Страница 1 из 3
rover
Еду, никого не трогаю - на дороге приметил что-то вроде корпуса от сотового.
Уже почти наехал на него, даже он уже скрылся под капотом. Все-таки тормознулся, откатил назад.
С виду корпусик, с камерой где полагается.

Пролог:

Сколько в жизни слышал от всех блин кого только помню, все массово находили тучу телефонов, причем нехилых, во всяких разных местах. Все думал - ну хоть раз найти бы Smile

Продолжение:

Выхожу - лежит тело, абсолютно нульцевое. Нокиа 3110с dns4

Вокруг никого, ветер, безлюдная дорога, гололед и морозец.

Забрал, сел в машину, нажимаю на клавиши на панели - не включается.
Наверное замерз. Кинул в бардачок.

Дома попытался погреть, позаряжать. Нашел кабель USB из запасов пушнины, не заряжается.
Залез в сеть. Спрашивая яндекс - зарядка ЮСБ 3110с..
Откуда мне знать, что у них не все как у людей, что кнопка сверху??? lol1
Нажимаю кнопку - пошел родной. Мигом вычислил прошивку - 5.5, фи nea
Аллнокиа-Джафф, две попытки, опа, новая прошивка.

Да, кстати, до этого основательно прошерстил тело на наличие контактов и прочего - ничего, ни симки, ни флешки, ни контактов в нем, ни личной инфы. Телефон абсолютно голый.

Сменил прошивку, все что надо проапгрейдил мигом, итог - нулевое тело нахаляву.

Есть пара пимет, если кто потерял - верну, если назовете во первых место где он был (там кто-то шлифовал на льду, дорога каток, явно выпал из кармана, при посадке в машину), во вторых по виду и проч.
Если чо, буду ждать звонка от поисковиков, готов вернуть.

Не найдется хозяин - мне лучше. У моей телефон помирает, как раз пришелся кстати gpn


Пролог:

Ну блин повезло же первый раз в жизни Good
Parus
rover
Если б был с симкой, то я б вернул, а так... да, повезло. Wink
Лёха198
дёшево и сердито!
его и искать не будут. оставляй себе!
чё-т подозрительно что голый, без симки и контактов nea

Последний раз редактировалось: Лёха198 (12 Января 2011 22:07), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Как буто прямо в коробке новый лежал lol1 Рядом контракта не видно было?
rover
НЕ, не симки-ничего. С телефона своей вставил флеху и её симку, уже довольная с ней гоняет. Пока никто не звонил и с кавказским акцентом не орал - "Э вэрни тэлефон дарагой а то заррежу" gpn
Ждмс на всякий случай. Вернуть не проблема, но что-то подсказывает, что тело было или на продажу подготовлено, или прям недавно куплено и еще не заряжено. Так что хозяина вычислить никак нельзя было Pardon

Последний раз редактировалось: rover (12 Января 2011 22:13), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Напиши объяву - пройдет месяц - никто не объявится, ну значит так надо и он твой, в противном случае....."выиграв" рубль проиграешь 10.....
rover
Ромег
Ну разве туда только приклеить, неподалеку от того места, где нашел, да в из рук в руки дать обьяву. Там никуда его и лепить-то, место типа пустыря, сквозной проселок на задворках города. Pardon
Limon
Я думал тут про Волгу
Виктор-Вишня
Ромег писал(а):

Напиши объяву - пройдет месяц - никто не объявится, ну значит так надо и он твой, в противном случае....."выиграв" рубль проиграешь 10.....


ага! напиши объяву! расклей по городу!
дай объяву по телеку бегущей строкой! и каждый месяц обновляй! зайди в ментовку -спроси пусть пробъют контакты,чтоб вернуть..

млядь куйню-то не неси! -нашел -повезло! -такое редко бывает!
а байки про потерю в итоге 10 рублей -это байки и не более того!
Storma
Limon писал(а):

Я думал тут про Волгу


pst
у нас по каналам объява была что на трассе Казань-Чистополь около какого то кафе потеряли американский айфон, нашедшему вернуть за американский айфон
вот думаю что за информация в телефоне была раз отдают такой же телефон.
svarnoi
Дурак ты ровер,извини конечно, но факт. Наверно мочканули ково,теперь по IMEI или IMSI на тебя выйдут-еще и должен будешь операм.Либо сноси IMEI. Сбрасывай его срочно пока не поздно.Лучше хачам -они паспорт не спрашивают.Пусть они по мокрухе отвечают. А точто ты его нашел-наверняка свидетелей не было.
А раз свидетелей не было-ты первый подозреваемый будешь. Сбрасывай.
Люди просто так мобилы без сим-карты не разбрасывают.
Теряют вместе с симками. supercool
А еще лучше и надежней-утопи его в проруби.Хотя если найдут-из флеша все равно вытянут коды. Лучше сожги в костре или в микроволновке. supercool Верняк тебе говорю-избавляйся и поскорее.

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Января 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Limon писал(а):

Я думал тут про Волгу



Я чёт тоже подумал- Ровер волжану ара-тюнит за гаражами Smile
Ромег
Виктор-Вишня писал(а):

млядь куйню-то не неси! -нашел -повезло! -такое редко бывает!




вот потому у тя в 28 лет только сраный рио....мелочных людей судьба никогда не любила....
N.E.
А мог бы и подорваться легко,уже ведь прецеденты были.
Вот я когда телепон нашел в те времена,сначала дал одногрупникам в институте заценить,типа как включить незнаю supercool
Виктор-Вишня
svarnoi писал(а):

Дурак ты ровер,извини конечно, но факт. Наверно мочканули ково,теперь по IMEI или IMSI на тебя выйдут-еще и должен будешь операм.Либо сноси IMEI. Сбрасывай его срочно пока не поздно.Лучше хачам -они паспорт не спрашивают.Пусть они по мокрухе отвечают. А точто ты его нашел-наверняка свидетелей не было.
А раз свидетелей не было-ты первый подозреваемый будешь. Сбрасывай.
Люди просто так мобилы без сим-карты не разбрасывают.
Теряют вместе с симками.


джеймсов бондов насмотрелся?
куйню-то не неси!
даже если тело и мочканули и оно рядом в кустах валяется -мусорам будет абсолютно пофиг что у тела был телефон! -никто искать это тело не станет,тем более по телефону..-всем пофиг на это! -тело по весне грибники найдут,если какие волки не съедят....
даже если родственники тела придут в мусарню -начнут мычать мол -у него телефон был...-не факт ,что номер имея у них сохранился,и даже если номер есть -там будет сидеть такой жирный мусор,который так многозначительно скажет -да..да....проверим...запишит на куевую бумажку этот номер, и как только родственники уйдут -мусор подотрется этой бумажкой...
Виктор-Вишня
Ромег писал(а):

вот потому у тя в 28 лет только сраный рио....мелочных людей судьба никогда не любила....


ага, а еще и дом свой Wink
Mihalych78
rover
верни хозяину
я рассстраиваюся
MINOGUS
N.E. писал(а):

сначала дал одногрупникам в институте заценить,типа как включить незнаю


О как! supercool Одногрупников не жалко было?
Ромег
Виктор-Вишня писал(а):

ага, а еще и дом свой



рублевка, киевка, волоколамка?
Limon
Виктор-Вишня
а ты реально глупый hehe Ну, давай, похвастайся что у тебя еще есть? pst
svarnoi
Ты рассказываешь как теоретик-а я как практик. Я мобилами славо богу занимаюсь почти десяток лет,знал бы ты сколько я их уже поднял.
Как людей на бабки опускали под статью и как невинные люди доказывали что они невиновны-тоже знаю.И непонаслышке. Вычислить и вынуть кто последний раз пользовался телом не составляет труда.Даже на убитом аппарате из флеша вытягивают инфу если очень нужно. supercool
Если дело серьезное то этот аппарат уже в розыске. КАк ты только его включишь-его Засекут в сети и передадут точку.Найти тебя не составит труда-а если тебя возьмут с этим аппаратом в кармане-то это уже совсем другой будет расклад.Либо не включай его года три.Любуйся но в сеть не выходи. Аппаратурой СОРМ тебя достанут быстро.
Что-то молчит ровер-взяли его уже скорее всего.Если хоть раз включил даже без симки-а ты его включил(как я забыл-то)любовался ведь-то лучше его сам отнеси и сдай.Напишешь обьяснительную...покажешь где нашел...может и отвяжутся через энное время.
на будущее-нашел аппарат без симки-не трожь это г@$но.
S597SMRUS
а потом тебя вычислят менты и окажется, что тилипон использовался один раз для какого нить темного дельца.И повяжут тя .ИМЕЙ то у тилипона не поменян, а поменяешь найдут и посодят тя hehe Pardon
ЗЫ.Если че- написал этот пост не из зависти Wink Нет у меня такого качества ,слава Богу Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Января 2011 23:07), всего редактировалось 1 раз
rover
svarnoi
Мысли такие были, но у меня железное алиби есть "до" и "после" находки Wink А ментовские замашки и методы работы и прочее я тоже знаю более-менее, так что перед законом чист Drinks or Beer
Storma
продай, зачем это старье сдалось. проблем дохрена будет.svarnoi во многом прав.
купи нормальный телефон.
rover
Storma
Мы с моей недавно точек 10 обьехали, она мечтает как у меня взять 6500с, больно нравится. А то, что в евросетях и прочих есть - не приглянулось. А тут просто упало с неба готовое. Как говорил мой знакомый - "Нахаляву и водка за ваниль канает" Smile
Сказала походит с ним, причем все свои темы и выкладки сгрузил ей, довольная

А действительно, сколько перебрал новых телефонов, ей богу ни один практически самому тоже не нравится. Сейчас упор в салонах идет на тачскрины, громадные и безвкусные, с дешевым корпусом и режущим слух полифонией. У этого хоть басы какие-никакие есть. Экран правда слабоват, но в принципе сойдет пока что. Купит себе сама потом, а этот уйдет в резерв на рыбалки и походы.
И так дома имеем в резерве: двое дешевых лыж, Пхилипс (настоящий ракушку, красивый, но уже устаревший морально), флай SX305, самсунг какой-то за 999 руб, древний бош, еще монохром и примерно 10 зарядных, ну и юсб-ишек штук 10 кабелей, пополам с моими запасами плат и ремонтного мусора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы