Пятница! Выбрал служебную машину с вашей помощью... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Брать или не брать служебную Приору с водителем

  • Конечно брать, Приора не самый плохой вариант[ 72 ]64%
  • Не брать, коллеги будут ржать, западло на Приоре[ 20 ]17%
  • Мне все равно - решай сам[ 20 ]17%
Всего голосов: 112

#51:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:12
Бермадей писал(а):

ТИМУP писал(а):

я б согласился


А я-бы нет. Личный водятел - это шпиён закамуфлированный, только если его брать из "своих" людей.



А почему нет? Я же отписал про выбор водителя выше...

#52:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:14
Бермадей писал(а):

А я-бы нет. Личный водятел - это шпиён закамуфлированный



а не надо лишнего п****ь при нем, тем более Серго говорит, что в личных целях, т.е. по бабам после работы не повезет

#53:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:17
Бермадей писал(а):

выбери надёжного бойца, главное в семью не запускай.



так у него вроде дочерей нет hehe

#54:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:22
ТИМУP писал(а):

Бермадей писал(а):

выбери надёжного бойца, главное в семью не запускай.



так у него вроде дочерей нет hehe



Дочь есть - 12 лет будет... Не понял о чем это вы? Я же сказал - даже детей в школы отвозить на служебке не получится ибо не по пути...

#55:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:23
Серго К. писал(а):

Дочь есть - 12 лет будет... Не понял о чем это вы?



да это мы шутим Smile

#56:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:38
Бери, только езди сзади и пристегивайся. Smile
#57:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:48
Достаточно странный вопрос от взрослого человека.

DAI писал(а):

Бери, только езди сзади и пристегивайся. Smile


+1

#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:10
машина даёт свободу передвижения.а когда "туда не ходи-сюда ходи" ,то такое средство передвижения лично мне накер не нужно.хотя если доезжать до работы на своей машине,а потом пересаживатся в служебную,чтоб возили по работе по москве,то это Good
#59:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:16
Бермадей писал(а):

Сопсем космичи зажрались... Не, не бери машину с водятлом. Западло на ПРЕОРЕ ездить...


_Remus_ писал(а):

Яб не взял... Было бы хотя бы типа Камри, Пассата. Еще можно согласиться.


Ремус, ну ты сааавсем в своей башкирской Маскве акуел до полной бессознательности! Бермадей всеее видит....

Приора пофиг, но надпись??? wwow

#60:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:17
"За", ибо все аргументы против-не аргументы.
Пусть бы даже это жига была. Сел на заднее сидение, переднее отодвинул вперед. ВЫшел из дома садишься в теплую машину, водитель везёт куда нужно. Крысота. На сэкономленные деньги можно спортом заняться и польза и не растолстеешь! так чта брать!

#61:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:24
Отказавшись сходу от приоры, можно в будущем потерять что-то лучшее, когда придет время ее менять. Я так понимаю, что если неск. раз в день вызывают к руководству на 2,5 км, то пешком ты все равно не ходишь, а если есть желание с работы или на работу прогуляться, то можно же водиле сказать, что он свободен. Отказываться просто нелогично.
#62:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:47
Мой ответ и аргументация:
Серго К. писал(а):

против:
...за использованием строгий контроль (использовать для поездок не по работе или родственников не получится


Все остальное лично для меня - вторично. Даже халява. Какая ж это халява, когда, имея в распоряжении такой актив, устанавливается полный контроль за его использованием. Я бы назвал это наоборот полным контролем со стороны начальства. Не только машины, но и тебя.
Серго К. писал(а):

Государственная нефтегазодобывающая компания...


А у этих - так тем более. Но вообще они-то могли бы и что-нибудь посолиднее подобрать. Не по статусу им на УГ сотрудников возить. Они бы еще бобика с решетками подогнали hehe

#63:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 02:16
лошара как минимум на W221 соглашайся или на бентли.
#64:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 02:25
брат шумы писал(а):

машина даёт свободу передвижения.а когда "туда не ходи-сюда ходи" ,то такое средство передвижения лично мне накер не нужно.хотя если доезжать до работы на своей машине,а потом пересаживатся в служебную,чтоб возили по работе по москве,то это Good



поддержу
инетересен вариант с бензиновой картой на заправках
а то едешь как в автобусе,ни порулить,ни погонять

свои радости надо ЦЕНИТЬ,а не вестись на халяву
или ездить не нравится?

#65:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:00
служебная машина -это круто - и по своим делам поехать сможешь и зебин слить
#66:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:15
Поршеньковский писал(а):

У нас на работе другое мерило успеха - есть парковка для фаворитов(и фавориток), а есть для всех остальных сотрудников


плюсише вооооооот такое! Wink и пофиг на чем ты! 63 унас и джипы труться на краю парковки и мерседесы, а "первое" место" - семерка, Порш,форд фиеста 63 , шевроле нива supercool

по сабжу: однозначно брать! Теплая машина к подъезду....ууух как это круто gpn, а коллеги твои кто подъёпывать будет так это твои завистники Wink

#67:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:30
Новайс писал(а):

Потому похоже на дежурную подставу.


Ага hehe
Серго, не сочти за злорадство, пару цитат
Серго К. писал(а):

Могу сказать тебе, что я из принципа летаю только Аэрофлотом, хотя есть возможность летать авиакомпаниями "партнерами" Аэрофлота...

Так же из принципа, при разработке проектов предлагаю максимально использовать возможности российских поставщиков и предприятий. Следующая машина возможно тоже будет российской сборки.
....
Это плохо, что у меня слова не расходятся с делом?



кстати - проверишь на себе, способен ли менеджер автоваза, которого перевозят с водителем на служебной машине, иметь полное представление о ней Wink
и ПОМНИ - понты пофиг, главное Принципы, Совесть и Родина! (вот жеж какая я нехороший человек, - все-таки злорадствую hehe )

по сабжу.

брать конечно. садиться зимой будешь сразу в теплую машину, - меньше вреда простате, любые поездки по работе - экономия времени, так как поиск где запарковаться - проблемы водилы.
разговоры по мобиле, чтение документов, досыпания невыспанного - все условия.
водила действительно становиться почти членом семьи - у меня даже прикол был: по примете, кто первый войдет в квартиру после свадьбы - будет главным в семье. у меня сначала зашла жена, потом водитель (подарки и цветы заносил), потом яhehe а другой водитель (он к тому времени уволился и "бизнесменил" на пассажирской газели) весь второй день свадьбы возил пьяных гостей бесплатно - в качестве подарка мне на свадьбу, ну и за свадебным столом с нами соответственно.
ну мне с водилами везло - до сих пор со всеми при случайных встречах чуть не обнимаемся и интересуемся семьями, делами, проблемами ибо в курсе всех дел были друг у друга.

#68:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:40
poliman писал(а):


наверно все таки скорее да чем нет.
отказаца всегда можно.


С этой пожалуй первой здравой мыслью что я слышу от Полимана нельзя не согласиться.

#69:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:48

#70:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:56
Да, похоже на проверку....


Экономическая выгода в данном случае неочевидна...ибо за 3-4 км до работы ты особо на бенз не тратишь, да и пробег минимален......да и насколько я понял - продавать Санту же ты не собираешься, т.е. налоги-страховки и прочее будет платиться из твоего бюджета....

Удобство тоже сомнительно - ибо любое минимальное свое дело нужно выполнить - нужно с приоры пересаживаться на свою....

Единственное это поездки днем по москве - это дрочиво даже по 2.5 км утомляет сильно...если их будет делать водятел - то освободятся дополнительные силы Drinks or Beer


Так, что наверное все-таки соглашайся, ибо вопросы "политические" важнее вопросов "экономических"..... Pardon

Уверен, что приора учитывая статус и место работы - максимум на полгода-год....а там что и поприличнее будет...да и опять же представление об автомобиле получишь полное.... Good

#71:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:56
Серго К. писал(а):


А с позицией "водитель - член семьи" - ничего общего быть не может - водитель один, сменщика нет, рабочий день строго оговорен, по своим делам никуда не поездишь - даже детей в школу/из школы - не получится...


член семьи - это когда водитель у самого высшего руководителя...вот тогда да....все личные машины руководителя возятся на ремонт тем водителем, все проблемы любовниц тоже его становятся, включая сезонную переобувку калес, + еще отпрысков возить в школу-инст и много много.....но плюсы тоже имеются))

#72:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:16
брать.
1. с парковкой ноу проблем - приехал в центр вышел поделам - водила пускай е@ется с ней как хочет
2. нервы иногда сохраняет
3. у личного авто ресурс побольше будет
4. если актуально - то бухло в любое время.

еще - должность какая если не секрет ?...так просто статус авто прикинуть

#73:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:21
Ромег писал(а):

ибо вопросы "политические" важнее вопросов "экономических"..... Pardon



точно Good gpn ибо рано или поздно из политических они перерастают в экономические с последующими результатами supercool

#74:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:50
dorinspector писал(а):

служебная машина -это круто - и по своим делам поехать сможешь и зебин слить


Ты первый пост темы читал вообще или как? Там ясно написано:
Цитата:

Аргументы против:
- До работы рукой подать - 3-4 километра от силы и за использованием строгий контроль (использовать для поездок не по работе или родственников не получится, да и нет желания - совесть не позволит)...


#75:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:50
Acquirer писал(а):

Приора пофиг, но надпись???



Хм... А что плохого в логотипе компании на авто?

ИМХО, это нормально....

Несоответствие статуса компании и статуса авто - не мои проблемы...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU