Страница 1 из 1
p1982
Всем доброго времени суток!!! Вопрос такой: при езде на пятой передаче под капотом появляется свист, чем выше скорость, тем тоньше свист, как на турбине))) У кого какие мысли???
idd
p1982
посмотри уровень масла в кпп и долей на см выше максимума.
kazak1102
p1982 писал(а):

Всем доброго времени суток!!! Вопрос такой: при езде на пятой передаче под капотом появляется свист, чем выше скорость, тем тоньше свист, как на турбине))) У кого какие мысли???


Свистело долго на старушке... Потом захрустело, подклинило, шо-то там пережевало, дотянул (на трассе) до ближайшего СТО км 100, долили масла, через год продал и ни оюной проблемы больше не вылезало...
Так шо, маслица долить не помешает... supercool А то мож тебе не так повезёт... supercool
Art-M
p1982 писал(а):

при езде на пятой передаче под капотом появляется свист


У меня свистит с новья на 5 в определенном режиме,где то с 85-95, и масло подливал и все равно свистит, забил
Свистит почти 40тыс.км
Aprilcat
Всем доброго времени суток! Аналогичная ситуация - свистит 5 передача. Масло - синтетика ВР 75w90 на 5 мм выше уровня МАХ по щупу. Свист возник (может, просто совпадение) после замены нейтрализатора на вставку-пустышку (пока нет денег на новый кат). Причем свистит, если нажать на педаль газа, а если тормозить двигом (тупо приотпустить педаль газа) на 5 передаче - свиста нет. На других передачах все тихо. Как думаете, что это может быть?
Art-M
Aprilcat писал(а):

Как думаете, что это может быть?


Болезнь КПП на Самарах
Aprilcat
Art-M писал(а):

Болезнь КПП на Самарах


А почему тогда до замены нейтрализатора этого свиста не было слышно?
kazak1102
Aprilcat писал(а):

А почему тогда до замены нейтрализатора этого свиста не было слышно?


Aprilcat писал(а):

Свист возник (может, просто совпадение)


supercool
А какая взаимосвязь...??? Smile
Bibendum
Тоже свистит пятая с новья. Залил кастрол синь выше метки max, стало потише. Забил уж давно
uBaH
А какое на заводе масло в коробку заливают?
MG_And
uBaH писал(а):

А какое на заводе масло в коробку заливают?


Раньше моторное заливали. Теперь думаю трансмиссионка минеральная, от Лукойла.
Илья chaynik
А я думал что это нормально. Уже 30 тыщ так езжу.
uBaH
Значит надо поменять) 3.5л нормально будет? Если залью сальники не повыдавливает? Или 3.2л как в мурзилке залить?
Dsoftgroup
uBaH
RG-45 насчет выше уровня тебе расскажет Smile но максимум можно залить, в самарскую коробку идет 3.3 литра, в свою умудрялся влить почти 4 литра, не знаю как..
Vik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы