Страница 1 из 1
Yoga
Всем привет!
Летом снимал приборную панель (высокую), разбирался с печкой, проклеивал, промазывал, делал шумку, и т.д. и т.п. После проклейки панель практически затихла, но выжил один, очень притивный сверчок. Этот звук, имеющий явно резонансный характер, появляется на оборотах движка 2100-2200 в минуту, и исходит из под приборной панели со стороны пассажира. Раньше на фоне гремящей панели этот звук не был особенно заметен и не раздражал, сейчас же он очень резко и контрастно появляется при 2100-2200 об/мин движка и также резко пропадает при повышении оборотов. Звук этот достаточно громкий, не металлический, похож на биение пластика о пластик, хотя, может, и металла о пластик. Это не коробка и не движок, этого звука под капотом не слыхать, возникает он, повторюсь, под панелью со стороны пассажира. Самое обидное, что я проклеил панель, все плоскости задемпфировал, все провода зашумил, всё делал не спеша и "для себя", так как не имею желания снова снимать панель, а гремёж остался. После того, как я обнаружил, что сверчок не сдох, я прощупал всё в панели, до чего смог достать, и не обнаружил ни одного дребезжащего места. По логике, если гремела панель, после проклейки её вибродемпфером должна была измениться частота резонанса гремежа, но этого не произошло.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я начинаю подозревать, что панель не при чём, и что у меня гремит в какой-то скрытой полости кузова, но я в устройстве кузова не разбираюсь, и не знаю, куда копать. Звук громкий, взрывно появляется при разгонах и торможениях, порядком достаёт. Темы по сверчкам, шумоизоляции авто, проклейке панели изучал, так что в поиск не надо посылать
Art-M
Такая же беда, может это из под капота!?Просто слышно так в салоне?
Alexandr972
Попробуй в момент появления звука придержать ручку КПП. Парадокс но у себя вычислил виновника мерзкого звука так. Отпишись о результате.
BPSNSK
А стоя на нейтрали погазовать - будет резонировать? В это время удобно прощупывать всё.

Вообще у меня тоже сть такая фишка в этом районе, но у меня похоже глушитель резонирует и от него аж через резинки передаётся, чувствуется.
Kimi.f1
Ест еще такая штука, как пластиковые жабры, через которые воздух с улицы в печку попадает. Ну те, что между капотом и ветровым стеклом. Тоже бренчат нехило. И звук такой, что хрен скажешь что с улицы идет. Долго искал. Вылечил подложив бумажку свернутую. Проверь, может они.
kot_13
Art-M писал(а):

Такая же беда, может это из под капота!?Просто слышно так в салоне?


100% КПП!!! лечится установкой карданчика с калины и вырезанной шайбой из пластиковой бутылки (устанавливается под кожухом рычага кулисы в салоне) gpn
...и наступает тишина... rlzz
Yoga
Всем спасибо за советы!
Но к сожалению это не КПП, проверял, звук именно под панелью, под капотом и с унаружи не слышен. Без разницы, включено сцепление или нет, звук не меняется. Пластиковые жабры у меня приклеены намертво на герметик (они раньше болтались и под ними начало ржаветь), так что они не гремят.
Как говорится, будем искать...
Лёха198
Yoga
нихрена это никак не вылечится кроме как с помощью ВШИ. полная проклейка с демпфированием панели в мае-июне 2010г. - в итоге тишина гробовая, но при наборе оборотов в том же диапазоне имеет место резонансный звучок в панели справа и так же резко исчезает.
у себя грешу на моторный щит. его чё-то тогда виброшумить не захотел - видимо он играет на этих оборотах
Иван24
Kimi.f1 писал(а):

Ест еще такая штука, как пластиковые жабры, через которые воздух с улицы в печку попадает. Ну те, что между капотом и ветровым стеклом. Тоже бренчат нехило. И звук такой, что хрен скажешь что с улицы идет. Долго искал. Вылечил подложив бумажку свернутую. Проверь, может они.

Иван24
Да, у меня тоже жабры требещали. Треск или дребезг был такой что жизнь портил нехило, думал после проклейки панели что все пи...ц, теперь их ставить обратно не хочу, ведь в салоне тишина ангельская
rg-45
Yoga
возможно всётаки не там ищеш.порой слышно не там где щёлкает.вплоть до проводка в стойке.
    я щелкунчика в салоне искал,а он под капотом оказался.помпа газелевская в салоне намного громче слышна нежели изподкапота Pardon это спорт. hehe поиск сверчка с погремушкой.
Yoga
Всем привет! Чудеса да и только! Гремёж под панелью, который мне так и не удалось найти и устранить, пропал сам собой, но теперь вместо этого гремит ручка КПП, причём достаточно громко, может, из-за неё гремежа под панелью стало не слышно. Всё-таки наши машины уникальны! Когда исчезает один глюк, по закону круговорота глюков в ВАЗе, должен обязательно появиться новый в другом месте.
Niksea
+1 справа сверчок, на непрогретой машине, тоже думаю на жабры, они у меня болтаются, или бардачок. Однажды его рукой держал - скрип пропадал. Думаю все таки это вибрация от двигла, на холостых непрогретой - дает нехило.
Niksea
Yoga писал(а):

Всем привет! Чудеса да и только! Гремёж под панелью, который мне так и не удалось найти и устранить, пропал сам собой, но теперь вместо этого гремит ручка КПП, причём достаточно громко, может, из-за неё гремежа под панелью стало не слышно. Всё-таки наши машины уникальны! Когда исчезает один глюк, по закону круговорота глюков в ВАЗе, должен обязательно появиться новый в другом месте.


я обычно себя успокаиваю тем, что едет - и ладно, хвастаца мне внешним видом не перед кем, возраст не тот, в салоне никого не вожу, не стыдно))) короче ездиет - да и х** с ней. Вот когда возьму себе ино - тогда уже буду волноваться за сверчки supercool
BPSNSK
Скорее всего ручка скоростей (короче её привод) резонирует, когда рукой держишь - чувствуется, но почему-то кажется, что из-под панели ))
Сам осенью всю панель обесшумил, всё закрепил, проклеил.

А у меня вот ещё что есть, кто мож подскажет. При приоткрытом окне слышно. Например, набрал скорость, газ отпускаешь и тормозишь двигателем, обороты снижаются и где-то от 2400 да 2000 (примерно) происходит какой-то резонанс как будто в глушителей (рррррр). Также и на стоячем авто то же самое. Это глушитель резонирует, ему кирдык или что-то ещё, может с той же ручкой КПП связано? Собственно и ручка КПП в этом же диапазоне звучит. Pardon
kenz
BPSNSK писал(а):

Скорее всего ручка скоростей (короче её привод) резонирует, когда рукой держишь - чувствуется, но почему-то кажется, что из-под панели ))
Сам осенью всю панель обесшумил, всё закрепил, проклеил.

А у меня вот ещё что есть, кто мож подскажет. При приоткрытом окне слышно. Например, набрал скорость, газ отпускаешь и тормозишь двигателем, обороты снижаются и где-то от 2400 да 2000 (примерно) происходит какой-то резонанс как будто в глушителей (рррррр). Также и на стоячем авто то же самое. Это глушитель резонирует, ему кирдык или что-то ещё, может с той же ручкой КПП связано? Собственно и ручка КПП в этом же диапазоне звучит. Pardon

а защита картера двигателя установлена? У меня вибрация пошла благодаря ей. + возросла жесткость и когда перескакиваешь высокие мертвые полицаи еще и слышен буумм в добавок со скрипом пружин.
BPSNSK
kenz
Нет, защиты картера нету.

А когда глушак прогорает, какие симптомы?
ДюКЧ
прикольно читать! Good
Niksea
Yoga
нашел у себя сверчка одного - центральная панель, где ручка печки и магнитола, руками прижал - скрип исчезает))) проверь у себя тоже, вдруг поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы