Страница 1 из 1
МАЛЬВА
Здравствуйте! Купила 3 месяца назад пятнашку у официального дилера. Сигнализацию ставили в салоне при покупке Pantera. Сейчас не срабатывает видимо датчик на открывание водительской двери и .если не открыть любую другую, то машина снова ставится на охрану. (там система, что после открывания с брелка есть 30 сек на открытие двери, после она снова сама ставится на охрану).

Подскажите, пожалуйста, на сигналку должна была быть отдельная гарантия или по гарантии машины? Не нашла никакого гарантийного талона на сигналку, только в инструкции указаны на последней странице гарантийные и негарантийные случаи.
MadDog
Гарантия на сигналку не входит в гарантию на авто - на сигналку гарантия как на доп.оборудование один год. В договоре купли-продажи все должно быть оговорено. Вероятнее всего дело не в сигналке, а в концевом выключателе двери - это уже гарантия на автомобиль. В любом случае ехать к дилеру и разбираца, че да как.
МАЛЬВА
Спасибо за ответ!!!! Как только я решила забить на гарантию (на ТО1), то как раз что-то сломалось))))) Видимо придётся за свой счёт делать, т.к. у меня буквально сегодня перевалило за 3000км))) Но думаю поломка мне обойдётся дешевле ТО, которое собиралось стоить 5000р!!!!

А, если дело в сигналке всё-таки, то я могу где-то сделать гарантийный ремонт с недействительной гарантией на машину?
MadDog
Скорее всего дилер попрет в отказ, но при наличии документа подтверждающего дату покупки и установки сигналки его можно прижать и заставить произвести ремонт/замену в течение гарантийного срока. Повторюсь, один год с момента продажи товара.
МАЛЬВА
Чек с датой есть, попробую.

Спасибо!!!
nestor
Если дверь открываете свет загорается в салоне?
MadDog
Советую сначала просто попросить продиагностировать и только когда будет окончательный вердикт предпринимать дальнейшие шаги.
Ремонт за деньги, если дело в электрике.
Претензия на ремонт по гарантии, если дело в сигналке.
Все только потому что вазовские диллеры оччень обидчивые и пакостливые - на "претензии с порога" сразу ощетиниваюца и могут залупить двойную-тройную цену ремонта.
МАЛЬВА
Не загорается
МАЛЬВА
Вот как раз мне надо решить ехать туда вообще или нет, т.к. денег после Нг и кучи ДР нету вообще. А бороться с дилерами и добиваться законных прав у меня характера не хватит)))) Если мне начинают в уши дуть, то я сдаюсь быстро, а в уши дуть из профессия)))

Просто, если по к-л признакам можно определить, что дело не в сигналке, то у меня есть знакомый автомастер, я у него намного дешевле починюсь.

Боюсь, что , если я заеду к ним на диагностику (за которую , наверное, возьмут денег раз нет гарантии) , то они меня от туда уже не выпустят....

А, если в сигналке, то попробую по гарантии на доп.оборудование.
MadDog
Если при открытии водительской двери свет в салоне НЕ загорается, а при открытии остальных загорается, то однозначно виноват концевик двери. Соответственно сигнализация не понимает что дверь открыта и ставит опять машину на охрану.

Если есть знакомый мастер, то первым делом к нему.
МАЛЬВА
Мужчины, СПАСИБО огромное! Что бы мы без вас делали!!!! ros
nestor
Не за что. Такую поломку можете даже сами починить? Возьмите жидкость под названием ВД 40,стоит 100 руб. И пшикните в концевик дверей. Несколько раз нажмите на него. Должно помочь. Ещё дешевле купить его новый цена 20 руб. И поменять. К дилерам с этой ерундой даже не вздумайте ехать. Снимут пол машины. Если не поможет-любой мужчина во дворе или муж Вам поможет.
МАЛЬВА
Спасибо! Попробую напшикать сначала, не поможет сменю. А муж не водит и ничего в машинах вообще не понимает)))))
nestor
Что такое концевик обьяснять не надо?
МАЛЬВА
Не надо))))
MadDog
МАЛЬВА
Фотоотчет обязательно!!!

Шучу Smile
Но о результатх все же хотелось бы узнать...

Ну и вопросы какие - всегда рады Smile
МАЛЬВА
Оки, завтра отпишусь))) ВД 40 вроде валялась в багажнике.
BorisN
лучше двадцатирублёвый концевик поменять, если он наружный ваще минутное дело, а плохой контакт может вскоре вернуться, двадцать руб, крест отвёртка и делов-то
Maximum6213
езжай к диллеру, проблемы с сигой или концевиком - это их косяк, приезжай, скажи мол так и так, пусть делают бесплатно. А то, чт опробег перевалил за 3 тыщи - это вообще ничего не значит.
nestor
Я думаю за год она их все сменила. На дату посмотрите олухи.
МАЛЬВА
И снова здравствуйте!

Я просто побрызгала ведешкой и всё стало нормально, больше не беспокоило)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы