Страница 1 из 1
Eddi
пару недель назад поменял старые уже выработавшие свой ресурс тормозные диски (передние), поставил новые Алнас и к ним красные ферродо, вначале вроде норм тормозила, потом километров через 200 начало при торможении бить в ПЕДАЛЬ тормоза, щас вот опять бьет но уже в руль cry пробег на новых дисках 3 т.км.
Пока на юг и обратно съездил - обматерился.
И еще такая беда - на переднем правом колесе при езде звуки глухие трущиеся - буф буф буф... при увеличении скорости частота ударов увеличивается. Сегодня вывесил передок, покрутил это колесо - крутишь на 180 градусов - колесо чуть туже крутится, еще пол оборота и легко крутится. Получается что диск точно кривой? Или все-таки попробовать его заново поставить предварительно все почистив щеткой по металлу и т.п.? А обратно в магазин примут их? Могут эти звуки быть из-за тормозного цилиндра если он уже старый и ходит туда-сюда не так легко как новый?

P.S. Бесят запчасти для русских авто... деньги тратишь а толку ноль cry
PiraTT
Eddi писал(а):

начало при торможении бить в ПЕДАЛЬ тормоза


Это задние
Eddi писал(а):

Или все-таки попробовать его заново поставить предварительно все почистив щеткой по металлу


А попробовать стоит
Eddi писал(а):

P.S. Бесят запчасти для русских авто... деньги тратишь а толку ноль


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных hehe © не помню кто
ДК2010
Цитата:

Eddi писал(а):
начало при торможении бить в ПЕДАЛЬ тормоза


Это задние


А почему тогда за первые 200 км(у меня 1000-1500) не бъет а потом биение появляется и усиливается???? (если барабаны кривые то должно и не прекращаться биение после замены дисков на новые)
nestor
Блин у меня тоже бьет. При торможении с 60 до 40км. При других скоростях нет. Бьет в руль. Уже замучился. Уже на резине видно. Как не ровно изнашивается пятаками. У меня вопрос это может быть из за рабочих цилиндров? Или менять диски. Визуально по дискам не особо видно. Но в одном месте на обоих дисках скапливается пыль от колодок. Значит там не прижимается колодка? Может ещё кроме дисков в чем нибудь быть проблема? В ступице например? Уже 3 года мучаюсь. То появится,то пропадет. Поменял колодки-прошло. Только притерлись-опять трабл.
ilya59
НЕСТЕР писал(а):

НЕСТЕР


решил проблему? такой же трабл.. cry
Руслан2010
у меня на 103-й такая фигня была,помогало если начинало трусить руль разгон до 140 и торможение на грани юза до 20 километров,раз в месяц такое на сухом асфальте творил,помогало.Колодки феродо зеленые,потом красные ставил
ПОЗВИЗД 51
Дважды менял тормозные вентилируемые диски безуспешно-хватало на пару недель cry . Вникая в суть проблемы нашел статью из ЗР о биении тормозных дисков. Там писали что при экстренном торможении может вести даже ступицы. wwow Кароче я на третий раз разорился на новык ступицы, запресовал в них два Coramа , поставил новые тормодиски и уже в течение двух лет юзаю счастие Good
KIB
ПОЗВИЗД 51, а может у тебя кирдык был ступичным подшипникам просто? Люфт подшипников, поэтому и било. А ступицы не при делах скорее всего были.
З.Ы. Это как экстренно тормозить надо, чтобы ступицы повело? Да еще при этом в какую лужу заехать?
Серый110
Eddi писал(а):

И еще такая беда - на переднем правом колесе при езде звуки глухие трущиеся - буф буф буф... при увеличении скорости частота ударов увеличивается.


может стоит снять задние барабаны, посмотреть, чё там? У меня самого новые диски Алнас и колодки АТЕ, никаких биений нет.
KIB
Серый110, а Eddi писал про переднее правое колесо, и было это давно.
А ты предлагаешь
Серый110 писал(а):

снять задние барабаны


Надеюсь, что Eddi уже решил проблему. Теперь ilya59 борется еще в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5323244#5323244
Серый110
x-soft
может снег .. лёд нарушил балансировку передних колёс и при торможении это проявляеться наглядно )
ПОЗВИЗД 51
KIB писал(а):

ПОЗВИЗД 51, а может у тебя кирдык был ступичным подшипникам просто? Люфт подшипников, поэтому и било. А ступицы не при делах скорее всего были.
З.Ы. Это как экстренно тормозить надо, чтобы ступицы повело? Да еще при этом в какую лужу заехать?


Нет я до того просто ступичные менял(ставил сс-опять повелся на рекламу) потому как тогда только только машину купил-она мне с бьющими торозами досталась bboyan
Eddi
звук буф буф буф у меня был потому что оказывается подшипник ступицы развалился supercool первый раз за 140 тысяч и это на выносных дисках dns4 сзади поменял оба барабана, педаль тормоза НЕ бьёт dns4 короче щас ничего не бьёт, руль не колотит. Видимо в руль при торможении изначально отдавал дохлый ступичный подшипник Wink
ilya59
знкчит дело было в ступичном подшипнике у тебя.? какие поставил?стквил сам.?сколько по деньгам?
Eddi
у меня били передние тормозные диски так что аж руль трусило, поменял дохлый подшипник в ОДНОМ колесе - тормоза как подменили Smile ставил Волгоградский или Вологодский, короче который на форуме в почёте типа Smile он кстати самый дорогой был из всех что были в наличии. Менял на сервисе, 300 руб у нас стоит. Сам бы я без съёмников не полез. Проехался после замены - как будто на иномарке блин, так тиииииииихо ууууу Smile щас опять привык. Ведро Razz
ilya59
а замена сколько на сервисе стоит?
Eddi
300 рублей lol1
21106
ilya59
мне называли цифру в 550р, поменял сам, в холодном гараже, за пару часов
KIB
ilya59 писал(а):

а замена сколько на сервисе стоит?


Eddi писал(а):

300 рублей


В Москве дороже раза в два.
21106 писал(а):

поменял сам, в холодном гараже, за пару часов


Съемником делал?
Таким http://avtopasker.ru/goods/10871.htm ?
ilya59
у меня нет гаража... сьемник могу купить.... может кто одолжит гараж на пару часиков в мск? Pardon
21106
KIB писал(а):

21106 писал(а):

поменял сам, в холодном гараже, за пару часов

Съемником делал?
Таким http://avtopasker.ru/goods/10871.htm ?


прошу прощения, я думал что речь идет о тормозных дисках, хотя замена двух ступичных подшипников у нас в общем-то столько же стоит
P.S. сам их не менял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы