Страница 1 из 2
HICOM
Доброго времени суток.
Уже всем родным мозг засрал, даже маленькому сыну, короче имею средства сопоставимые с ценой новой 2114, нынешней в апреле будет 5 лет, нада менять, покупатели есть, вот делема, брать япа 8 летнего или опять нового таза взять года на 3 да скинуть, копить не реально на что то свежее, ну не получается у меня, карейцев в наших краях нету.
Себя стал ловить на мысли что все в тазике делаю сам, неисправности уже определяю на слух, в тоже время надоели эти неисправности хочу комфорт. У друга взял камри 2000 года прокатится, млять чуть не кончил... НО, масло в автомате заменить 6 т.р. wwow , меняли задний тормозной, 3 т.р.

Спасите семью от моего террора.
#МиХа#
таз не брать имхо supercool
Dranik
HICOM писал(а):

вот делема, брать япа 8 летнего или опять нового таза взять года на 3 да скинуть,


уж лутше нового Таза чем 8 летнего япа bbbee
если с вашими морозами начнёт яп крякать уверен что потянешь по ремонту, а может бытьв сё что угодно.
HICOM писал(а):

Себя стал ловить на мысли что все в тазике делаю сам, неисправности уже определяю на слух, в тоже время надоели эти неисправности хочу комфорт. У друга взял камри 2000 года прокатится, млять чуть не кончил... НО, масло в автомате заменить 6 т.р. , меняли задний тормозной, 3 т.р


вот и я про это.

Таз rlzz
Tatarin T
на иномарках тоже все ломается, к тому же на 8 летних, но их ты будешь ремонтировать за огромные деньги в СТО, а ВАЗ, как ты писал раньше, ты ремонтируешь сам, причем я думаю не плохо раз уж на слух с первого раза определяешь неисправность. вывод делай сам
A_z
Процитирую известную фразу: "Хорошая машина - новая машина"
Поэтому тоже присоединяюсь к советам других форумчан, что раз Вы с ВАЗами на "ты", то вывод сам напрашивается. И конечно, возможно имеет смысл задуматься не о Самаре, а к примеру, о Приоре Smile
Art-M
Смотрю на знакомых и родню у кого машины б/у, все равно приходят к единому мнению, если брать инно, то лучше новую и чтоб семейный бюджет позволил ее содержать. А инно б/у, требует немалых вложений, а пихать потом китай-запчасти и думать - это не серьезно. Смотря для чего машина нужна, можно ведь купить, поставить в гараже, ходить пыль сдувать, хвалиться, что есть инно, и выезжать на ней раз в 2 недели...
HICOM
дорого приора, да и клапана тама гнёт, у меня на 14 - 4 раза ремень рвался, за 130 т.к. последний раз заменил прям на асфальте за 15 мин.

В нашей семье машина не стоит едем до работы (моей), потом за руль жена киндера в садик везет, после чего едет на свою работу, вечером все в обратном порядке, а по выходным, всяких тещ нада повозить, на природу и тд. Пробег в день 110 км у меня.

Последний раз редактировалось: HICOM (11 Января 2011 08:37), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
приору бери, или десятку 1,6 8клап, там не гнет...
CEPblU'
а я бы ниссан взял, запчасти не дороже, подвеску тоже можно все самому зделать, если с деньгами напряг, то некоторые запчасти и от таза подходят. Раньше ездил на санни 2001 года, за 2 года катания поменял только шаровые и сайлентблоки.
michael
Я бы Калину универсал нулёвую взял.....
алекс спб
если автор может менять авто каждые 3 года(как мои дальние родственники)-за 10лет он может перепробовать много ино,меняя их при вылезании первых косяков
за такие деньги можно не убитую машину взять и скинуть через 1-2 года,накатавшись до удовлетворения
я бы искал 2 литровый на ручке для начала..а там уже привыкнешь и войдешь во вкус dns4
Dranik
Art-M писал(а):

если брать инно, то лучше новую и чтоб семейный бюджет позволил ее содержать.


+много
HICOM писал(а):

В нашей семье машина не стоит едем до работы (моей), потом за руль жена киндера в садик везет, после чего едет на свою работу, вечером все в обратном порядке, а по выходным, всяких тещ нада повозить, на природу и тд. Пробег в день 110 км у меня.

даже и нераздумывая за наш Авто gpn gpn gpn
CEPblU' писал(а):

Раньше ездил на санни 2001 года, за 2 года катания поменял только шаровые и сайлентблоки.

ты несравнивай где ты живёшь и где автор.
автор прокладки под головкой меняет раз в год , и морозы под -50 чуть ли не всю зиму, и чо будет с Б/у ниссаном, даже и думать много ненадо.

michael писал(а):

Я бы Калину универсал нулёвую взял.....

тоже как вариант и достаточно неплохой.
алекс спб
если в тазике все сам-то тут тоже мотор на бензе ездит
разборки рулят,если ино понравится..а оно понравится
Dranik
алекс спб писал(а):

разборки рулят


зачем ему по помойкам лазить когда на таз он может купить новое и сам поменять в поле с одной отвёткой и ключом на 13.
флай
Посмотри мой отчет про 100к на 2114.
CCCER
Если много ездить будеш бери новый тазик, если мало бери иномарку подержанную
Dranik
CCCER писал(а):

Если много ездить будеш бери новый тазик


автор уже писал
HICOM писал(а):

В нашей семье машина не стоит едем до работы (моей), потом за руль жена киндера в садик везет, после чего едет на свою работу, вечером все в обратном порядке, а по выходным, всяких тещ нада повозить, на природу и тд. Пробег в день 110 км у меня.

Guzh
HICOM
Цитата:

масло в автомате заменить 6 т.р


Я тебе скажу больше - оригинальное заднее стекло (только стекло) для Лансера 9 стоит от 12 до 14 тыс. руб., так что если тебя пугают такие цены езди лучше на тазах дальше, будешь хоть ездить и чинить, но не стрематься.
$@#Y@
Напрячься и брать калину/приору. Иномарка по цене новой 14 - потенциальный высасыватель семейного бюджета, тем более, что ты женат и киндер есть.
Dranik
Guzh писал(а):

тебе скажу больше - оригинальное заднее стекло (только стекло) для Лансера 9 стоит от 12 до 14 тыс. руб


А я ещё больше
рейка рулевая ZF на Астру Н стоит 68 тыков и насос на рейку 40тыков, вот это понимаю цены gpn
HICOM
Ну усе убедили, буду самару брать.
приору не потяну через 3 мес будет ещё один киндер gpn к суточному пробегу прибавится !
raven_
$@#Y@ писал(а):

Напрячься и брать калину


Калину уже напрягаться не надо, с самарой разница в цене минимальная.
ИМХО если брать новую - самару в топку, для семьи - калиноуниверсал gpn
Dranik
raven_ писал(а):

Калину уже напрягаться не надо, с самарой разница в цене минимальная.


Я бы даже сказал напречься щас надо чтоб взять Самару ибо Самар щас дороже такой же Калины wwow
O Michl
HICOM писал(а):

Ну усе убедили, буду самару брать.
приору не потяну


Ну если машину пока не продал , может Гранто подождать ?
Родят поди к осени .
komatoz
Я скажу просто, машину надо брать по средствам - чтобы содержать её было не напряжно.

И желательно машинка должна быть новой, потому как лучший автомобиль это новый автомобиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы