Страница 1 из 2
Bibendum
День добрый. Покоцал сегодня свою машинку. Нелепо до ужаса. Зацепил здоровый камень правым порогом. Не заметил. В итоге обе части пластиковой накладки порога лопнули. Купил новые за 250 р. Теперь как их покрасить? Из баллона нормально будет? Грунтовать пластик надо? Или отвезти в покраску. Сколько примерно возьмут за две детальки. Колер не хочу подбирать. Я телефона, так что поиск не рулит.

Последний раз редактировалось: Bibendum (14 Января 2011 17:41), всего редактировалось 1 раз
maximk
Я красил баллончиками. Все делал как бы по науке, т.е. матуем пластик, обезжириваем, протираем антистатиком, грунтуем праймером для пластика, потом просто грунт, снова слегка шкурим, протираем, ложим металлик. Потом лак.

Что в итоге. По цвету (снежка) практически незаметно разницы, но. Идеального глянца от лака в баллончике не ждать. Или надо как-то приловчится. У меня не получилось. Ну и уже по прошествии половины зимы часть краски в самом низу уже отвалилась. Может где матреиалы были не очень. Может где я недостарался.

Так что... Если охота повозится, смысл может и есть. Но результат, если это первый раз, может разочаровать.

ЗЫ. За 700 за 1шт. предлагали уже крашеные в цвет накладки. На материалы я потратил точно больше.
Bibendum
Спасибо за совет. Думаю в покраску отвезу. Нервы точно сэкономлю, а может и деньги. Завтра узнаю, может оно и не дорого встанет.
maximk
Bibendum
Красить будет дорого. Самое дешевое - найти уже крашеные в цвет. На рынках или разборке. Если, конечно, цвет "кварц" мало распространен (я не в курсе), то может быть будет и проблема.
Bibendum
Ну рублей 500 я готов отдать за покраску без подбора колера. Я просто не в курсе какие цены сейчас. Завтра поеду узнавать. Крашеных не видел.
ГавР
Bibendum писал(а):

Ну рублей 500 я готов отдать за покраску без подбора колера. Я просто не в курсе какие цены сейчас. Завтра поеду узнавать. Крашеных не видел.


Умножай минимум на 4)
Dranik
Bibendum
Красить самому -долговечного результата нежди,
красить в срвисе у нормальных маляров-дороговато будет
искать в цвет -самый думаю оптимал.
maximk
Разумеется, никаким 500 рублями там не пахнет. Я бы даже сказал, что и умноженных на 4, т.е. этих 2 тыщ тоже скорее всего не хватит.

Так что правильно говорят - искать в цвет.

Я красил сам, потому как очень интересно было самому помалярничать Smile В-принципе, не жалею, потому как опыт некий получен. Может со временем и компрессор куплю и уже повторю с краскопультом Smile
GWEEN
maximk писал(а):

Я красил баллончиками. Все делал как бы по науке, т.е. матуем пластик, обезжириваем, протираем антистатиком, грунтуем праймером для пластика, потом просто грунт, снова слегка шкурим, протираем, ложим металлик. Потом лак.




+1
всё тоже самое делал, в цвет конечно с балона хрен попадёшь, но это не суть, всё равно внизу не видно, да и по большому счёту это расходник! у знакомого, жена вообще каблуком пробила!
Лёха198
лан нафиг на это действо ишшо деньги тратить! это ж пластмасса!!! чё ей будет??? с баллона пульни и забудь. а если потрескаеццо-посыпеццо - ишшо раз пошкурь и пульни. нафиг тебе тратить деньги на такую хрень?
Bibendum
Леха198
Спасибо за оптимизм. Заеду завтра узнаю цену покраски. За спросить денег не берут ведь. Может и правда задую из баллона.
Dranik
Лёха198 писал(а):

лан нафиг на это действо ишшо деньги тратить! это ж пластмасса!!! чё ей будет???


Братух Drinks or Beer
когда авто новое то знаешь как стрёмно когда чото не пофэншую Pardon
nestor
У меня на моей 93 стоит снежка. Брал в прошлом году. Уже крашеные. Цена 650 за 4 штуки. Пока все живые.
maximk
НЕСТЕР писал(а):

У меня на моей 93 стоит снежка. Брал в прошлом году. Уже крашеные. Цена 650 за 4 штуки. Пока все живые.


Это какой-то аттракцион неслыханной щедрости. Но скорее всего так как это на 9-ку, т.е. изначально незаводские. У нас заводские даже черные стоят по 200-250 за одну штуку, т.е. районе рубля выходит все четыре без покраски.
Bibendum
Херасе цены! У нас за 4 шутки 350 рублей. Ибо в нескольких километрах их и делают Smile
maximk
maximk писал(а):

Херасе цены! У нас за 4 шутки 350 рублей. Ибо в нескольких километрах их и делают


Это цены с рынка. Т.е. заведомо под торг. А в магазине я их просто не нашел, когда искал. Лежат незаводские накладки на 9-ку. Да и кстати тоже не шибко дешевле.
GWEEN
У нас 450 ре. за одну сторону cry
Maratos
Искать крашеные -правильно говорят.. я так бампер когда разъ..бал - искал крашеный. можно со второй стороны тоже накладку снять для симметрии Wink
Bibendum
Послушал Вас, решил поискать крашеные... И нашел. 750 рублей комплект 4 штуки. Магазин автоэмалей и покрасочного оборудования. У них же и сервис есть. Покрасить кстати стоит 350 рублей за 4 порога. Но у них работы - вагон и ждать очередь неделями не было желания, поэтому и взял комплект в цвет. Покрашены добротно. Цвет совпал идеально. На глаз не отличить. Теперь запас порогов в гараже есть Smile
Всем спасибо! Drinks or Beer
Dranik
Bibendum писал(а):

Покрасить кстати стоит 350 рублей за 4 порога.


чушь какая то Pardon , 250р тока стоит балончик краски металик, а тут 350 покрасить 4 порога+грунт и работа.
maximk
Bibendum писал(а):

Послушал Вас, решил поискать крашеные... И нашел. 750 рублей комплект 4 штуки. Магазин автоэмалей и покрасочного оборудования. У них же и сервис есть. Покрасить кстати стоит 350 рублей за 4 порога. Но у них работы - вагон и ждать очередь неделями не было желания, поэтому и взял комплект в цвет. Покрашены добротно. Цвет совпал идеально. На глаз не отличить. Теперь запас порогов в гараже есть
Всем спасибо!


Тут как бэ как покрасить. Можно тупо на пластмассу сразу дунуть краской. Ну и отвалится она на следующий день.

Разумеется, нормально покрасить за 350 совершенно анриал.
Dranik
maximk писал(а):

Разумеется, нормально покрасить за 350 совершенно анриал.


+милион gpn
нормальный маляр возьмёт не меньше 500р за одну деталь порога, а то и дороже.
Maratos
Bibendum писал(а):

Послушал Вас, решил поискать крашеные... И нашел. 750 рублей комплект 4 штуки. Магазин автоэмалей и покрасочного оборудования. У них же и сервис есть. Покрасить кстати стоит 350 рублей за 4 порога. Но у них работы - вагон и ждать очередь неделями не было желания, поэтому и взял комплект в цвет. Покрашены добротно. Цвет совпал идеально. На глаз не отличить. Теперь запас порогов в гараже есть Smile
Всем спасибо! Drinks or Beer



В Москве вообще натолько этлементарно найти- все что угодно есть. Едешь в южный порт- так все что угодно для самар каких угодно цветов с завода- от бамперов до дверей в цвет.
Bombilkin
maximk писал(а):

Можно тупо на пластмассу сразу дунуть краской. Ну и отвалится она на следующий день


А на заводе на грунт красят что ли wwow И не отваливается....
Dranik
alex63.72 писал(а):

А на заводе на грунт красят что ли


на заводе на голый пластик. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы