Страница 1 из 4
Doctor_NO_
Привет всем!
Никто не пробовал ставить себе дополнительную подсветку в салон?
Ну, например в ноги, сзади?
Есть идея поставить несколько светодиодов высокой яркости... Тока что скажут люди? Very Happy
Тимыч
зачем?
На классегу ставил плафон от газели.....но это совсем не то, про что ты говоришь...
TheTornado
ы шас делаю себе подсветку салона использую лампы которые подсвечивают задний номер и диодные лампочки)
avarte
Я сейчас занимаюсь установкой доп лампочек в передние двери и багажник + установка фотореле от 9Вольт (через стабилизатор) его задача включать эти освещения только при открытии соответствующей двери и багажника ПРИ УСЛОВИИ что на улице темно
Boor
...у Меня стоит дополнительная подсветка салона...делал сам...светодиоды в дверях и тунеле..как с переди так и с зади плюс подсветка ручек открывания дверей...очень доволен результатом....
alex_102
У меня стоит лампа синяя на полке под перчаточн ящиком...подцепил к подсветке пепельницы...на туннель кнопку вывел. Когда кнопка включена и включены габариты лампа горит Smile Бесполезная в общем-то вещь...
[/img]
alex_102
У меня стоит лампа синяя на полке под перчаточн ящиком...подцепил к подсветке пепельницы...на туннель кнопку вывел. Когда кнопка включена и включены габариты лампа горит Smile Бесполезная в общем-то вещь...

Последний раз редактировалось: alex_102 (12 Май 2008 14:56), всего редактировалось 5 раз(а)
avarte
alex_102 писал(а):

Бесполезная в общем-то вещь...


То-то и оно, что ручками надо включать, а если автоматизировать, то СЧАСТЬЕ
alex_102
avarte писал(а):

alex_102 писал(а):

Бесполезная в общем-то вещь...


То-то и оно, что ручками надо включать, а если автоматизировать, то СЧАСТЬЕ



да эт понятно..и смотрится прикольно и светит ярко....только надоедает поэтому кнопку и сделал. А так имхо лучше плафон с переключателм поставить, вместо стандартного..весч :cool:
Yulius
Еще вариант:
Собираюсь ставить 1-чные салонные плафоны (с центральных стоек) в нижний пластик средних стоек (откуда ремни передние выходят).
Задублирую с потолочным плафоном.
- И включаться будут при открывании дверей
- И искать под ногами удобнее при принудительном включении.
avarte
Yulius писал(а):

- И включаться будут при открывании дверей


В 12 часов дня действительно плохо без подсветки сто-то в салоне искать Smile Smile Smile
и аккум жалко
J_rockiN
А тож делал, и на 099, и на 115. Синие диоды, питание от кнопки. Нравится. Только диоды левые попадаются, дохнут часто.
Doctor_NO_
Boor писал(а):

светодиоды в дверях и тунеле


А поподробнее можно? (круто - если сфоткать).
А что такое - "туннель"? Сколько и какие светодиоды и сопротивление на них какое ставил?
Doctor_NO_
Тимыч писал(а):

зачем?


Просто глазу приятнее, да и в темноте фонарик доставать не надо Smile)
Doctor_NO_
TheTornado писал(а):

шас делаю себе подсветку салона использую лампы которые подсвечивают задний номер и диодные лампочки


Куда их планируешь ставить?
Doctor_NO_
На прежнюю 099 я ставил под панель какие-то полоски(!) светящиеся. Сначала они неплохо светили, а потом все хуже и хуже, вот и решил что с каарепативом пока не связываться, а светодиоды - вещь надежная и неприхотливая
avarte
Doctor_NO_ писал(а):

акие светодиоды и сопротивление на них какое ставил?



http://novikovmaxim.narod.ru далее по ветке
→ Статьи → Электроника → Упрощённая статья ''Как правильно подключать светодиоды''
makcnmec
стоят 2 диода над тунелем под бородой (НП).
светят хорошо, как подсветка - вполне!
подключены через резюк к кнопке включения фар (;
n0s
фоты в студию :cool:
tamagochi


Подсветка номерного знака калины. В темноте светит на УРА.[/quote]
Remis
Делал себе в ноги вот так вышло:

http://photofile.ru/photo/remis4/3419107/large/74307878.jpg
Включается,когда включены габариты.
tamagochi
Не, я не от габаритов запитывал. + с плафона, массу с концевиков. Т.е. открыл правую дверку - справа загорелось. Закрыл - потухла. по аналогии с левой стороны.
ltd500
Boor писал(а):

...у Меня стоит дополнительная подсветка салона...делал сам...светодиоды в дверях и тунеле..как с переди так и с зади плюс подсветка ручек открывания дверей...очень доволен результатом....



Я тоже подумываю о подсветке передних ручек двери, как вы сделали?
Doctor_NO_
ltd500 писал(а):

Boor писал(а):
...у Меня стоит дополнительная подсветка салона...делал сам...светодиоды в дверях и тунеле..как с переди так и с зади плюс подсветка ручек открывания дверей...очень доволен результатом....

Я тоже подумываю о подсветке передних ручек двери, как вы сделали?




Да-да! Пожалуйста описание и фото, плиз, если не трудно! Confused
alex_102
у меня так сделано..в приборке и панели светодиоды за 15 р...дешево и просто)). ну и лампа 8-)

http://photofile.ru/users/alex_102/95090800/97902839/full_image/

Последний раз редактировалось: alex_102 (13 Май 2008 11:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы