-то доволен?


Вцелом, особенно учитывая что мои 2 предыдущие машины были тоже ВАЗами (07 и 99), автомобиль очень даже ничего! Но со старым салоном, б\у и другого цвета меня бы вряд ли заинтересовал. По крайней мере цены на запчасти и обслуживание "подъемные", хотя мог спокойно купить какой-нибудь "Бумер" 96-го года и ходить на него в гараж молиться, чтобы не да Бог какой-нибудь датчик за 200-300 Евро не "отвернулся"! У меня знакомый купил себе 7-ку БМВ 89-го года с мотором 3,5 литра, пару месяцев поездил, и вот уже как почти год он у него стоит во дворе - собирает денежку на ремонт АКПП.

lol1
Proteus
Вот и правильно. По кузову как? Богдан не хуже красит, чем родной завод?
Сколы есть? Не цветут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы