Страница 2 из 2
rfpfr.c
rg-45 писал(а):

Wanderlust писал(а):

А задняя "ось" не может давать такой эффект?


кривая балка начинает подруливать.

ИМХО конечно, я думаю кривая подруливала бы в одну сторону. а у автора в любую в зависимости куда был выкручен руль. если кроме балки всё в норме, то балка может болтаться в салентах и подруливать.и такое может быть если лопнул(оторвался,сгнил) задний лонжерон или крепление балки к нему.повторюсь ИМХО. что то автора не видно.
MikhaylenkoPA
Kiryuxa писал(а):

Если выкрутить руль вправо до упора (на пример при развороте) и потом на середину, то бывает что подруливать не приходится, до тех пор пока налево не повернешь


Kiryuxa писал(а):

В руль иногда не приятные тюкания так сказать поступают. При разворотах бывает


Ищи люфт... возможно, в месте крепленя тяг на рулевую рейку, протянуть нужно посильней...
Kiryuxa
Ребят. Балка впорядке эт точно. На рулевой рейке подушки поменял, всё протянул. Стало лучше. Но всё равно уводит чуть. Я не писал что тянет в сторону последнего поворота. Я писал что если повернуть до упора направо, а потом ехать прямо то уводить не будет или же меньше будет тащить влево. Но как только чуть влево вильнешь, то опять приходится подруливать как обычно. Такое ощущение что влево повернул, люфт в эту сторону выбрало и начинает уводить
rfpfr.c
интересная ситуёвина. ИМХО попробовать сгонять к другому развальщику.
АРКАША
Kiryuxa писал(а):

Такое ощущение что влево повернул, люфт в эту сторону выбрало и начинает уводить


Тягу на люфт в в соединительной муфте смотрел ?
Боты крепления тяг к рейке , сайлентблоки ?
Какие тяги ... с коротким или с длинным наконечником ?
rfpfr.c
Kiryuxa
а ты на этой машине давно катаешся?
Wanderlust
Цитата:

Балка впорядке эт точно.


По кромке задних крыльев от земли - одинаково?
Страшный мудрила
ИМХО мое такое , да пожалуй не только мое (высказывались предположения выше) опоры стоек выдавило , и верхние чашки пружин стали задивать за резину выдавленной опоры стойки. в результате руль резинит (стойка крутится через резину) . в первую очередь проверить состояние опорных подшипников, неплохо их фотку увидить (верхнию часть) насколько их выдавило. Smile
Kiryuxa
Высота от кромки крыльев до земли одинаковая. Про то что руль резинит. Вот именно такое ощущение складывается. Фотки скину. Про тяги. честно я так и не понял про какие тяги ты говоришь)
Kiryuxa
А вообще все тяги дергал, шатал, саленты смотрел. Вроде норм.
Kiryuxa
Левый опорный

14012011002-001.jpg
Описание:
Размер файла: 84,49 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

14012011002-001.jpg
т808
Kiryuxa
Между верхним кольцом и корпусом опоры зазор должен быть не более 10мм.У тебя явно он выше.
MikhaylenkoPA
Kiryuxa писал(а):

А вообще все тяги дергал, шатал, саленты смотрел. Вроде норм


пусть кто-нибудь сядет за руль, и поворачивает его от упора до упора туда-сюда, а ты в это время клади руку на рулевую тягу под крылом, и чувствуй )))
АРКАША
MikhaylenkoPA писал(а):

а ты в это время клади руку на рулевую тягу под крылом, и чувствуй


Смотреть надо обе Wink давно уже про это толкую Drinks or Beer
Страшный мудрила
Kiryuxa писал(а):

А вообще все тяги дергал, шатал, саленты смотрел. Вроде норм.


однозначно опоры стоек МЕНЯЙ!!!! резину уже выдавило Pardon
Kiryuxa
Ребят, разобрал:) поменял опоры, рулевые тяги, ромашки, поставил стаб поперечной устойчивости от приоры, ступичные подшипники. Съездил на развал. И о чудо:) всё едет прямо. Дело всё было в опорных:) всем огромное и человеческое спасибо:) были бы в туапсе пиво бы поставил:)
Страшный мудрила
Kiryuxa писал(а):

Ребят, разобрал:) поменял опоры, рулевые тяги, ромашки, поставил стаб поперечной устойчивости от приоры, ступичные подшипники. Съездил на развал. И о чудо:) всё едет прямо. Дело всё было в опорных:) всем огромное и человеческое спасибо:) были бы в туапсе пиво бы поставил:)



поздравляю с решением проблеммы Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

p.s следи за опорами!!!! Good у меня друган поменял опоры, оказались хуже старых , выдавило через неделю!!!!!!!!! wwow очень мало качественных опорников cry cry cry
MikhaylenkoPA
Kiryuxa писал(а):

были бы в туапсе пиво бы поставил


летом будем )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы