Страница 1 из 1
Александр539
Завожу авто (2110 99гв) включаю зажигание лампа давление масла горит ярко а лампа аккумулятора в пол накала. Замена РН и диодного моста , чистка якоря статора обмотка в норме, без результата . Снимаю гену сушу его феном ставлю лампа при заводе тухнет, меряю заряд на аккуме в норме, но через 4-5 дней опять таже беда, снимаю - сушу, ставлю работает но думаю опять не надолго И обязательно такая беда начинается после ночной стоянки.Кто подскажет что можно сделать? Гена 2112 80А Ему 1.5 года
Sergey_81
может где-то КЗ в обмотках. Копыто почему менял?
электрошок
Когда лампа не загорится ярко при включении зажигания снеми интегралку и прозвони коллектор на роторе генератора ,если будет показывать обрыв значит его под замену ,где то обрыв или непропай обмотки
Александр539
Диодный мост сменил посоветовали не пошел (отнес в магаз)
Александр539
Попробуем прозвонить когда будет в пол накала гореть , исли все нормуль то я не знаю что еще, что то в каторый раз снимать по морозу мне не в прикол, поеду в сервис (да и им я честно не доверяю, ни один раз попадал) у меня есть еще гена родной но у него вал погнут а заряд он давал может соберу один из двух
электрошок
У меня как то был в работе генератор у которого из-за того что полопался лак на обмотке генератора по сырости пропадала зарядка .Только не помню что при этом показывала контрольная лампа зарядки..У 10 вообще касяк в том что гена ни как не защищена от воды ,поэтому постоянная проблема с подшипниками и диодами .Когда у меня была 10ка я себе из жестянки вырезал брызговик по форме бампера с низу и закрыл дыру через которую летит вода да и уроды не порежут провода на генераторе чтобы обесточит машину для воровства из салона магнитолы .
asv
Протяни еще все соединения на гене/аккумуляторе, у меня вот что-то подобное было
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271240&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D0%E5%E3%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%FF+%E8%EB%E8,
оказалось банально пропадал контакт на шпильке массы двигателя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы