Пятница! Выбрал служебную машину с вашей помощью... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Брать или не брать служебную Приору с водителем

  • Конечно брать, Приора не самый плохой вариант[ 72 ]64%
  • Не брать, коллеги будут ржать, западло на Приоре[ 20 ]17%
  • Мне все равно - решай сам[ 20 ]17%
Всего голосов: 112

#76:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:51
_Remus_ писал(а):

за использованием строгий контроль (использовать для поездок не по работе или родственников не получится,



и чо -у меня тоже строгий контроль

#77:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:52
FilmFilmFilm писал(а):

лошара как минимум на W221 соглашайся или на бентли.



А ты сам бы как поступил?

#78:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:53
dorinspector писал(а):

и чо -у меня тоже строгий контроль



я не думаю, что Сергей тоскливыми зимними вечерами будет стоя на морозе засасывать из шланга и сливать в канистру..... Pardon

#79:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:53
вообще, пофиг какая служебная тачка, хоть пятнашка
#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:01
мим писал(а):

Новайс писал(а):

Потому похоже на дежурную подставу.


Ага hehe
Серго, не сочти за злорадство, пару цитат
Серго К. писал(а):

Могу сказать тебе, что я из принципа летаю только Аэрофлотом, хотя есть возможность летать авиакомпаниями "партнерами" Аэрофлота...

Так же из принципа, при разработке проектов предлагаю максимально использовать возможности российских поставщиков и предприятий. Следующая машина возможно тоже будет российской сборки.
....
Это плохо, что у меня слова не расходятся с делом?



кстати - проверишь на себе, способен ли менеджер автоваза, которого перевозят с водителем на служебной машине, иметь полное представление о ней Wink
и ПОМНИ - понты пофиг, главное Принципы, Совесть и Родина! (вот жеж какая я нехороший человек, - все-таки злорадствую hehe )

по сабжу.

брать конечно. садиться зимой будешь сразу в теплую машину, - меньше вреда простате, любые поездки по работе - экономия времени, так как поиск где запарковаться - проблемы водилы.
разговоры по мобиле, чтение документов, досыпания невыспанного - все условия.
водила действительно становиться почти членом семьи - у меня даже прикол был: по примете, кто первый войдет в квартиру после свадьбы - будет главным в семье. у меня сначала зашла жена, потом водитель (подарки и цветы заносил), потом яhehe а другой водитель (он к тому времени уволился и "бизнесменил" на пассажирской газели) весь второй день свадьбы возил пьяных гостей бесплатно - в качестве подарка мне на свадьбу, ну и за свадебным столом с нами соответственно.
ну мне с водилами везло - до сих пор со всеми при случайных встречах чуть не обнимаемся и интересуемся семьями, делами, проблемами ибо в курсе всех дел были друг у друга.



О каком злорадстве идет речь? Ты о чем вообще?

Всё ОК - просто в компании есть Пассаты калужской сборки - тоже отечественные автомобили, но их почему-то дали финансистам, бухгалтерам и хозу. А производственникам Приоры предлагают...

Поэтому и задался вопросом по МАРКЕ автомобиля - все остальное - использование не по назначению, слив бензина, мойка личного авто вместо служебного - это не мое, тут ты прав - совесть не позволит, тем более что об этом уже сразу написал. Да и использование водителя по незначению тоже - только по службе...

Вот такой непростой выбор...

#81:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:07
мож лучше расходы по содержанию своего авто списывать на компанию? src
#82:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:08
Серго К. писал(а):

Всё ОК - просто в компании есть Пассаты калужской сборки - тоже отечественные автомобили, но их почему-то дали финансистам, бухгалтерам и хозу.


может они по клиентам ездят, т.е. на виду, а тебе приору, т.к. возможно, тебя клиенты не видят и ты на ней по каким нить дебрям-стройкам ездить будешь, где пассаты все днище обдерут и всякий груз в багажнике возить, поэтому универсал?

#83:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:09
gkbest писал(а):

мож лучше расходы по содержанию своего авто списывать на компанию? src



Такого варианта нет Pardon

#84:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:12
V1T писал(а):

Серго К. писал(а):

Всё ОК - просто в компании есть Пассаты калужской сборки - тоже отечественные автомобили, но их почему-то дали финансистам, бухгалтерам и хозу.


может они по клиентам ездят, т.е. на виду, а тебе приору, т.к. возможно, тебя клиенты не видят и ты на ней по каким нить дебрям-стройкам ездить будешь, где пассаты все днище обдерут и всякий груз в багажнике возить, поэтому универсал?



Хм... Они в налоговую ездят и так же как и я по совещаниям...

Все мои "стройки" - в море, туда только на казанской "приоре" можно добраться...

#85:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:13
dorinspector писал(а):

служебная машина -это круто - и по своим делам поехать сможешь и зебин слить



а как же принципы

#86:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:14
Тоха Купчинский писал(а):

а как же принципы



я водиле за это полторы смены ставлю в путевку, а ночью 2, так что...

#87:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:15
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

проси водилу за углом высаживать hehe



Тогда Серго придется и шляпу прикупить supercool


#88:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:30
Серго К. писал(а):

Ты о чем вообще?


да как же о чем???? тебе такая возможность доказать, что ты нонкомформист, что ты за исконно отечественное, а не за партнеров, а ты еще сомневаешься?????
Серго К. писал(а):

использование не по назначению, слив бензина, мойка личного авто вместо служебного - это не мое, тут ты прав


да я про это ниче и не говорил, сам всегда мою за свои, музыка, ковры, гарант, насос за свои, даже заправляю за свои, когда машина расходует больше бензина, чем можно списывать по нормативу....

#89:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:32
Серго К. писал(а):

Всё ОК - просто в компании есть Пассаты калужской сборки - тоже отечественные автомобили, но их почему-то дали финансистам, бухгалтерам и хозу. А производственникам Приоры предлагают...


правильная госкомпания, понимашь. в духе указаний партии и правительства приобретает правильный корпоративный транспорт.

#90:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:40
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты о чем вообще?


да как же о чем???? тебе такая возможность доказать, что ты нонкомформист, что ты за исконно отечественное, а не за партнеров, а ты еще сомневаешься?????



Ааа.. Понятно... Мне казалось, что калужский пассат - тоже отечественный авто... Ну примерно как 2101 первых годов выпуска...

мим писал(а):

Серго К. писал(а):

использование не по назначению, слив бензина, мойка личного авто вместо служебного - это не мое, тут ты прав


да я про это ниче и не говорил, сам всегда мою за свои, музыка, ковры, гарант, насос за свои, даже заправляю за свои, когда машина расходует больше бензина, чем можно списывать по нормативу....



Вот я и сказал, что ты прав в том, что я не буду использовать машину для других целей, как предлагает dorinspector

#91:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:42
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Всё ОК - просто в компании есть Пассаты калужской сборки - тоже отечественные автомобили, но их почему-то дали финансистам, бухгалтерам и хозу. А производственникам Приоры предлагают...


правильная госкомпания, понимашь. в духе указаний партии и правительства приобретает правильный корпоративный транспорт.



Да, в общем-то мы и без указаний стараемся отечественное использовать - политика компании...

#92:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:49
Серго К. писал(а):

Мне казалось, что калужский пассат - тоже отечественный авто... Ну примерно как 2101 первых годов выпуска...


ну тыж сам иронизировал надо мной, когда я в топике выбора авто называл "отчетсвенными" эпику и что-то там еще не помню Smile
проехали, лан.
ЗЫ авто бери однозначно, если всем производственникам дали приоры и ты на их фоне откажешься - не поймут либо свои, либо чужие.
ЗЗЫ ну или поднять всех производственников на бунт

#93:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:52
брат шумы писал(а):

машина даёт свободу передвижения.а когда "туда не ходи-сюда ходи" ,то такое средство передвижения лично мне накер не нужно.хотя если доезжать до работы на своей машине,а потом пересаживатся в служебную,чтоб возили по работе по москве,то это Good

+1
ИМХО оптимальный вариант: иметь возможность вызвать служебную машину по мере необходимости. На работу и с работы добираешься, как пожелаешь: пешком, на своей или на служебной в зависимости, например, от погоды и от дел на сегодня. По работе - пусть возят на служебной. Иногда сам на своей, если попутно нужно куда-то заскочить.
Марка автомобиля ИМХО существенной роли не играет. Если дают Приору, то выклянчивать что-то другое я бы не стал.

#94:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:55
кстати, если эти 3-4 километра еще и пробками богаты....то вообще пешком бы ходил..... Pardon
#95:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:56
мим писал(а):

ну тыж сам иронизировал надо мной, когда я в топике выбора авто называл "отчетсвенными" эпику и что-то там еще не помню
проехали, лан.



Ну, там речь шла как бы о выборе машины за свои деньги, а не деньги компании...
В общем проехали...

#96:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:03
Серго К.
кстати, в любимом тут всеми определении "нормальных компаниях" корпоративное авто относится к "компенсационному пакету" (компенсейшнс энд бенефитс), который всегда рассматривается неотъемлемой часть с зарплатой начиная с определенных позиций.
исходя из этого контекста сам факт, что твоему подразделению/уровню неожиданно дали право пользоваться корпоративным транспортом, да еще с водителями - однозначно говорит о повышении статуса и увеличения "оплаты" труда в компании.

#97:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:11
мим писал(а):

корпоративным транспортом, да еще с водителями - однозначно говорит о повышении статуса и увеличения "оплаты" труда в компании.



а служебное тачко без водителя -это как?

#98:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:13
что ето у вас за нищебродская контора? 63 нашим в ростове собрались служебную авту покупать, я предложил калину, руководство сказало нуеенах%й Razz
#99:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:14
мим писал(а):

Серго К.
кстати, в любимом тут всеми определении "нормальных компаниях" корпоративное авто относится к "компенсационному пакету" (компенсейшнс энд бенефитс), который всегда рассматривается неотъемлемой часть с зарплатой начиная с определенных позиций.
исходя из этого контекста сам факт, что твоему подразделению/уровню неожиданно дали право пользоваться корпоративным транспортом, да еще с водителями - однозначно говорит о повышении статуса и увеличения "оплаты" труда в компании.



Всё проще... Увы... Высвободилось пара машин в связи с сокращением...

А оплата труда и соцпакет остались прежними.

#100:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:16
DerDen писал(а):

что ето у вас за нищебродская контора? 63 нашим в ростове собрались служебную авту покупать, я предложил калину, руководство сказало нуеенах%й Razz



??? Калина в качестве служебной??

Пиццу развозить?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU