ролик ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 20:38
Балаково,балаково - ремни делает... Pardon ....хреново!!! hehe
Я за вариант Gates+Herzog supercool Ставлю 3-й раз,никаких проблем от замены до замены,свистов и перекосов небыло никогда! Good

#27:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 23:51
я думаю все шумы не от ремней, а от изношенности шкивов, а она от несвоевременной замены ремней
#28:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 17:59
Dranik писал(а):

Владимир5 писал(а):

Кто с таким сталкивался (Ремень ГРМ+1 ролик 2108-10 КиТ-комплект 8-ми кл. ANDYCAR Чехия)?


хочешь столкнись , хочешь ездить бери Ролик Вологда+ремень Балаково,тока не г Балакова а Балакова завод РТИ.
и есно всё это тока у проверенных людей.


Вот обзавелся ремнем (Балаково) и роликом (Вологда, но сомнения в оригинальности). Извиняюсь за плохое фото ремня.


.jpg
Описание:
Размер файла: 76,99 KB
Просмотрено: 329 раз(а)

.jpg
vbf.jpg
Описание:
Размер файла: 107,04 KB
Просмотрено: 258 раз(а)

vbf.jpg

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 18:07
Владимир5
Владимир5 писал(а):

Вот обзавелся ремнем (Балаково) и роликом (Вологда, но сомнения в оригинальности). Извиняюсь за плохое фото ремня.


купленое мною у себя в Кемерово у одного из официальных дилеров Ваза , всё точно такое же(просто копия)
непарься купил то что надо;)

#30:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 07:56
Владимир5 писал(а):

Dranik писал(а):

Владимир5 писал(а):

Кто с таким сталкивался (Ремень ГРМ+1 ролик 2108-10 КиТ-комплект 8-ми кл. ANDYCAR Чехия)?


хочешь столкнись , хочешь ездить бери Ролик Вологда+ремень Балаково,тока не г Балакова а Балакова завод РТИ.
и есно всё это тока у проверенных людей.


Вот обзавелся ремнем (Балаково) и роликом (Вологда, но сомнения в оригинальности). Извиняюсь за плохое фото ремня.



Ролик 100% палево видно по шлифовке и шрифту! Отправь фото ролика тебе там потвердят E-mail:uvk-vbf@mail.ru. supercool
Ремни БРТ вроде не плохие у меня с завода он прошел всего 38000км. и рванул зимой, когда его снял там зубья легким движение пальцев снимались с ремня, да и ремень был весь в глубоких трещинах ! Теперь ставлю BOSCH, и вожу в запасе ремень Gates ! Ролик стоит заводской VBF промыл набил его смазкой, если надумаю его менять то поставлю ролик старого образца цельнометалический INA , благо ось экцентрик лежит купленные ! supercool

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 10:30
Rustam 70rus писал(а):

Ролик 100% палево видно по шлифовке и шрифту!


+много, щас тоже свой ролик достал купленый у оф дилера и точно различия есть
шрифт чоткий
уплотнительное кольцо подшипника темнее
и шлифофка другая
+смазка белая с наружи.
Вечером фотку выложу supercool

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:42

а вот и мой ролик gpn

#33:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:36
А это еще раз "поддельный" ролик (фото сделано др. фотиком и качество не из лучших)

PIC_0051.JPG
Описание:
Размер файла: 580,59 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

PIC_0051.JPG
PIC_0047.JPG
Описание:
Размер файла: 663,8 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

PIC_0047.JPG

#34:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 08:24
Да не все ещё умеют включать макросъемку на фотиках ! hehe
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 08:53
Rustam 70rus писал(а):

Да не все ещё умеют включать макросъемку на фотиках !


Видать не у всех и есть оная hehe

#36:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 17:22
Может кто подскажет балаковский ремень в упаковке продается или без?
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 19:48
Brulik051 писал(а):

Может кто подскажет балаковский ремень в упаковке продается или без?


хз его тут кому как Pardon
я купил точ точ как на фото выше без коробки.

#38:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:34
Так какой ролик нормальный?
поставил вологодский, но похоже левый.
Воет.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:39
Silence писал(а):

Так какой ролик нормальный?


Саратовский стоит уже второй год Good
Silence писал(а):

поставил вологодский, но похоже левый.

Воет.


аналогично только ремень сползал Pardon хотя и брал у перставителей.

#40:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:46
Dranik
саратовский эт какой? я старого образца не могу ставить,у меня итак шпилька перевёрнута, резьбу срывал в гбц

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:48
Silence писал(а):

саратовский эт какой?


как понять какой?
2108 . Pardon

#42:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 11:30
маркировка интересует,или фото. иначе непоймёш. ниразу не слышал про саратовские ролики. про вологодские слышал,но они сейчас сплошь контрафакт
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 12:30
Silence писал(а):

ниразу не слышал про саратовские ролики


http://zsr-saratov.ru/catalog/4/11/
Silence писал(а):

маркировка интересует,или фото. иначе непоймёш


в инете фотки не могу найти,
а на стоянку пока идти некогда Pardon

#44:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2013 11:14
не нашёл такой. поставил опять вологодский, прежний прошёл 7 тыс, достал своим воем. натянеш ремень-воет, ослабиш как соплю-не воет,но ездить страшно.
#45:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2013 11:57
Dranik писал(а):

Brulik051 писал(а):
Может кто подскажет балаковский ремень в упаковке продается или без?

хз его тут кому как Pardon
я купил точ точ как на фото выше без коробки.


по отдельности я брал ремень без упаковки.единственное,что я покупал комплект в упаковке: ролик вбф + ремень брт

#46:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2013 18:06
Тоже стоит БРТ и тоже без упаковки брал. Хороший ремень вроди.
#47:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 21:49
я в своё время намаялся с этими роликами.... пока помпу не поменял))
#48:  Автор: Dima69Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 21:23
Rustam 70rus писал(а):

если надумаю его менять то поставлю ролик старого образца цельнометалический INA , благо ось экцентрик лежит купленные !



Какой ролик INA цельнометалический? Артикул?

#49:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 08:08
Вчера порвался ремень ГРМ, аккурат в тоннеле под дамбой facepalm , при снятии ролика я так и не понял что там за производитель был - то ли BCP, то ли BRC то ли еще непонятная абревиатура. У авто пробег 46 тыс. км. всего лишь с 2006 года, так что скорее всего должен быть заводской..что они там за ролики ставят на вазе и заводской ли у меня еще стоял хрен знает, по ремню тоже ничего не определить - ремень весь стертый был???...И кстати 46 тыс. км. это нормально или не очень для того чтобы ремень рвался, вродекак на 60 менять надо..
По притаскивании на галстуке домой сбегал в магазин и купил усиленный комплект Gates ролик + ремень за 1030 руб. Поставил, совместив все метки. Вот сижу думаю - не очень нравится как работает - на холодную немного рокочет...Каюсь - при установке не вскрывал подшипник и не смазывал...Натяжение выставил как в мурзилке описано, есть еще способы определить чтобы не перетянуть? Сегодня доехал до работы и буду снимать кожух - посмотрю уходит ремешок или нет.

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 08:12
Guzh писал(а):

.И кстати 46 тысю км. это нормально или не очень для того чтобы ремень рвался


для наших ремней это норма, редко когда ремень по мурзилке выхаживает свои 75.
у меня тоже на 40 тыках был в трещинах весь, тут думаю ещё срок авто играет роль ввиду того что пофиг что ты мало ездиешь и накатал с 06 года всего 50тыков а ремень то стоит и все погодные условия на нём отржаются.
Guzh писал(а):

По притаскивании на галстуке домой сбегал в магазин и купил усиленный комплект Gates ролик + ремень за 1030 руб. Поставил, совместив все метки. Вот сижу думаю - не очень нравится как работает - на холодную немного рокочет...Каюсь - при установке не вскрывал подшипник и не смазывал...Натяжение выставил как в мурзилке описано, есть еще способы определить чтобы не перетянуть?


ремень натягивал на холодную или на горячую?
это ВАЖНО!!!
регулировку натяжения ремня делать только на прогретом до карлосона моторе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU