Страница 1 из 1
lev22000
Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...
Sprite
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Я тоже заливаю тосол голубого цвета, спустя 3 месяца он стал прозрачный, как слеза.
Подделка или что?
Сергио
Нужно лить хороший антифриз...
sergik
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Галимый тосол заливаешь или уже залит, смешивается с новым и опять коречнивеет я бы слил нафиг всю эту лабуду залил нормального атифриза покатался бы если опять коричневая фигня тогда промывка всей сиситемы охлаждения, тут была как то темка про это
Zippo2
Поддерживаю, менять не глядя, да и промыть не помешает. Ну и паленый не надо брать.
olegus74
Заменить с промывкой, только перед сливом незабываем остудить двигло хотяб до 50 град.
Vit59
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


63 КАКОЙ конкретно?Название есть,марка? Тосолов много,почти все синего цвета но немногие одобрены заводом. Подобные темы обычно постят тут: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12
tankistRKKA
lev22000 ,была у меня на первой 12-ке подобная фигня... вообщем потек у меня радиатор отопителя, начал я его ремонтировать, ну конечно тосол сливать, слил и ужаснулся... там какая то темно-зеленая жижа вместо него была, аж немного густая wwow . Я просто промыл систему чистой водой на два раза, залил новый тосол и все стало нормально, тосол чистейший стал. Видимо прежний хозяин так следил за машиной. Так что выливай дрянь, промывай систему, заливай новую ОЖ. Работы в принципе немного. Удачи
Dmitriy_NMSK
2-3 месяца и снова станет темно-зеленой
seawar
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Причина - перегрев. Или лей охлаждайку с более высокой допустимой температурой (читай - более дорогую и качественную), или снижай температуру включения карлсона.
Black99
По мере старения тосол меняет цвет синий-зеленый-желтый. Если желтеет слишком быстро, то значит систематический перегрев или тосол "паленный".
Z
Тосол темнее от перегрева, было такое с заводским через пару лет. Новый залил рекомендуемый заводом - 7 месяцев - синий.
TATARIN
hehe у меня еще круче потемнел антифриз норрд зеленый , Ну и вместе с новой системой охлаждения калина был залит новы антифриз Лукойл G12 красненький, Короче у меня сейчас в системе что то непонятно черное.
Жду весну капиталка мотора + вся промывка системы покажет в чем проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы