Страница 2 из 2
maximk
alex63.72 писал(а):

А на заводе на грунт красят что ли И не отваливается....


Отваливается и так и так. Но надо полагать, без грунта будет отлетать значительно бодрее. На бампере у меня точно есть грунт. Когда мелкой наждачкой зачищаешь пятно, то виден тонкий слой грунта. И тем не менее, при ударах краска откалывается.
Dranik
maximk писал(а):

Но надо полагать, без грунта будет отлетать значительно бодрее


Несказал бы, у меня с завода бампер был негрунтован, но краска никуда неотваливалась и даже когда было ДТП летом то краска держалась мёртво.
Всё зависит ещё от того как покрасить.
maximk
Dranik писал(а):

Несказал бы, у меня с завода бампер был негрунтован, но краска никуда неотваливалась и даже когда было ДТП летом то краска держалась мёртво.
Всё зависит ещё от того как покрасить.


Это так, а еще много чего влияет. Начиная от материала самой пластмассы, т.е. есть те, которые требуют перед обычным грунтом спецгрунт для пластика, а есть те, которые не требуют. А дальше и вид самой краски и толщина и соблюдения техпроцесса, т.е. на более разогретую пластмассу краска по идее лучше ложится, равно как если потом сушить в камере. И т.п. Просто все это на заводе, думаю, не всегда саблюдается, а за мелкую копейку и подавно никто парится не будет.
Dranik
maximk писал(а):

Это так, а еще много чего влияет. Начиная от материала самой пластмассы


+1
maximk писал(а):

А дальше и вид самой краски и толщина и соблюдения техпроцесса, т.е. на более разогретую пластмассу краска по идее лучше ложится, равно как если потом сушить в камере.

скорее всего на заводе так и красят на разогретую пластмасс что краска вгрызается в пластмасс.
АРКАША
Dranik писал(а):

на заводе на голый пластик.



Грунтуются любой пластик , тем паче на заводе .
http://buavto.ucoz.ru/publ/remont_klassiki/remont_i_pokraska_kuzova/kak_pravilno_pokrasit_plastikovye_detali_kuzova/18-1-0-113
Dranik
АРКАША
АРКАША писал(а):

Грунтуются любой пластик , тем паче на заводе .


товарищь у тебя когда последний раз был Таз ?
у меня летом было ДТП и поверь отличить грунт от того когда его нет я умею, и если краска лежит на голом бампере то это и дураку видно.
Ты думаешь у нас такой завод рульный что всё красит как Майбахи , ну-ну,
люди жалуются что щас новые авто стали идти негрунтованы,крашеные тупо на голый метал ,как уазик раньше красили , а ты тут про грунтование бамперов.
hehe
АРКАША
Dranik писал(а):

и если краска лежит на голом бампере то это и дураку видно.


Dranik а ты не встречал адгезийные(предварительные), прозрачные как лак , грунты для пластика .... Чтоб чисто прилипло последующее покрытие .
Я сам иногда малёк красю , тазики и обвес в том числе .
Zhenya1777
я не красил- так даж прикольней gpn
maximk
Zhenya1777 писал(а):

я не красил- так даж прикольней gpn


У тебя самара-2?

Какбэ, по сравнению с 08/09 тут совсем другое дело. У самара-2 они во-первых - родные, а не лево-поставленные. А во-вторых, крашеные с завода. Ты бы ездил с 3-мя, скажем, крашеными и 1-м черным?
Zhenya1777
обычная 8 но с порогами ))) (пластмасса не крашеная)
Dranik
АРКАША писал(а):

а ты не встречал адгезийные(предварительные), прозрачные как лак , грунты для пластика .... Чтоб чисто прилипло последующее покрытие .


я то встречал и знаю про это, но вот то что на Вазе уже давно на всё это забили большой и толстый вот это правда cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы