Страница 1 из 1
Лейтенант
Кто в москве или ближнем подмосковье ставил ГБО 4-го поколения напишите отзывы о качестве установки и что по ценам. и второй вопрос, что и как надо(или не надо) переоформлять после установки (перед устанвокой) ГБО.
CCCER
При нынешних ценах на газ думаю не стоит связываться с установкой если будеш мало ездить. Будет долго окупаться плюс багажник занят запаской.
Лейтенант
пробег около 60ткм с апреля по ноябрь, потому и хотелось посчитать отобьется ли за сезон и будет ли плюс
Лейтенант
опять же сегодня заправился по 25,37 (и это 92) что совсем не радует, на дорогу в день уходит min 14 литров, итого 355 р, а газ уже будет 17л х 17руб = 290 р, так что по горючке снизится расход на 20% или на 325 руб экономии в неделю. или я чегой то не понимаю или где экономия в 2 раза
CCCER
При пробеге 10000 в месяц и цене бензина 24,5 руб. газа 16,5 руб. 11000руб. установка ГБО, около 4-4,5 месяцев. ТО есть 40000-45000 км.
CCCER
Экономия примерно 260 рублей на 1000 км. пробега. Как то так.
Чувствую что то накосячил с цифрами.
Лейтенант
в инете цена на 4-е поколение 20-25 тыр и при экономии 1 тыр/мес окупаемость 20 мес , то биш 2,5 года. если все так то гбо окупится и машину продавать уже пора
Dmitriy_NMSK
интересная у вас тут математика 63
Лейтенант
мб ошибка где-то в подсчетах или это сколько надо ездить в день что бы окупить за пол года гбо. мой порбег 180 км в день , итого 4 ткм в месяц
CCCER
Я считал 3 поколения, с 4 даже не связывайся раздницы по расходу газа с 3 поколением меньше 0,5 литра
Лейтенант
вот тут то собака и зарыта что мои подсчеты теоретические и по слухам, а вот практиков бы почитать, о то по всем темам по гбо сообщения типа "я экономлю на горючке в 2 раза" и "гбо окупается за 40 ткм". хотелось бы по подробнее. и еще надо ли что то оформлять при установке гбо за деньги
skostya
У 4 поколения есть плюс, его при продаже можно снять и поставить на новый авто, включая ино.
CCCER
Экономили почтив 2 раза до повышения цены на газ с 12 до 16,5 рублей, сейчас к сожалению с этим сложнее.
Документы и сертификаты дают при установки, за 5,5 лет ни один гаишник не спросил.
Как раз четвёртое поколение снимать сложнее всего, так как коллектор сверлят под впрыск газа.
skostya
Заделать отверстия не так уж и сложно, главное чтоб у новой машины горшков было столько же.
Но даже при расходе в 40л бензина в неделю отбивать 4 поколение почти 2 года. Не айс
I Сообщение модератора
leon112:Переходим в давно существующую тему. lol1 http://autolada.ru/viewtopic.php?t=238969
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы