Страница 1 из 2
Volk-novoch
Всем привет. Устал бороться с проблемой биение руля при торможении.
Изначально были тормозные диски R14 фирмы ATC. Отьездили они с новья идеально. Потом уже к старости появились бурты, вибрация итд и мне их проточили.
Вибрация опять появилась после притирания колодок.
Еще раз протачивают и еще раз новые колодки. И опять вибрирует.
Покупаю новые диски ALNAS. Новые колодки. Меняю Правую ступицу. Вибрирует.
Проездил пол года и сейчас поменял левую ступицу. Вибрация также есть.
Что происходит вообще не пойму. Если правая ступица была кривая могли ли диски деформироваться?
Ярко выражена вибрация на высокой скорости и в диапазоне 60-40км/ч
т808
Volk-novoch писал(а):

Ярко выражена вибрация на высокой скорости и в диапазоне 60-40км/ч


А вибрация в дождь,или влажную погоду не усиливается?
Volk-novoch
т808 писал(а):

А вибрация в дождь,или влажную погоду не усиливается?


Нет. всегда одинакова
т808
Huyan
Volk-novoch писал(а):

тормозные диски R14


cry
не бывает радиальных дисков

изучить обозначение


Beluj7
Поставь другие колеса, заведомо ровные и отбалансированные, на которых (допустим колеса товарища) руль не бьет. Или перекинь с заду на перед и попробуй - измениться ли биение()От резины много зависит - может она в гараже под досками прижатая валялась, или спущенная...
Я так пол года мучался...
Kg_
у меня задний барабан люминивый лопнул, вибрация была такая что торпеда прыгала по салону.
искал причину спереди, и не нашёл
трясло всё вокруг, но отчётливого биения в руль небыло. мог бы и догадаться.
психанул и решил заменить тормозную систему, и только когда менял барабаны обнаружил сей косяк facepalm
BombaRDS
Я одно время тоже мучился с вибрацией при торможении. И диски менял разные и барабаны и протачивал все бестолку. Проблема оказалась в мельчайшем люфте одного рулевого наконечника даже еле руками чувствовался. 20 минут и 300р и проблемы как не бывало, а до этого куча нервов времени и денег.
торантино
Volk-novoch писал(а):

Еще раз протачивают и еще раз новые колодки. И опять вибрирует.

Покупаю новые диски ALNAS. Новые колодки. Меняю Правую ступицу. Вибрирует.


Колодки не при чём,вибрировать они могут только на высокой частоте,скажем 7-10кГц. УАЗы этим обычно грешат. По дискам и ступицам -важен результат финишной установки всего конструктора в сборе непосредственно на месте. Она и покажет все косяки и что там токарь наточил.
Volk-novoch писал(а):

Если правая ступица была кривая могли ли диски деформироваться?

nea

индикатор.jpeg
Описание:
Размер файла: 165,68 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

индикатор.jpeg
Volk-novoch
Huyan писал(а):

не бывает радиальных дисков


диски 2112 в простонародье R14

Beluj7 писал(а):

Поставь другие колеса, заведомо ровные и отбалансированные,


несколько комплектов побывало.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

торантино писал(а):

По дискам и ступицам -важен результат финишной установки всего конструктора в сборе непосредственно на месте. Она и покажет все косяки и что там токарь наточил.


Есть готовые решения под индикатор? сам индикатор есть а стойки к нему нету.
торантино
Volk-novoch писал(а):

сам индикатор есть а стойки к нему нету.


У меня то же нет. Крепи через упор,брусок например с отверстием вставленным в него индиатором. Брусок удобен тем что можно придать любую конфигурацию,например букву г,п . Прижимаешь к супорту или крепишь любым доступным способом ,крутишь за привод и смотришь.
Можешь вывесить ось,завести ,включить передачу и поднося отвёртку опирая её на супорт определить есть биение или нет.
Huyan
Volk-novoch писал(а):

в простонародье R14


это как гадить в подворотне, можно, но не правильно
а по теме
это читал, а проверял?
Kg_ писал(а):

у меня задний барабан люминивый лопнул, вибрация была такая что торпеда прыгала по салону.

kazak1102
Huyan писал(а):

это читал, а проверял?
Kg_ писал(а):
у меня задний барабан люминивый лопнул, вибрация была такая что торпеда прыгала по салону.


А в руль бить не будет с такой проблемой... ppc
Huyan
kazak1102 писал(а):

А в руль бить не будет с такой проблемой...


в машине всё распространяется не так просто, как слышится
бьет при торможении, всё и проверять
имхо
kazak1102
Huyan писал(а):

всё и проверять


Когда не понятно, куда копать, то больше ничего не остаётся...
В данном случае, в зад я б не лез...
С другой стороны, нет уверенности, это биение в руль, или вибрация... ТС не ошибся ли...??? Pardon
Volk-novoch
Поменял задние барабаны, цылинды и колодки. вибрация на руле почти пропала. но вернулась через несколько дней но уже не такая сильная.
Так же заметил. при нажатии на тормоз на передних суппортах верхняя часть сильнее выдвигается чем нижняя.

ade912ebd66e68b6998b0c1c08f04e71.jpg
Описание:
Размер файла: 171,37 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

ade912ebd66e68b6998b0c1c08f04e71.jpg
Mewth
Колёса закрути нормально, чтоб плотно прижималось к ступице и болты все равномерно надо протянуть. У меня так же было, теперь вообще не колбасит, хотя и цилиндры криво работают и колодки феродо зелёные кажись паль попалась. В общем протяжка колёс ещё не помешает человечная.
c105
А задние барабаны как поживают? у меня тоже было биение.Поставил новые барабаны - биение ушло
Volk-novoch
Mewth писал(а):

Колёса закрути нормально, чтоб плотно прижималось к ступице и болты все равномерно надо протянуть. У меня так же было, теперь вообще не колбасит, хотя и цилиндры криво работают и колодки феродо зелёные кажись паль попалась. В общем протяжка колёс ещё не помешает человечная.


С колесами все норм

Добавлено спустя 28 секунд:

c105 писал(а):

А задние барабаны как поживают?


Пару дней назад как все новое поставил.
c105
Volk-novoch
ну так может и старые барабаны были овалом и новые поставил тоже овалом.Сейчас овалом их до фига.
kazak1102
Volk-novoch писал(а):


c105 писал(а):
А задние барабаны как поживают?

Пару дней назад как все новое поставил.


Овальность барабанов легко проверяется подъёмом ручника на ходу, и лучше, когда накатом с горочки... Кнопку нажал, тянешь помаленьку на себя рычаг... Если есть овал, то в руку начнёт долбить...
Повторюсь:
kazak1102 писал(а):

В данном случае, в зад я б не лез...
С другой стороны, нет уверенности, это биение в руль, или вибрация... ТС не ошибся ли...???

Volk-novoch
kazak1102
Именно в руль. и идет тряска в право влево. Пассажиры ничего не ощущают. Резина и диски исключаются

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kazak1102 писал(а):

В данном случае, в зад я б не лез...



О том что залез не желею. хотя относительно недавно все менял. Сейчас установил колодки тиир 444. очень доволен Good

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

c105 писал(а):

и новые поставил тоже овалом.Сейчас овалом их до фига.


Барабаны 100% оригинал. вероятность мала что они овалом

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Да и еще. Может имеет значение. Но недавно менял передние колодки. и старые с левой стороны были чуть больше изношены чем с правой. в сумме примерно 1-3мм. грешу на более ранние срабатывание левой стороны из за более короткой магистрали
т808
Volk-novoch писал(а):

грешу на более ранние срабатывание левой стороны из за более короткой магистрали


nea
kazak1102
Volk-novoch писал(а):

Именно в руль. и идет тряска в право влево.


Это передок...
Вывесь передок, крутни колёса... Поймёшь, есть ли проблема в тормозах...
Volk-novoch писал(а):

Резина и диски исключаются


После вывеса передка будешь делать выводы...
Удачи... Drinks or Beer
Volk-novoch
kazak1102
Так куда копать.? Просто за это время стояло 3 комплекта новой резиный и 2 комплекта дисков. штампы и ковка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы